Войти

Проснулась ревность

Елена
Костя, 17 лет 10 месяцевАндрей, 16 лет 4 месяца Москва

вы думаете, на ИВ будет проще? ревность никуда не денется,  а вам геморроя прибавится

я старшему читала книжки, пока грудью кормила, тоже лежа, ирала с ним в пальчивоыые игры. на крайняк - мультики

0
13.07.2012
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевДочь, 14 лет 3 месяца Москва

вот я так же как вы делаю или игры или книжки, кормлю сидя, лежа не смогу грудь маленькая не удобно, НО у меня один большой минус во всем этом Маруся заглатывает очень много воздуха если я одной рукой грудь не придерживаю. Ни как не пойму где касяк.

0
13.07.2012
МаМаМария
Настюша, 14 лет 6 месяцевЛизочка, 15 лет 10 месяцев Долгопрудный

Просто она еще маленькая. Через месяц они с грудью подружатся и не  будет заглатывать.

0
13.07.2012
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевДочь, 14 лет 3 месяца Москва

ну да я согласна, вот только колики нас мучают((( ладно терпелка еще есть .

0
13.07.2012
МаМаМария
Настюша, 14 лет 6 месяцевЛизочка, 15 лет 10 месяцев Долгопрудный

Колики, корчики, пучики, вертикальное ношение по 20 минут пока не срыгнет и много-много крика. Это все у нас было до 2,5 месяцев. Ну вот такие они не зрелые рождаются. Скоро пройдет.

0
13.07.2012
Полина
Никита, 16 лет 4 месяцаЗоя, 14 лет 7 месяцев Москва

думаю проще, объясню почему:

1. я смогу ее кормить где угодно, даже на улице, а то грудью на улице токо сидя а она не любит сидя.

2.  во вторых более буду мобильна для старшего, ее кормишь и с ним сидишь.

Просто я уже чего только не перепробовала, и мультики и сушки ему даю, чтоб сидел смотрел, но он без меня никак, а если читать или телек смотреть всем вместе пока кормлю, Зоя не ест, отвлекается, она вся как уж на сковородке)) Мы и итак 300 гр набрали и врач уже назначила докорм, я решила чуток еще подождать попытаться добрать, но видимо надо переходить.

Конечно минусы ИВ все знаю и это постоянное кипячение бутылок, и тп. Но я когда сына в 8 месяцев перевела на ив, привыкла быстро и скажу что минусы и там там есть.

0
13.07.2012
МаМаМария
Настюша, 14 лет 6 месяцевЛизочка, 15 лет 10 месяцев Долгопрудный

Держитесь. Решение в любом случае за вами, но лучше маминого молочка ничего нет. Не зря пердиаторы всего мира сейчас борются за популярность ГВ. Детки на ГВ действительно меньше болеют. А набирают они столько, сколько им природой положено, а не таблицами указанно. У вас из-за старшего на малютку и так времени не много, жалко лишать такого близкого контакта с мамочкой. А ревность вы так все равно не победите. Это комплексный вопрос. Чтобы доча поняла, что теперь мне нужно время и на малютку я перерыла кучу инфы. В инете ее достаточно. Помогла эта книжка http://book1.drujnaya-semya.ru/    Настроила на правильный лад. И я достучалась до сознания старшей. Теперь я могу уделять время Насте, а Лиза либо учавствует, либо занимается сама игрушками. Но зато, не на кого другого я потратить внимания теперь не могу, ни на мужа, ни на телефонный разговор и т.д. У ребенка свои приоритеты. )))) Попробуйте разные способы. Я Лизе тоже предложила сисю. Теперь она подходит, чмокает свободный сосок и явно чувствует себя равноправной.

0
13.07.2012
МаМаМария
Настюша, 14 лет 6 месяцевЛизочка, 15 лет 10 месяцев Долгопрудный

Никак не угомонюсь ))). Мы тут в зоопарк ездили с детьми. Гуляли с утра до ночи. И на шашлыки с палаткой ходили на весь день. На ИВ это видимо не получилось бы? А так сисю сунул под пеленкой, все довольны.

0
13.07.2012
Полина
Никита, 16 лет 4 месяцаЗоя, 14 лет 7 месяцев Москва

)))) эт все преодолимо) термос, смесь, бутылочки чистые или на костре воду вскипятить, эт давно меня не пугает. Мне иногда гораздо сложнее найти одежду красивую и лифчик для кормления чтобы ребенка на улице покормить и выглядеть нормально))))) но речь не о том, я не против гв, просто достало ее загораживать чтоб он на нее не сел)))

0
13.07.2012
НАДЕЖДА
Карим, 16 лет 9 месяцевЗлата, 15 лет 1 месяцВероника, 12 лет 9 месяцевГаля, 8 лет 10 месяцев Москва

Мы тоже быстро перишли на смешенное, а с полугода на искуственное.Но несколько по иной причине, мой партизан пользовался временем кормления на свое усмотрение, и не всегда безопасно для себя и окружающей обстановке. Книжки и мультики с нами не прокатывали, а на сколько было бы легче...

0
13.07.2012
Полина
Никита, 16 лет 4 месяцаЗоя, 14 лет 7 месяцев Москва

книжки и мультики у нас тож не канают(( айпад еще ничего вроде но после него он психованный становится, наверно еще психика не готова к нему)

0
13.07.2012
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевДочь, 14 лет 3 месяца Москва

Полин а я только до 4 месяцев и собираюсь кормить. Вот почитай тут много мнений по поводу легче на ив или нет http://www.babyblog.ru/community/post/pogodki/1696142

0
13.07.2012
Полина
Никита, 16 лет 4 месяцаЗоя, 14 лет 7 месяцев Москва

Спасибки, почитаю! Вот щас старшего заберет на 2 нед к бабушке, буду пока гв, сходим к врачу взвесимся и будем таки переходить наверно

0
13.07.2012
Братские войны Агрессивность и истерики старшенькой

Похожие записи