Вылезает из кровати-манежа. Скоро вылезет. Плачу((

Обеспечьте безопасность и дайте уже свободу ребенку)
07.12.2012
В манеже можно расстегнуть боковой лаз, но тогда автоматом она полезет на диван (т.е. гарантированно навернется) или на кровать брата из Икеи (там тоже у неё несколько вариантов, как посильнее свалиться((()  Свободы-то у неё предостаточно, и в данном случае "свобода" не решает. Потому что дочке для того, чтобы уснуть, нужно оказаться ОДНОЙ, в своём гнезде, повозиться там чуть чуть. Если сделать ей "дырку" в кровати, она, конечно же, пойдёт по своим делать, наплевав на "поспать". Все кровати в одной комнате, поэтому дела у неё найдётся тут же - на диван, где спят родители, или на деревянную раздвижную из Икеи к брату. Оба "плацдарма" - верный путь к падению. Укладывать, лёжа рядом (чтобы не упала и не сбежала), или на руках -не вариант. Не засыпает она так, ни в какую. 2 часа можно бороться, слушать слёзы и нытьё. А сама - 15 минут возни - и спит. Они со старшим такие разные, что сама не перестаю удивляться. Тот всегда был осторожный и не полазучий. Мы спокойно его оставляли спать на нашем диване, когда засыпал - не вскакивал. Если просыпался - сначала меня звал, потом уже садился или ползал аккуратно. Дочка же - везде вскакивает, карабкается, перелезает, подтягивается, кувыркается. Когда просыпается - ещё минут 10-15 ходит, сама с собой играет, и только потом голос подает. Я что-то расслабилась с их самостоятельностью. Трудно опять переходить в режим "на привязи" и постоянно бдить. И ещё сильнее не хочется приучать к укладыванию спать со мной детей, которые прекрасно засыпают сами. Пока убрала матрас, спит на основании+ паре одеял. На какое-то время это поможет. За это время надо решить это вопрос с зачыпанием и карабканьем на все поверхности.
07.12.2012
Подстелите матрасы, подушки, одеяла и тд в места предполагаемых падений. Поучите ее слазить с кровати, направляя ее ноги и руки правильным образом. Падения неизбежны, так пусть они будут наиболее безопасны и под вашим контролем. 
07.12.2012
Я всё это понимаю. И слезать она умеет давно и правильно. Нужно время, чтобы чуть больше понимала в плане опасности, т.к. сейчас страха нет, а азарт попрыгать есть. Повторюсь - если играем, то. конечно, такие вещи под контролем. Тут дело именно в засыпании. Оставить лаз - убежит. Полезет куда не надо. Быть в это время рядом - не уснёт ни за что. Изноется вся, сама себя замучает, но не уснёт. Чтобы уснуть, надо одной остаться (одним - они со старшим братом одновременно засыпают).   
07.12.2012
Какая интересная у вас система сосном. У нас с точностью до наоборот. Без меня вообще никто не уснет)) а как вы пришли к твой системе? Я вот все валялась детьми лежу лентяйничаю и младшего кормлю вот они и привыкли))
07.12.2012
Никак не пришли, само так получилось. Сын, впрочем, всегда засыпал, только если я рядом. А вот очка с рождения - только если её одну оставить. Вот я первое время искала у неё проблемы неврологические, что она у меня у груди и на ручках не спит??? Потом раз оставила - пара минут возни, даже без хныкания - и спит. Второй, третий. Поняла, что ей надо именно так. А сына укладывала всё это вроемя. Когда младшая подросла и дневной сон у детей стал совпалать - стала их класть в кровати, закрывать дверь и уходить. Сыну первое время давала книжки и игрушки. Он довольно быстро стал тоже сам засыпать. Но вот на ночь его по-прежнему нужно укладывать - лежать рядышком, гладить, говорить. Честно говоря, мне даже не хватает контакта и поласкушек с дочкой, именно в моменты засыпания. Они (дети), такие нежные и милые, когда утихомириваются и сопеть начинают. С другой стороны, мой .... кхм...эгоизм и некоторая усталость не даёт пойти на "попятную" и ввести ещё длительный ритуал укладывания с младшей.   
07.12.2012
Да и не к чему другие ритуалы, раз нынешние всех устраивают)) 
07.12.2012
Кстати у нас тоже манеж с дыркой и дети через него прыгают туда сюда, бесятся. Я его поставила к кровати нашей, а с другой стороны батарея, на нее подушки кладу. И получается, что падать особо некуда кроме кровати, а кровать мягкая) может вам перестановки сделать , чтобы манеж зафиксировать?
07.12.2012
  Да, перестановка - это была моя первая мысль. Только нет ни одного безопасного варианта, везде, как ни поставь, она заберется и снова окажется а месте, откуда удобно падать (через подлкотник дивана, с кровати брата). Спасибо за участие)))) Буду просто учить где опасно, где можно. Ну и, главное, засыпать по-новому.    
07.12.2012
у нас правда у дочи обычная кровать была..и в этом возрасте, я убрала пару протиков и она самостоятельно стала залазить и вылазить, и перестала лезть через верх..
07.12.2012
Я чуть выше написала, что там лаз расстёгивается. И дело даже не в том, чтобы ей дать вылезти из кровати, а в том. что тут следом встает проблема с укладыванием. Пока что убрали матрас. Пока не "доросла" до перелезания без матраса, надо приучить либо осторожнее себя вести на диване и кроватях, либо научить засыпать на кровати без бортиков.
07.12.2012
Ну я думаю всё же уже пора приучасть спать с открытым входом:) у меня дочка быстро привыкла, что вход открыт, но вылазить когда легли спать нельзя:) я вообще своих детей не укладываю, ну точнее, я их всех купаю, кормлю и отправляю по кроватям, и всё, хотят спать ложаться, не хотят сидят играют спокойно! но сзнают что вылазить нельзя уже и шуметь тоже..как то так:)
08.12.2012
Да, вы озвучили мои мысли - приучать спать и не вылезать. А вы не помните, в каком возрасте у вас дочка привыкла?
08.12.2012
ну точно не помню, но на к 1,4 уже точно привыкла:) она мне такие акробатические номера выдавала, когда залазила:) а привыкла наверное к 1,3...
08.12.2012
Ой, у меня такая же ситуация((( И тоже засыпает, только если все из комнаты уходят( Я перед кроватью подушки стелю. Но все равно страшненько(((
07.12.2012
Я вот пока матрас убрала. Мне страшно, даже если подушки или мат постелить. Можно и на мягком получить сильную травму
07.12.2012
Это да(( Я бы матрас сама убрала, но у нас дно реечное, там никакие одеяла не спасут( Думаю какой-нибудь тоненький матрасик сантиметров 5-6 купить, а наш 12 см перед кроватью оставить. Все же меньше шансов так вылететь.
08.12.2012
Может мат гимнастисеский постелить?
07.12.2012
Пока матрас убрала, теперь надо научить засыпать не в кровати (я понимаю, там замкнутое пространство, "гнездо", в котором повозишься - и уснёшь), а НА кровати или диване - без бортиков.  
07.12.2012
я в год убрала бортик и малыш мог спокойно вылазить из кровати, когда захочет. 
06.12.2012
У меня несколько другая кровать и ситуация. Я подробно расписала в ответе Александре. Спасибо.
07.12.2012
куплю baby jogger city select и аксессуары к ней Очередной вопрос про Фила!