Очередные зарисовки из жизни сестёр Х.
Наши детки (развитие, успехи, фото)Вот есть опоссум. А у нас обОссум. Это Сима. Которая, не правильно рассчитав небольшую еще могучесть своего мочевого пузыря, обсцыкается прямо возле горшка со спущенными штанами. Виноватыми глазами смотрит на маму и изрекает: «Я опять не успела….».
А вчера рано утром наш обоссум выпал с кровати прямо на горшок. И всё бы ничего, но горшок был слегка наполнен… Люба ночью вставала «пи-пи». Мигом проснувшись и убедившись, что, несмотря на оглушительный грохот, мой ребенок жив и здоров, задала вопрос: «Сима, а что ты делала?». «Я несла большую книгу и…», - начал мой ребенок и я, не дослушав, непедагогично разоржалась. Потом, окончательно проснувшись, поплелась за тряпкой – убирать с коврика последствия утреннего симиного полёта. Мои дети почему-то всегда опрокидывают горшок именно на этом двухметровом икеевском коврике….
Симе настолько в последнее время нравится «учить» стихи, что она делает это довольно часто. Правда, как и Люба, Сима любит импровизировать:
- Уронили мишку… в папу!
Оторвали мишке… ногу!
Всё равно его не брошу,
Потому что он… мишка!
Сидит Симулька, кубики собирает и бормочет под нос «Мишку» и «Зайку бросила КАЗЯЙКА».
Симина логика вообще местами поражает. )))) На то она и детская.
-Симочка, а ты что больше любишь – яблоко или персик?
- Банан!
А любино воображение мышление в последнее время становится и
логическим, и бессмысленным одновременно. )))) Из последнего:
- Поколдуешь, в колокольчик позвонишь, и будет… МЕБЕЛЬ!
А еще у Любы есть несколько словечек, которые она произносит неправильно, и оттого очень мило. ))) Я даже их пока не исправляю, настолько мне ее словесные «художества» нравятся.
Вот. к примеру, помихакер. Это, если правильно - парикмахер. Видать, парикмахер, практикующий в свободное время взлом чужих компьютеров. )))
А еще она так трогательно говорит «Позааалуста….», что наш папа тает, как мороженное в детских руках. Этим словом именно в такой интерпретации, надо заметить, стала пользоваться и я. ))))))))
Ходит мой ребенок и бормочет под нос: «Тревел…. Флакер… Флаер… О, ФАКЕЛ!». Вспоминала. )))))
Произношение. Люба часто своим пренебрегает. А вот другим верит. Есть у нас подружка Женя. Женя старше Любы на целых полгода. Очень умная девочка. Поэтому не считает нужным выговаривать букву «Р». Заменяет ее на «Л».
Гуляем. Приходит ко мне Люба и громким шёпотом сообщает: «Вот тот мальчик, на качели. Он очень стРанный! Женя сказала, что он ничего не ест, только водку пьет и деРётся… А еще у него КЛИВЫЕ зубы!».
Переспрашиваю:
- Какие зубы?
- Кливые!
Люба, может, КРИВЫЕ?
Нет! Женя сказала – КЛИВЫЕ!
Еще Люба очень мила бывает. Ласкова и послушна. Через каждые пять минут повторяет, как Попка: «Мамочка, я тебя люблю!». В этой фразе всё. И намек на любино безграничное владение мамой, и проверка связи, и так, на всякий случай.
Но ежели мою девочку кто-то обидит, особенно мальчишки, она состроит яростную мину и скажет спокойно: «Сейчас морду оторву!».
Откуда это устойчивое выражение появилось в любином лексиконе, неизвестно. И это меня очень смущает. Есть предположение, что пока мамы не было дома, Люба с папой смотрели очередной боевичок…
Ну и конечно, Люба по-прежнему – чемпион неожиданностей. С ней вообще опасно ходить в людные места. Но делать нечего, когда дочь не в саду, а новый лифчик хочется, приходится жертвовать репутацией. Заходим в магазин нижнего белья. Я рассматриваю разные модели, Люба снимает понравившееся ей, подает мне: "Ну как? А это? А вот это ПЛАТЬЕ?"
- Какое, Люба, платье?!...
- Ну вот это, как это называется-то? Ну ты на меня еще его на пляже одеваешь.
- Ты имеешь в виду бюстгальтер?
- Ага. Галтер. А я когда вырасту, ты мне купишь мои или я опять твои гальтеры носить буду?
Занавес. Лифчик я всё же купила. Но без Любы, в другой раз. ))))))))))
У Симы тоже есть свои особенности произношения. Например, она смягчает определенные звуковые сочетания. «Пьять», «опьять».
А вчера вдруг папа решил за один вечер выучить с младшей дочерью весь английский язык. Взял книгу о животных и понеслось: «Свинья – пиг, курица – чикен», дальше папа перевернул несколько страничек (сказал, чтоб не слишком сложно было ребёнку. Но я-то поняла, что он не знает, как по-английски «корова» и «овца»! ))))))))))). Сима послушно и очень правильно повторяла. У Симы шикарное произношение и хороший слух. Папа воодушевился и решил продолжать. А мы с Любой в это время примеры решали. Любе нравится решать примеры. )))
А началось обучение английскому после того, как я рассказала мужу о нашей прогулке. Стоим на перекрестке. Загорается зеленый свет и Сима громко командует: «Комон! Пошли!». Всё «Даша-путешественница». )))
Ездили в деревню. Дети обгрызли по традиции всё, что нашли.
Нашли сливы, смородину и я блоки. Яблоки лопали с огромным удовольствием. Прям
с потрохами косточками. Вдруг Сима прекращает жевать, внимательно
смотрит вглубь яблока и приносит его своему дяде со словами: «Сиёжа, а кто это
вместе со мной яблочко кушает?». Сережа ржет – в яблоке жирный такой червячок.
Но Симу сам вид червя не смутил. Ей стало интересно, почему это кто-то ест ЕЁ
яблоко, не спросив на то разрешение. )))))))))
Играли в палку-металку. Серёжа научил. Накалывали на палку яблоко и метали его в поле картошки. Когда надоело, стали играть в волшебников. Люба насадила очередное яблоко на палку и стала обходить всю территорию фазенды со словами из «Золушки»: «Боби-ди, боби-ди, боби-ди, бум! Превратись мамина машина в ТЫКВУ! Боби-ди, боби-ди, боби-ди, бум! Превратись мама в красивую и настоящую!». Перехватила мой подозрительный взгляд, предупредив моё возмущение, быстро поправилась: «В еще более красивую и настоящую!».
Сима не стала долго думать. Быстро метнулась к Сергею за новой волшебной палкой с яблоком на конце, подскочила к сестре, и быстро проговорив «Боби-ди, боби-ди, боби-ди, бум! Превратись Люба в ОСЛИКА!», шандарахнула сестру по лбу яблоком....
Люба возмущалась, все упали с кресел. )))))))))))))
Сима вообще мастер в плане волшебства. Недавно, например, папа нашел в стене нашей лоджии очередную дыру. Снова ругался. А вчера дырка была уже аккуратно закрашена красным фломастером…
А во время празднования моего Дня Рождения, Сима вдруг
раскрутила над головой лошадь с крыльями и швырнула ее в середину стола с разнообразной снедью. На мой вопрос: «Сима, что ты делаешь?!», ребёнок с улыбкой ответил:
«Салют!». Ну правильно, какая свадьба
без баяна какой праздник без салюта. ))))))))))))
А еще мои дети очень загадочны. Они могут часами ждать тётю Валю-массажистку, репетировать, что они ей скажут, а когда Валентина Николаевна приходит, дети буркают: «Здрасьте» и расходятся, кто за диван, кто под стол.
Недавно пришлось отбежать на пару секунд в соседний двор. Детей моих караулила соседка, гуляющая в песочнице со своей крохой-дочкой. Прихожу, а у мамочек в песочнице один вопрос: «Сколько моим детям?». Я уж возгордилась, думаю – видать, поразили воображение молодых мам девочки своей сообразительностью и блистательным умом не по возрасту. Раздувшись от гордости, я при всех спрашиваю своих детей:
- Сима, а сколько тебе лет?
- Пьять с половиной.
- Люба, а тебе сколько лет?..
- Секрет!
Сейчас малышня в саду. Скучно без малышни. ))
Вот такой вот обман зрения. 

Самые-самые сладкие вальгусные пятки на свете. )))) В дорогую обувь купили дорогие стельки...

Мама шила шапку. ))))

Еще один обман зрения. ))))


Бесконечность...

От такие вот "деревенские" дети. Главное, что счастливые. )))


Нумерочек дать? ))))))))
(Короче, на жену ослика....).
Милейшие девочки!!!!
