Девочки,HELP!!Запуталась...В овире(в списке док-тов на вписание детя в загранпаспорт) хотят вкладыш о гражданстве малыша.Звоню в паспортный стол,там говорят,что этой практики уже нет.Вкладыши не нужны.Вопрос:кто деток за границу вывозил,по факту этот долбаный вкладыш все таки нужен???
Вкладыш о гражданстве РФ??!!
на свидетельство о рождении ставится штамп о гражданстве
Спасибо))А как он выглядит?(у меня только одна синяя печать в нижнем левом углу).И где его ставят?
Ставят на обороте свидетельства . Нам в паспортном столе поставили- печать такая красненькая. Делали 2 дня.
А в общегражданском Вашем паспорте на строчке,где вписан Ваш малыш этот штампик не ставили?У меня он там стоит...
нет. у меня такого нет в паспорте. Просто ребёнок вписан и всё
Такое ощущение складывается,что мы не в одной стране живем!Не то что бы разные правила в разных городах,так даже в одном городе- в разных районах- разные порядки!!Чем дольше живу,тем больше люблю бюрократический аппарат нашего гос-ва!!
сейчас вкладыш не дают, в паспортном сказали что гражданство определяется записью ребенка в паспорта родителей заверенное печатью, на стенке было написано что гражданство определяется автоматически - у детя в свид-ве о рождении стоит гражданство родителей, это определяет гражданство ребенка
штамп не ставили