Войти

документики... после рождения малыша

Мария
Максим, 15 лет 4 месяцаАлена, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Свидетельство о рождении в районном ЗАГСе ( Если в браке - то надо придти вдвоем или взять паспорт супруга (супруги), написать заявление и отдать им бумажку (форму какую то), ее дадут в роддоме при выписке. Если не в браке - там свои ньюансы - позвоните им,уточните)

Прописку (регистрацию) в ЖЭКе - туда по-моему только заявление, свидетельство о рождении малыша и документ,подтвеждающий право собственности на квартиру.

Мед.полис в страховой компании любой,на ваш выбор. В некоторых поликлиниках есть страховые столы, у нас не было,я ездила в офис АСК-меда (у меня тоже там страховка от работы)

А остальное,сейчас можно обратиться в районное МФЦ http://gu.spb.ru/mfc/  -  пособие (единовременное от города - в прошлом году было 17 тыс и на ежемесячное - это если вы одинокая мама или обще-семейный доход меньше чем 8 тыс.рэ на каждого члена семьи - у  меня пособие около 2,5 тыс.рэ в месяц) и сразу же поставьте в очередь в садик.

Еще,если работали - на работу надо съездить,написать заявление на единовременное пособие по рождению ребенка - у меня было около 11 тыс.рэ и на ежемесяцное пособие 40% от заработной платы - уточните в своей бухгалтерии. Еще,вроде,заявление на отпуск по уходу до 1,5 лет писала...

Вроде все. Можно еще страховое пенсионное сделать, но оно пока не обязательно,я не делала.

0
14.03.2012
Александрия
Марья, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

про садик.. тоже не понятно.. туда надо позвонить и спросить какие документы принести, чтобы встать в очередь.. или просто достаточно прийти и поговорить .. или есть какая-то общая городская запись по тел....

0
14.03.2012
Gretka
Эрик, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

свид-во о рожд.мед полис прописку.у меня муж всё делал если оч надо уточню) ещё можно пенсионное страховое.и на очередь в сад реб сразу ставьте

0
14.03.2012
Александрия
Марья, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

это как-то расплывчато....

 

да именно хотелось четко.

копия этого и оригинал ..

копия того и оригинал того...

надо принести туда-то...

чтобы взять потом ноги в руки а руки в ноги.. и пойти со спокойной душой.. чтобы там потом не слышать.. а где это.. а почему.. копию это не принесли...

меня это ужасно раздрожает...

 

я недавно декларацию подавала.. все что надо принесла.. девушка которая принимала аж удивилась насколько все четко и правильно не то что написанно и заполнено так еще и разложено именно как они требуют.

и сдала ее за один заход.

 

0
14.03.2012
Gretka
Эрик, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

в каждом р-не свои организации тут невозмлжно сказать где то то. и всё равно за один за ход всё не сделаете 100%. Мария выше вам написала что и где делаеться. документы + копии Ф9. сначала на свид-во потом прописка без неё не возьмут на сад

0
14.03.2012
Кто слышал про такую компенсацию? Девочки, кто нибудь терял Детскую карту?

Похожие записи