Ночка
Делимся опытомУ Степана к вечеру потекли сопли.Дышать мог с трудом.У сменя сильно заболело горло-видимо,прогулка на велосипеде в дождь дала о себе знать..Уложив ребетенка спать(предварительно всеми способами промыв ему носик)Мы уложили Ясю.Примерно часа через 2 Степушок снова начал возиться.Проснулся.Взяла к себе,предложила грудь.Засыпал минут на 10-потом все сначала.Нос ему спать не давал,и впрочем пить молочко тоже.Закапала детский Тизин.И тут...проснулся Ярослав.Срочно требуя маму,никак не папу.Оставила Степушка на папу.Сама укладываю Ясю.Он спит в своей комнате у себя в кроватке.Из соседней комнаты доносился плачь Степы......Яся все это комментировал.
Степу уложили.В комнате тишина.А Яся лежит и смотрит в потолок.Сна нет.Полчаса сидения рядом все же уложило Ярушка.Возвращаюсь к себе в кровать.Завозился Степан...Пришел Ярослав со словами:"С вами буду спать".Яся молча лежит,степа хрюкает и пытается встать.
Степан задремал у груди.Ярослав шепчет мне :"Пойду к себе в комнату.Там спать"Пошел.Улегся.Потом пришел снова.Но уже с громкими разговорами...Степан проснулся.У него температура 38.Вставляю свечку.Через какое-то время понимаю,что нужно менять подгузник.......Меняю.Яся Опять идет к с ебе в кроватку.Требует меня.Папа укладывает Степу.
А затем и Ясю.Смотрю на часы-03 :40В это время папа еще был в Ясиной комнате...
Подъем в 6 утра......Умываюсь,а с чего это у меня глаза красные?
Утро.Степан с соплями до подбородка,я не могу говорить-горло у меня болит сильно....
Завтрак прошел хорошо.А потом...Яся сильно толкает Степана,ничегго ему не дает из игрушек,еле успеваю(и не успеваю предотвратить побои)Степа сегоодня очень обидчив и плаксив.Ревут оба.Яся хочет играть с мамой,Степан хочет ,чтоб его не били и тоже хочет играть с мамой.
Рев стоитт в ушах.Бедныен дети..и гулять не пойдешь..
Уложила спать обоих воробьев.Сама ем и пью чай горячий.Пишу все это для истории.
Суть поста-(благо ночью много времени было поразмышлять)дети мне даны для терпения и смирения...А эта ночка-чтоб я ценила все те,другие,когда мы мирно засыпаем в 9 вечера и просыпаемся утром в 6.....И не роптала.