коляски для погодок

трое погодок как справляться
ДД, скажите пожалуйста что вы все таки взяли?
17.07.2013
Я за коляску!!! Я вот тоже склоняюсь больше к этой коляске тк есть люлька, фил тоже нравится, но смущает , то , что люльки там нет, а катать надо в зиму
24.07.2012
у меня разница 1,5. гуляю одна с 3 недель младшего. совсем одна. у меня, конечно, была коляска для погодок. вообще на улице с детьми маленькими легче, чем дома. как мы гуляли, с фотками коляски - здесь http://www.babyblog.ru/community/post/pogodki/956589
22.07.2012
у меня пока погодок нет, но попробую быть хоть немножко полезной) ИМХО тебе подходит вариант либо для погодок, либо слинг + коляска для старшей. сейчас я с Сафийкой могу гулять только если она сидит в трости, потому что иначе за ней надо носиться как электровеник. у вас тоже скоро начнется такой период, когда хочется ножками и далеко))  по отзывам мне очень фил энд тедс понравились, но я уже слинги понакупила для маленького)) 
22.07.2012
сестра, была бы ты рядооом!!! моя мечта - слинги..слинги, многоооо,НЕТ, ОООЧЕНЬ МНОГО СЛИНГОВ!!! но с Салимой я так и не смогла, ибо олна НИГДЕ не сидела, ни во что не залазила.. и посадить ее куда-либо - было нереальным.. потому что изначально НЕ приучила..ни коляски наши, ни чтооо, ей не подходило..я ее так и таскала - на руках часами гуляла, еще и с  титей во рту..ни у папы, ни у кого не хотела сидеть..пока 11 мес. не исполнилось, мы купили геобай эту.. в ней кое-как сидела.. но недолго..потом ныть начинала, и на руки просилась.. в год и 2 мес. сестра моя подарила нам трость.. забыла назввание, оочень простая.. спинка толком и не откидывается.. но дочь никогда и не спала в коляске, так что откидная спинка - было не принципиально ))вот в трости дочь сидит за милую душу, обожает ее..а малютку МЕЧТАЮ с самого начала сажать в слинг, хочу, чтоб мы со второй дочей сросли кожами))) постоянно на мне чтоб была, ПРИВЯЗАНА, ибо на руках просто так таскать, и старшую развлекать - я просто не смогу...но!!! слинг я боюсь брать..потому что РЕАЛЬНо не понимаю,КАК его завязывать. в нашей деревне про слинги в магазинах не слышали, только КЕНГУРУ.. а мне это, конечно, ни за что не подходит...видео смотрю, и только страшнее становится..я НЕ СМОГУ сама научитсяф завязывать.. рюкзак - выход, но не для новорожденного малыша.. тем более,уаЛлахи, я чувствую, что тоже крохой будет, и раньше времени слегка родится..Аллаху Аглям..приезжай к наааам(((( научи меня(((((а еще беда: сейчас я босюь в пустую тратить деньги, ибо мы ушли из дома, снимаем жилье.. и вот родится малышка - это вдвое, а то и втрое больше расходов...слинги - это очень дорого (( хорошие (( что делать??? как быть??? я не знаю((мне было бы реально идеально так.. удобнее.. тогда бы я взяла самую простую и дешевую коляску для погодок, так, чисто для того, чтоб на всякий крайне-пожарный случай..или купила бы вот ну прикреплялку к коляску, баггипод...но...вы сами-то че будете делать??? у вас же тоже скоро-скоро-скоро уже вот-вот иншаАЛлах появится ребеночек, че вы думаете???
22.07.2012
я-то дочу в 3-3,5 месяца только начала носить. тебе можно трикотажный шарф взять б/у для начала попробовать, он и для совсем-совсем малыша как раз, и совсем дешево найти можно (рублей 500-700), а потом уж если научишься мотаться и ребенок привыкнет, можно и май-слинг например взять или шарфомай (подешевле хорошего шарфа будет, по функционалу немного уступает, но тоже хорошая вещь).  мне кажется, что с такой маленькой разницей вообще никакие коляски не вариант (ну кроме варианта слинг маленькому + легкая коляска старшему), потому как с двумя колясками это всяко надо с другим человеком постоянно гулять, а с погодочной коляской тоже не всегда, думается мне, прокатит, потому как старшая будет бегать иншаАллах скоро, а от коляски с малышом далеко не отойдешь.  ну вот я купила слинг-шарф и склинг с кольцами сейчас, а Сафийка в трости нормально пока соглашается сидеть, так что вот такой вариант и будем использовать иншаАллах))
22.07.2012
Подумайте о магазинах. Ведь три дня без папы надо будет что-то покупать. Коляска у Вас на картинке шириной 68 см, и очень длинная - могут быть проблемы на кассе. У меня Фил-н-Тедс Эксплорер. Отличная коляска. Первые 4 месяца я была без нее (младшая в классической люльке, старшая пешком) - дальше соседнего двора редко ходили.
22.07.2012
это я почему первый месяц с рождения Степы злой был? - потому что у меня коляски для погодок не было. Если у вас есть грузовой лифт - даже не думайте, покупайте коляску до рождения второго. Если грузового нет - подумайте, какую, чтоб вошла в ваш лифт, и покупайте. Это такая жеееесть гулять с двумя, когда старший больше 50метров сам не проходит, младший совсем кроха, компаньона для прогулок искать - аааааа!! Боже, я купила коляску месяц назад, я до сих пор не нарадуюсь, я даже в магазин теперь с детьми хожу, я не надрываюсь, таская старшего на руках, мы можем пройтись на дальнюю площадку, сходить в гости. А до родов я терзалась как и Вы, тоже пост писала)))у меня грако стадиум дуо. Сама коляска не супер-пупер, вовсе не дорогая,  очень удобная, грамотно сконструирована, но, кажется, не очень прочная, и не очень проходимая, но у меня только маленький пассажирский лифт и я выбирала именно по габаритам.Вот такая (свою сфоткать руки еще не дошли) только коричневая
22.07.2012
ой, спасибо оооогрооомное!!! у нас пока первый этаж, но в планах либо снимать частный дом, либо уже наконец достроить свой..поэтому за подъемы коляски я не переживаю..хорошо бы, чтоб в багажник машины легко помещалась ))и чтоб на первый этаж, по 6 ступенькам, я сама поднять могла..)))а для новорожденного там блок есть??? или спинка раскладывается???с какого вообще возраста она???обе спинки раскладываются??? какая в собранном виде???ой,я вас вопросами одолела, наверно)) просто такой комментарий развернутый, помогли оочень))
22.07.2012
на счет колясок тоже под вопросом, советую родить а потом уж решить-нужна али нет. я тоже вся такая размечталась о коляске. купил мне брат TFK привезли из москвы в регион (не простая задача) а дочка на отрез от нее отказалась, не нра ей коляски и все тут((( пришлось срочно продавать
24.07.2012
Очередной вопрос владельцам Phil&Teds; Тормоз у фила