Киндер-сюрприз!

У нас азница 1,2, жили далеко от помощников, в др городе + мужа почти не было дома в самые нужные моменты, такие напирмер как одновременное купание и укладывание спать. Справилась норм, режим главное установить, делать по возможности несколько дел типа на кухню идешь - взять что-то что выбросить, в комнату идешь - взять с кухни игрушки, в общем уборку или какие-то дела по дому совмещать. Ну и всякие качели, шезлонги, коврики развивающие обязательно. И соска еще спасала нас, а то бы вечно на сиське висел))
18.06.2013
хорошо хоть от старшей всякие прибамбасы остались.она в качельке не сидела, коврик ей не нужен был. могла просто лежать и одной игрушечкой играть сама. ну чувствую с младшим такой номер уже не пройдет:))
20.06.2013
уж лучше не пригодится, чем понадобится, а нету! Очень хорошо что дочка с богатым приданым)))))))
21.06.2013
У нас разница 1,2. Я тоже очень переживала как это будет. У нас маленькая квартира- это минус, старшая малышку будит, пришлось класть ее спать на балконе ( в лоджии). Но плюс уборки мало. Вам нужно продумать размещение детей. Попытаться найти помощников. Мама, свекровь, няня ( хотя бы с уборкой и глажкой). И привыкать к четкому регламенту. Лучше обзавестись всеми гаджетами для малыша. Например, если вы кормите старшего ребенка, то младший может около вас в качелях, люльке или шезлонге полежать, чтобы его можно подкачать. Нужно, чтобы родственники помогали хотя бы в первые 3 месяца. У меня первые три месяца был круговорот, только попу помоешь одной уже другая орет. У меня выработался иммунитет к ору, кем-то иногда приходится жертвовать. Мне не тяжело у меня много помощников. Старшую на выходные могут свекры забрать ( или я к маме могу ее отвести) , тогда я только с малышкой, просто кайфую. Все успеваю. Да, именно со вторым ребенком я прониклась материнством в полной мере, я рада что у меня два ребенка. К четвертому месяцу, когда прошли колоки стало совсем просто и интересно.
15.06.2013
с помощниками трудно. живем за 5500 км. тут только я и муж. так, что будем как-то крепится
15.06.2013
Валерьянкой. И Филом, и переноской для малышей, которым эрго еще рано (например baby jorn), мультиваркой и посудомойкой
15.06.2013
Клааасс! Хоть токсикоза у меня и не было оба раза, но за 2 беременных года усталость от этого состояния поднакопилась... Да и вообще, много раз встречала мнение "вот если б со вторым сразу в роддом, то запросто... а еще 9 месяцев Б - нееее, может лет через 10." А тут фигакс, и полсрока почти! Вы счастливица, поздравляю!!! Желаю, чтоб оставшиеся недельки пролетели так же беззаботно! А запасаться пока все же рановато. Тут посидите, почитаете, сообразите к сроку чем запасаться, не сомневайтесь!
14.06.2013
Поздравляю!!! У моих разница 1,3.А запастись вы можете только терпением))))Впрок не выспишься и не наотдыхаешься.))
14.06.2013
Прикольно)))))! Надо же! У моих год и три разница). Первые 3 месяца тяжеловато, потом все привыкают, учатся и приживаются и начинается любовь)!
14.06.2013
поздравляю!!а как так вышло,что не заметили сюрпризика?:)))
14.06.2013
так никаких признаков.  с первой токс был, и на кислое тянуло. а тут тишина:) только неделю назад из-за тонуса живот болит это меня и насторожило.
14.06.2013
прикольно)сюрпризик...опа и 16 недель уже)))))))))))))))а живот???не рос что ли?! у меня со второй живот в 7 недель как-то взял и вылез)
14.06.2013
неа:) ну он плоским то и не был.:) но меньше чем в первую, почему-то
15.06.2013
поздравляю!!!))) вот это и правда сюрприз)) почти пол срока отходили))))))) А запастись помимо терпения нужно в первую очередь двойной коляской!) советую вам Фила, почитайте сообщество, тут у многих такая и все довольны. У нас тоже была, но старший пошел в сад и необходимость в ней отпала. А так суперская коляска!!!! У нас сейчас просто двойняшковая трость, но она нам чисто на лето и этого хватает. Далеко теперь не прячьте вещички от дочки, скоро пригодятся)) обдумайте как организуете всем место для сна.. Это важно) Ну и готовитесь к тому что скоро ваши прогулки с ребенком станут несколько тяжелее... Пуз и подвижный годовалый малыш это нелегко. Терпения и сил вам!!
14.06.2013
повезло с токсом))) Я до сих пор мучаюсь. 
14.06.2013
кто нибудь родил первого ребенка раньше срока? Хочу быть мамой погодок!