Не хватает воздуха, неполноценный вдох
Девочки, всем привет. Хотела спросить, может не по теме, но для меня важно. Переболела covid, полтора года назад в тяжёлой форме. Была сильная одышка. До сих пор не могу сделать полноценный вдох. Как будто зевнула не до конца, такое ощущение, что воздуха не хватает. Но я подозреваю, что это из за сердца, т.к. после covid нашли жидкость в сердце и тахикардия была . По врачам ходила, они ничего конкретного не говорят. Может посоветуете или врача хорошего или какие анализы сдать, чтобы проверить из за сердца это или нет? Может у кого то было такое, чем спасались? И на перемену погоды очень реагирую теперь, тяжело дышать становится. Спасибо
Настюха
Здравствуйте, я уже так 15 лет живу, это вот, гипервентиляция легких, а вернее нервы!!!!!
14.05.2022
Ответить
Ольча
Я называю это :" нет вдоха". Это связано с нервами. Но после ковида это от того, что нервы и мышцы напрягаться, работают в разнобой, неадекватно.
Попробуйте расслабоябщие упражнения, типа йоги, аутогенный тренинг. Запастись терпением.
Это не гипервентиляция.
01.05.2022
Ответить
Алена
У вас не хватает воздуха, хочется сделать вдох, а он как будто не полноценный, не до конца? И когда зеваете, становится легче?
28.04.2022
Ответить
Матя
Алена, да. Но в спокойном состоянии иногда могу сделать вдох нормальный. А если например полы мою или двигаюсь активно, то всё, не отдышаться.
29.04.2022
Ответить
Алена
После ковида уже прошло достаточно времени, скорее всего это гипервентиляционный синдром у вас. Очень неприятная штука, которая то появляется, то исчезает пер одически, и как правило это связано со стрессом перенесенным за последнее время. Помогает отвлечься, либо подышать в пакет. Почитайте, очень много есть информации в инете, дыхательная гимнастика спасает!
30.04.2022
Ответить