Обижает братика....((

И у меня таже фигня творится.... Только я сама в последнее время сдержатся не могу....Ору могу шлепнуть по попе, а потом плачу сижу, что сорвалась!!! Сегодня на кухне делили табуретки, так Ева Савелия прям нагой в живот несколько раз ударила...я смотрела , смотрела а потом как схвачу ее за руку и выкинула за дверь и ору ей в лицо:"Разве можно так! Он же маленький! Нельзя драться ногами"(вы хорошая мать, хоть не толкаете и не пинаете детей....может сказывается помощь бабушки, а может это я псих!!!) а ей обидно, она орет....но без слез....просто орет в голос! иногда на меня находит вселенское терпение и я их просто разнимаю а предмет спора изымаю до лучших времен....поорут оба и забудут... А иногда они обнимаются и желеют друг друга, даже целуются порой....тогда я чувствую себя самой счастливой мамой на свете!
26.05.2012
почти прочла и могу посоветовать: А. Фабер и Э. Мазлиш "Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно" - нам начало помогать :) правда разница 2 года , но теперь у старшей есть повод высказаться ане забирать и не дуться :)
24.05.2012
спасибо, пошла порую электронную версию)
24.05.2012
вы нашли? я не могу найти где скачать((
24.05.2012
не,не нашла. Вообще я не люблю электронные версии,хочу купить.
25.05.2012
я тоже уже измучилась из-за того, что старшая постоянно обижает младшую. Сегодня как раз начала эту книжку читать!
24.05.2012
вет а в угол не пробовала???у меня такой же...все время чем то не довелен..кричит переговаривается может чем то кунуть..а уж если гулять выходим...гуляй рванина.терпения нам и только терпения...я надеюсь это пройдет.
24.05.2012
стоит, иногда долго,говорит что больше не будет,выходит и опять все по новой. А еще теперь и оговаривается,пугает.....кричит в данный момент бабушке....что она сейчас уйдет к деду и больше не приедет,будет там жить ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ)))
24.05.2012
у моего такие же сдвиги...чуть что не по его..говрит уходи мама я тебя не люблю!!!!ну что тут скажешь.
24.05.2012
Меня тоже не любят...и начинает кричать, что она ПАПИНА ДОЧКА,правда когда папа ругается,она тут же становится маминой,отходчивая девочка))
24.05.2012
у моих это прошло, когда младший к 2 годам научился давать сдачи а еще, может быть, ваша дочка очень хочет поиграть с братиком, но не знает как. вы организуете совместные игры?
24.05.2012
а то как же,они и играют вдвоем,но это всегда превращается в игру, отними все что есть у ближнего своего,даже если 2 одинаковые игрушки, все равно надо отнять,ну и переигрывает она все время,не до ходит, что он меньше....
24.05.2012
я очень жестко контролирую отбор игрушек. у моих мальчиков есть у каждого свое, я разрешаю меняться только. отбирать нельзя. старший может и в угол пойти, если ничего не понимает совместная игра - это немножко другое. это игра кидать друг другу мячик, или друг за другом ездить на машинках. то есть что-то такое, что они не просто рядом сидят и играют, а именно вместе. мои вот еще "на охоту" ходить любят. одевают резиновые сапоги, берут по фонарику и залезают в шкаф. наверное, там у нас лес)))
24.05.2012
И в мячик, и в машинки я их учила играть, но только они вот не поддаются,устраивают опять же драку....не хотят кидать друг другу,в шкафу обожают сидеть, я им домики строила,но все превращается в бой за раздел имущества,не знаю,буду бороться,может перерастут.
24.05.2012
Кризис трех лет наверное. Наберитесь терпения и стойте на своем. Пройдет со временем
24.05.2012
Да как ее утихомирить то, хоть чуть,не бить же начать....пробовала ей пригрозить,но она уже просекла фишку,что мама ничего не сделает.....да и младшего жалко не могу уже на это смотреть...((
24.05.2012
наказывать. В другую комнату выпроваживать, останавливать прям за руку, говорить-говорить-говорить. Хотя "по заднице" проще, конечно))))
24.05.2012
Так и делаю,выпроваживаю,обычно оставляю с собой,а сына с бабушкой. Потому что над старенькой бабушкой, она еще больше издевается,разбаловала ее этот божий одуванчик. Насидевшись, она клятвенно обещает больше не трогать Арсения,но не проходит и минуты,как все по новой.....угол тоже не помогает....(
24.05.2012
Проблемные ситуации были ли у вас такие случаи??