Низкий ферритин и железо - кто сталкивался?

Лучший ответ

Я последнее лет 7 периодически поднимала железо (миома матки, обильные месячные). Таблетки, уколы, всё имеет не такой эффект как капельницы! Есть возможность просите направление. Пусть даже платно. Оно того стоит.
19.10.2025
Эндокринолог назначила Легкое железо. Есть оно в Солгаре - подняла им без проблем. При том что у меня был гемоглобин в норме, а вот ферритин низким. Рекомендую
15.10.2025
Элен, спасибо большое! Я нагуглила его, сама себе назначила (вместо назначенного врачом ферлатума, который мне видимо не подошел). Пью солгар несколько дней, и да! Лучше самочувствие! Надеюсь, это не случайное совпадение, и препарат мне поможет.
15.10.2025
Привет, несомненно. Через 2 мес повторите анализ для верности. Удачи.
15.10.2025
У меня всю прошлую б ферритин был ниже 10. В итоге пришлось прокапать феринжект. Через 2 недели уже норму выдал
13.10.2025
Наталья, спасибо! Мне тоже сегодня сказали про феринжект. Надо будет прокапать.
13.10.2025
Мне очень хорошо помог витграсс. Я пила замороженный сок. Потом перешла на сухой, он гораздо бюджетнее и есть всех маркеплейсах.
10.10.2025
В прошлом году сталкнулась диагноз анемия врач выписал малтофер фол принимать во время еды по 2 таб в дополнение еще вот С эффект после 2 недели приема но общ состояние улучшилось.
09.10.2025
Вот это поворот! ЭКО с низким Амг после 40