Ура!! Наконец-то!!
Делимся опытомКак долго я ждала этого, и вот!! Дождалась!! У НАС СТАЛ ОДИНАКОВЫЙ РЕЖИМ ДНЯ!!!!
Могу смело заявить, что теперь стало меньше поводов нервничать, подстраиваться, выкручиваться, невысыпаться, разрываться и уставать! Какое же это счастье, когда детки вместе кушают, спят и играют!
Кроме того, Полинку перевела на общий стол, и теперь на завтрак мы все едим одну кашу из мульта, на обед "непережареный" суп, на полдник фрукты и творожок, а на ужин рыбку или мяско с овощами, пюре или макаронами.
Так же исчезла проблема бесконечного укачивания - Полина спит днем 1.5-2 часа, на ночь в 20.00 вырубается с "полподкача", так же и днем. У меня остается время почитать с Соней до 21.00. А потом ставлю на завтрак кашу, отдыхаю!!
Так что девочки, без сложностей никуда - но верьте, они проходят!!!
P.S.: но так или иначе, я скачу по квартире целый день туда-сюда, готовя, прибирая, стирая и пр. Как без этого..?))
♥Ольга♥
Поздравляю, пусть и дальше так будет. По поводу P.S. без этого никак и никуда не убежать
Даже при наличии помошницы по хозяйству всё-равно будешь бегать и что-то делать)))
Даже при наличии помошницы по хозяйству всё-равно будешь бегать и что-то делать)))
26.01.2013
Ответить
"Волшебная" Мама-Оля
И у нас тоже уже ложаться в одинаковое время. Сейчас оба дрыхнут
КАЙФ!!!!
КАЙФ!!!!
25.01.2013
Ответить
Екатерина
Поздравляю вас!!! Если не сложно расскажите ваш весь режим дня?) Буду очень признательна, хочу знать к чему стремиться)
25.01.2013
Ответить
Светлана
8 утра подьем (младшая просыпается и будит старшую), в 9 завтрак, потом играют-дурят, занимаются; можно погулять сходить. В 12.00 обед у младшей (еда придает ей сил, поэтому может еще немного не спать. Следом старшая обедает. В 13.00 обе в кроватях, младшая сразу вырубается (на руках чуть-чуть качаю), старшая тихо лежит и тоже засыпает. В 15 просыпается малек, будит старшую. Пьем, перекусываем, в 17 у Полины ужин, в 18 мы все ужинаем с папой. В 19.30 идем мыться-купаться, в 20.00 маленькая засыпает сразу после бутылочки (папа укладывает), я читаю с Соней. В 21.00 старшая в кровати, потихоньку засыпает. В 00.00 кушает Полина молоко, и спим до утра.
Как-то так. +- полчаса. Но отбой строго в 20 и 21.00
26.01.2013
Ответить
Natali
Здорово!, Поздравляю! , а у Вас дневной сон с которого часа. У меня ни как не получается дотянуть младшую до 12.00, тогда хотя бы один сон совпадал, в 10.30 вырубается на первый сон даже если проснулась поздно и получается один встал другой лег
.
.
25.01.2013
Ответить
"Волшебная" Мама-Оля
У нас также было, вам ещё рано, потерпите хотя бы до 10 месяцев. Мой младший только с 10,5 мес перешел на 1 дневной сон. Они же ещё крохи, им нужно больше спать)))
25.01.2013
Ответить
Natali
Да я все понимаю, но так хочется что бы побыстрее режим совпадал, а то у нас однушка и получается что в комнате практически весь день спят, надоело торчать на кухне то с одним то с другим.
25.01.2013
Ответить
"Волшебная" Мама-Оля
Да, в 1-комнатной очень тяжело(((, но вы молодцы, что справляетесь
25.01.2013
Ответить
Светлана
Потерпите немного. У нас так же было, и я думала это никогда не закончится!
25.01.2013
Ответить
Natali
Ой не знаю сколько мне терпеть надо будет, т.к сын у меня только в 1г.2-1г.3 перешел на один сон, а она пока прям его копия во всем, зубы только появились раньше чем у него.
25.01.2013
Ответить