Дождалась!

во время беременности макс срок вскармливания грудью до 20 недель, по простой причине, что кормление может спровоцировать неприятные последствия (выкидыш), т к при кормлении Г матка сокращается, что в Вашем случае не есть хорошо.Прикорм лучше начинать с овощей, т к они менее вкусненькие ))) просто потом проблематичней после сладкого яблочка или грушки, дать безвкусный кабачок. а можно и жииииденькую кашку давать вместо одной кормешки и потом прибавлять и чередовать. Там уж на Ваше усмотрение :)У меня разница между доченьками 1,3 г, я старшую кормила до 11 мес. ( беременность было 20 недель-я с врачом советовалась, что б не в ущерб каждому было)
05.12.2013
Я кормила до 7 го месяца включительно, молоко не пропадало. Отлучала постепенно.
21.10.2013
я кормила последний раз до дня родов))) почти в родах, можно сказать, тк мы дома рожали, молоко в молозиво перешло в 20 недель, но у меня и дочка была 1,6 г когда я забеременела, а тут младшему будет 1,4 я рожу когда...Тандем точно не хочу, уже был с первой парой погодок, надо как-то отлучить до родов, вот думаю теперь когда))) но до года точно хочется покормить
22.10.2013
Я за тебя очень-очень-очень рада! Это невероятно прекрасно!!!!!!! Пусть будет дочка)))! Да, у меня само к 20 неделям туго шло и ребенок отваливался). 
19.10.2013
спасибо еще раз, Машуль!!! Да у меня с первой парой отслойка была и я свернула гв в 11 недель беременности евой, паше было 1,6.Еву же кормила до дня родов, но в 20 недель молоко было уже молозивом, но она чет там насасывала постоянно)))Сейчас хочу марка до года покормить, а потом свернуть, наверно, хочу отдохнуть до родов от гв и плюс не хочу тандема совершенно, у меня уже был с пашей и евой, когда я пашу снова в 2,6 начала кормить и кормила до 3,5 почти))
22.10.2013
Я кормила и во время второй беременности и во время четвертой. Совершенно все было по-разному. Во время второй молоко ушло только после 20 недель, а во время четвертой почти сразу стало пропадать и кормить было очень больно. Отлучала все равно постепенно, но кормила реально стиснув зубы, фактически давала пустую грудь, но сын очень просил. Прикорм бы уже надо вводить, начать с овощей, поищите в сети, там есть приличные схемы прикорма. И если молоко будет пропадать вдруг, как у меня, Вам наверное надо бы смесь будет ввести. Удачи!
19.10.2013
Я кормила во время второй до 11 недель, потом отслойка плаценты, жуткий тонус и боль невыносимая до моего плача от этого гв, и я свернула гв в 1,6 старшего, потом у нас случился тандем и старший в 2,3 если быть точной вернулся на гв и я его кормила еще год потом тандемом с дочкой.Во вторую беременность я кормила до дня родов дочку хотя в 20 недель у меня перешло в молозиво молоко, но мне было неприятно и дискомфортно с самого начала беременности, но боли и тп я не чувствовала, ей на момент родов было 2,3 она просит до сих пор ей уже 3,1 но тандем я больше не хотела вообще!!! А сейчас сына хочу до года покормить, хотя у меня нет и малейшего дискомфорта, первый раз такое, а в год свернуть, и почти пол года будет отдых до родов от гв, а то я за 5 лет уже устала кормить не переставая))) смесь не станет 100% он не берет сосок и бутылок с рождения, даже молоко не пьет детское которое с 5 мес, тока грудьда у меня все дети поздно с прикормом как-то... с года, не раньше. раньше все назад лезет или какашки с непереваренными кусочками(((Спасибо большое!!!
22.10.2013
Поздравляю))) С ума сойти)) Как вы решились на четвертого?)) 
19.10.2013
спасибо! я после родов младшего уже в этот же день захотела и ждала когда кончатся лохии))) но цикл восстановился только вот к прошлому циклу нормально, сразу и получилось забеременеть причем с ппа)))
22.10.2013
Прикорм уже можно думаю начать. Я вводила сначала овощи, потом каши, затем фрукты, творог, мясо, кефир. На каждый вид прикорма отводила по месяцу. На счет гв- если хорошо себя чувствуете, то кормите хоть всю беременность. В 20 недель молоко обычно пропадает и сменяется на молозиво. В этот период некоторые дети отказываются сами. Но у меня подруга кормила до самых родов сына и после продолжала тандемом. А я отлучила дочку в год и 3 мес, грудь стала очень чувствительная, было 10 недель Б.
19.10.2013
Я кормила и после 20 недель. там ребенок уже просто прикладывается ненадолго успокоиться-убаюкаться.
19.10.2013
моя средняя до родов "бороздила" вдоль и поперек целыми днями и ночами до родов, ей было 2,3 на момент родов... боюсь в этот раз такого, решила в годик свернуть гв
22.10.2013
Старший и ГВ ГВ и планирование