Войти

коляска - надо или нет - теория и практика.

Nataliya
Сергей, 31 год 5 месяцевКолька, 26 лет 4 месяцаАндрюшка, 25 лет 5 месяцевЛера, 16 лет 4 месяцаКсю, 15 лет 1 месяц Москва

Мы тоже любим дальние прогулки, любим в лес на целый день и т.п. без коляски ни как. Мобильность со слингом это когда на автобусе доехать, возможно, а вот когда в парк идете, да еще с двоими от него уже не мобильность, а наоборот будет получаться. Я выбирала коляску, так, чтобы оба ребенка могли в ней спать. Вначале взяли фила, но очень разочаровались, т.к. там спать может только один ребенок, пока ему 5 мес. не исполнится, а потом он уже сможет там спать только с условием, что второго нельзя даже посадить в коляску. Конечно в филе можно еще поизголяться с автокреслом, но опять же в нем не рекомендуют длительный сон, да и кресло до года. А для меня очень важно, чтобы дети могли спать на улице. Обидно целый день сидеть дома пока они поспят, тем более когда все в лесу шашлыки жарят )))  А так выхожу утром, старшая бегает, играет, младшая или в коляске сидит или на качелях качается, или за ручки вожу. Когда устают кладу их спать в коляске и уже сама отдыхаю. Без коляски конечно жизнь была бы не мила.

0
11.05.2012
МариЛ
Катерина, 16 летЯнина, 14 лет 5 месяцев Минск
Так какая коляска у вас?
0
11.05.2012
Nataliya
Сергей, 31 год 5 месяцевКолька, 26 лет 4 месяцаАндрюшка, 25 лет 5 месяцевЛера, 16 лет 4 месяцаКсю, 15 лет 1 месяц Москва

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=беби джоггер сити селект&img_url=forum.materinstvo.ru/uploads/1288468927/post-97994-1288561230.jpg&pos=12&rpt=simage один из вариантов когда два ребенка, http://images.yandex.ru/yandsearch?text=беби джоггер сити селект&img_url=www.elitebaby.ru/files/product/bebidghoger%20selekt%202.jpg&pos=6&rpt=simage это как она выглядит в вариации для одного ребенка, причем можно сидение переставить выше, что очень удобно, т.к. можно использовать как стульчик для кормления при неообходимости. Бывают момент когда нужно сходить с одной и чтобы не захломлять квартиру колясками, очень удобно снял сидение и вот тебе одноместная.  http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=беби джоггер сити селект&img_url=thestrollergirldotcom.files.wordpress.com/2011/04/1.jpg&pos=46&rpt=simage это несколько вариантов, как ее можно трансформировать для двоих детей. Удобно еще то, что оба ребенка могут смотреть вперед, хотя у меня старшая любит, чтобы ее лицом к сестре сажали. Когда спать класть я их наоборот разворачиваю к себе лицом, чтобы на дорогу не отвлекались и не люблю когда заглядывают в коляску со спящими детьми. У коляски анатомические сидения, это очень удобно детям )))

Коляска тоже получается не дешевая... Мы бампер недавно докупали на второе сидение и были очень удивленны, что сейчас их стали дешевле продавать на авито, чем у диллеров - одноместная коляска 22 тыс. к ней доп сидение 8 тыс. и возможно захотите еще и люльку купить. А в прошлом году их в Москве только диллеры продвали и одноместный вариант стоил 27 900 ((( Конечно как дешевый вариант она не потянет. Но в отличии от паровозов она легче и входит в маленький лифт. Я с прошлыми погодками намучилась с паровозами, вспоминаю это как страшный сон ))) Но тогда выбора совсем небыло... Хотя лучше уж паровоз, чем совсем без коляски

0
11.05.2012
Елена
Костя, 17 лет 10 месяцевАндрей, 16 лет 4 месяца Москва

а фанерку муж выпилить не может? руки у него откуда надо растут? фанерку крепите наверх трансформера, сажаете туда старшего. и все проблемы решены

0
11.05.2012
МариЛ
Катерина, 16 летЯнина, 14 лет 5 месяцев Минск
Да, это конечно выход. Даже, наверное, самый лучший, учитывая наличие дома трансформера и отсутствие свободных денег, но... Как-то не сложились у меня отношения с трансформером: громоздкий, капюшон не закрывает толком ни от солнца, ни от ветра, тянет его влево. Придирки, конечно, просто нелюбовь. Поездила на удобной, маневренной коляске и все, теперь трансформер - одна мука как подумаю.
0
11.05.2012
Елена
Костя, 17 лет 10 месяцевАндрей, 16 лет 4 месяца Москва

тогда как в комментарии выше посоветовали - продайте нафиг трнсформер и купите граку

0
12.05.2012
Наталья
Софья Алексеевна, 15 лет 11 месяцевНадежда Алексеевна, 14 лет 5 месяцевярослав, 11 лет 9 месяцев Москва

ээ - крастока 1.5 лет смирно сидеть не желает)

0
13.05.2012
Елена
Костя, 17 лет 10 месяцевАндрей, 16 лет 4 месяца Москва

мой сидел, хотя тот еще шилопоп

0
13.05.2012

Наталья, подскажите, а зачем вам коляска для маленькой? Ведь вы с ней в слинге гуляете? Она в нем спокойно может спать и покормить можно, если захочет. А для старшей есть трость и трансформер. Разве не так? Я  спрашиваю не из простого любопытства. У меня у девчонок разница 1г. и 4 мес. Я для маленькой купила эрго рюкзак, для старшей есть раскладывающаяся коляска трость. Собираюсь одна гулять с ними в такой "комплектации". Пока гуляю вдвоем с мамой. Думаете у меня так не получится? Вроде при таком раскладе мобильность соблюдена, и старшую покачать на качелях, и младшая под "присмотром")) Или это не получится?

0
28.05.2012
Наталья
Софья Алексеевна, 15 лет 11 месяцевНадежда Алексеевна, 14 лет 5 месяцевярослав, 11 лет 9 месяцев Москва

это тпост я писала прежде чем узнала что доча захочет спать иключительно на мне. и не проверяла что в слинге за дочей в песочнице вполне реально бегать/сидеть.

а как вы говорите - вполне получится -щас так и гуляю.

0
31.05.2012

Отлично! Значит осталась пара недель и мы так же будем носиться:)) Нам скоро 4 месяца, можно будет уже в рюкзачок садиться.

0
31.05.2012

вот тоже этой проблемой мучаюсь))))вроде надо,но как за старшим бегать.если он в одну сторон - я с коляской и младшим за ним??? мы пока тоже сами еще не гуляем - либо с мамой,либо на 2 колясках...но как же ,когда придется одной?

0
10.05.2012
МариЛ
Катерина, 16 летЯнина, 14 лет 5 месяцев Минск
Вот и я этого боюсь. Фила мне финансово ну никак. А как с длинющей Грако бегать за старшей? Сейчас, когда мелкая спит в одинарной коляске, я могу Катю и на качелях покатать и с горки словить, да и по газону пробежаться, если что. Ну не спит у меня мелкая, если коляска просто стоит, надо хоть криво, но покачивать.
0
10.05.2012
Юлия85
Кирилл, 23 года 4 месяцаПолина, 16 лет 7 месяцевДарья, 15 лет 1 месяц Краснодар
У нас грако, она чуть длиней обычной коляски, я вообще ей очень давольна, но у нас частный дом, если бы жили в квартирном доме, искала бы то, что в лифт входит.
0
12.05.2012
МариЛ
Катерина, 16 летЯнина, 14 лет 5 месяцев Минск
У меня у девченок тоже разница 1,5 года и младшей тоже 1 месяц. Планирова обойтись одной коляской и двумя слингами (кольцевой для младшей и эрго-рюкзак для старшей). Пока папа мог гулять с нами все было замечательно, но лафа закончилась((((( Поняла, что коляска нужна, заказала Грако.
0
10.05.2012

мне Грако нравится по цене - но читала,что зимой с ней тяжело - неподъемная она типа((((

0
11.05.2012
Наталья
Софья Алексеевна, 15 лет 11 месяцевНадежда Алексеевна, 14 лет 5 месяцевярослав, 11 лет 9 месяцев Москва

эх.. жалко что лафа заканчивается..)

0
11.05.2012
Victoria
Шоколадушка, 17 лет 4 месяцаСладушка, 14 лет Москва

Я так поняла, напряг с деньгами? просто, выход, купил фила и не паришься... если напряг с денюжкой, я за продажу транса, и покупку паровозика, типо, Грако, все проще, и дети поспят и вы дойдете куда надо, на любые расстояния, и в магазины лихо и через линию касс смело)) и стоимость 5-6 тыс рублей... Думаю, можно поднапрячься)) или даже бу, они по 2-3 тыс продаются)))

0
11.05.2012
Наталья
Софья Алексеевна, 15 лет 11 месяцевНадежда Алексеевна, 14 лет 5 месяцевярослав, 11 лет 9 месяцев Москва

не то что напряг - просто неохота просто так деньгу большую на ветер.. ели можно обойтись. и боязнь что украдут...

а грако.. если он тяжелый - до касс я не допру его, тем более на електричку - там же его и вверж и вниз+2е деток. и в магаз, и в лифт не затащишь с подъездом.

0
13.05.2012

Да, на счет украдут. У меня тросик для колясок есть и я везде их пристегиваю. Т.к. недавно у брата две коляски трости сперли (у них двойняшки), они их оставили возле магазина, не пристегнув.

0
28.05.2012
Наталья
Софья Алексеевна, 15 лет 11 месяцевНадежда Алексеевна, 14 лет 5 месяцевярослав, 11 лет 9 месяцев Москва

я тростик в магаз всегда стла заносить.. а большую коляску пристегивать не вижу смысла - задаром не нужна она никому)) она сильно поношена

0
31.05.2012
Татьяна
Доченька, 20 лет 11 месяцевДоченька, 16 лет 6 месяцевСыночек, 14 лет 11 месяцевСыночек, 13 лет Москва
У средней и младшего разница 1,5. Прекрасно обошлась тростью и шарфом, причем фила купить не проблема, но смысла не вижу))
0
14.05.2012
Наталья
Софья Алексеевна, 15 лет 11 месяцевНадежда Алексеевна, 14 лет 5 месяцевярослав, 11 лет 9 месяцев Москва

я вот щас тоже попробовала.. - поняла что коляска основной проблемы - как угнаться за малышом не решает. да и на площадке младшая стабильно просится в слинг.. ну разве что за редким исключением когда просыпаться малыш не желает. - но она у мя ручная..

в коляске вроде как можно спать на природе старшей. но что то я не помню чтоб она засыпала сама в коляске. она обычно спит только дома в кроватке.

0
16.05.2012
МариЛ
Катерина, 16 летЯнина, 14 лет 5 месяцев Минск
Пишу пока тут. Почему-то мой планшет отказывает мне в удовольствии писать личные сообщения((( Знакомству и обмену опытом буду рада, после выходных напишу вам про Грако. Там и комп мой заработает)))
0
10.05.2012
Ольга
Ванечка, 17 лет 4 месяцаАнечка, 15 лет 8 месяцев Москва

Я за коляску))) Мы тоже любители дальних прогулок. Частенько на целый день укатываем. Фил-моё спасение!!! 

0
10.05.2012
Самая счастливая
Котёнок, 16 лет 1 месяцЗайчик, 14 лет 4 месяцаПланирую Тюмень
нее коляска нужна, тем более вы любители дальних прогулок. а в москве наверно и б\у можно купить
0
10.05.2012
Мария
Ксения, 16 лет 8 месяцевДарья, 14 лет 10 месяцев Москва

Зачем как-то как-то изгаляться, если можно купить коляску и не мучиться?

0
10.05.2012
Накидка от солнца на коляску phil and teds (распродажа) Подскажите про фила!

Похожие записи