Установление отцовства

Лучший ответ

Он не может прописаться по месту регистрации ребенка без согласия собственника квартиры. Можно к себе без согласия собственника ребенка прописать, к ребенку нельзя. То есть даже если он отцовство установит, он не сможет к вам прописаться без вашего согласия. С 1 не подскажу, со 2 вы можете это остановить, просто не помогая ему. Возможно, если он поймет, что это так не работает, он потеряет интерес к ребенку.
21.03.2024
Это ребёнка прописывают по месту регистрации одного из родителей, а не взрослый мужик подселяется к ребёнку. Без согласия собственника жилья никто БМ не пропишет. Так что пусть делает ДНК, устанавливает отцовство, тут вы ему помешать не можете, только если до суда дотянете, но всё равно будет обязаны не препятствовать, да ещё и судебные расходы оплатить.
21.03.2024
Виктория, а почему она должна оплачивать расходы? Разве не тот. кто хочет установить связь платит? Ей то зачем платить за него?
04.04.2024
Если он хочет установить отцовство только для прописки, то расскажите ему, что это ребенка можно и нужно прописать к одному из родителей не спрашивая собственника и других прописанных. А если малыш уже прописан с мамой, то папа сам прописаться никак не сможет прописаться к ребенку. Возможно узнав это, он сам не захочет устанавливать отцовство, еще алименты заставите платить))
22.03.2024
Дарья, он кстати, должен будет платить алименты не только на малыша, но и на бывшую жену.
22.03.2024
По поводу установления отцовства: боюсь, тут шансы не высоки для Вас, так как, во-первых, отцом ребенка, рожденного в браке, а также в течение 300 дней с момента расторжения брака, признается супруг/бывший супруг, а, во-вторых, у Вас ВРТ, там точно зафиксировано, что он биологический отец. Единственное - посмотрите пол годика-год, как он будет исполнять отцовские обязанности (и дальше по ситуации - алименты, возможно, +лишение, но для лишения нужны основания). И да, если на сегодняшний день ребенок еще не прописан в квартире, а в свидетельстве нет данных об отце - скорее идите его регистрировать (иначе потом согласие отца нужно будет). По поводу прописаться к ребенку: вот тут не выйдет у него. Ребенка к родителю прописывают без вопросов. А вот наоборот - у него отсутствуют основания проживать совместно с ним (нет официального права проживать на данной жилплощади - Вы ведь не предоставите ему такое основание😉). Пусть крутится, требует)))
22.03.2024
Без согласия собственника квартиры его никто не пропишет. Нет не одного закона позволяющего прописаться по месту регистрации ребенка без согласия собственника жилья. Это муж нафантазировал ? Даже интересно посмотреть как он придет и скажет - вот тут проживает мой ребенок, давайте и меня прописывайте сюда))))) Квартира же ваша ? купленная до брака?
21.03.2024
Малина, квартира моя, приобретена задолго до брака
21.03.2024
Джинжер Нессинжер, тем более не переживайте
21.03.2024
Какое ДНК, женщины ) он автоматически отец по договору ВРТ с клиникой. Такое ощущение, что автору не 45, а 15 лет. Какая-то деревенская история. Мужика подменили, развод за спиной, тотальный контроль свекрухи взрослой женщины на 5 десятке. Мда
17.04.2024
Elena , я та взросоая женщина, которая в шоке от такого поведения своих бывших ролственникоа. Цель написания этого всего щдесь было абстрагироваться от ситуации и посмотреть на нее со стороны. А контролируют не меня, а бывшего мужа и да на 5 десятке.
17.04.2024
Джинжер Нессинжер, вы мамой стали, заблокируйте всю семейку, они чужие вам люди. Со стороны выглядит так, что вам нравится контакт с ними. Ну а бм в любом случае по докам клиники отец и отцовство суд без ДНК установит
17.04.2024
Elena , я и не ищу контакта с ними. Это они к нам домой ходят, караулят у подьезда, домашний телефон пришлось отключить, соцсети заблокировать, номера поменять. Но квпртиру я поменять не смогу.
17.04.2024
ДНК тест бесплатно не делают 🤷‍♀. Пусть платит 🤭. На счет прописки с разрешения собственника! Как только докажет что он отец, сразу подайте на элементы и на определение места жительства ребенка с вами! Дальше если так называемый отец не платит элементы то подаете на лишение родительских прав, но для этого нужно время и свидетели. Подтвердить что не платит и ребенком не занимается, а если ещё найдутся плохие привычки это вообще отлично! Удачи вам 🙏
21.03.2024
ната, я думаю тут в качестве установления отцовства документы из клиники эко пойдут,тест не нужно будет скорее всего.
21.03.2024
Svetlya4ok, но чаще всего как только устанавливают отцовство, так сразу этих отцов и лешают родительских прав 🤔 и тогда назначается судом элементы и восстановится очень сложно.
21.03.2024
ната, да с чего бы,если мужик рвется отцовствовать? Не все мужики не платят алименты. А если мужик платит алименты хоть три копейки,фиг его лишишь родительских прав.
22.03.2024
ну,отцовство он может по суду установить,если захочет. Тут сложно ему противостоять.А прописаться по месту регистрации ребенка...я не специалист,но мне почему-то кажется, что так только мать может)) А зачем ему это нужно? А квартира ваша добрачная?
21.03.2024
Svetlya4ok, квартира моя добрачная. Отцом он хотел быть и до наступления беременности спокойно ходил в больницы, на анализы, интересовался. И все было бы хорошо, если бы что-то его с пути не сбило. Что к чему в данной ситуации не понимаю.
21.03.2024
Мама бывшего мужа Хочется вдохновиться счастливыми историями беременности после 40.