Взаимоотношения со старшей дочкой после рождения малыша

а мой когда возвращались из роддома все косился на брата в автолюльке и свою руку из моей пытался вытащить, так демонстрировал свое возмущение, хорошо хоть меня всего 2.5 дня с ним не было, а то и не знаю что ждало бы меня по возвращению)))) дома уже норм, правда на брата внимание стал обращать через несколько дней только...
11.12.2013
))) и все-таки был возмущен)
11.12.2013
ну он у меня вообще мужчина с характером))))))
11.12.2013
Вам повезло со спокойным нравом дочери.Моя ни в какую не хотела принимать брата,сейчас стало более-менее,к 4 месяцу.Я и в беременность постоянно рассказывала,показывала,все так же как и вы делала-бесполезно.Всё-еще она его не гладит и не целует.Слишком эгоистична ,собственница(Такой родилась((Поэтому первый месяц был сложный-дочь постоянно предлагала положить братика и не брать его на руки вообще,ревновала.
11.12.2013
Да, действительно повезло)
11.12.2013
Я прям как будто про себя прочитала, у моих до сих пор любовь-морковь, сильная привязанность ко мне у обоих - в душ оба со мной, если я ухожу куда-то без них огорчаются оба и реально сидят и ждут меня, папа или свекровь зовут есть: Лиза - я без мамы не буду есть, Ваня - я сь Исей и мамай будю кусать............Я лежала после родов на много дольше чем вы и дете также скиталось по родственникам, но чаще днем с моей бабушкой или мамой, ночью с папой. Я сама выписалась из роддома (без ребенка) меня 5 дней не было и приехала домой, ее недоумение было - где Ваня? Через 2 дня я снова уехала уже в больницу к Ване - неделю отлежала с ним и у меня поднялась температура 40!!! Температуру сбили антибиотиками и утром я отправилась в гинекологию, заехала домой и пол дня провела с Лизой, тут я поняла что такое "душа на части рвется" один ребенок дома, второй в больнице, а я не стем не с другим - неделю я отлежала в гинекологии, чуть с ума не сошла. В это время моя младшая сестра лежала в больнице с Ваней. Меня выписали, Ваня с сестрой еще лежал два дня. Ваню выписали домой, Лиза радовалась, но почему-то звала его Ляля, помогала мне в силу возможностей своих, приносила памперсы, выкидывала грязные, качала кроватку и разговаривала с ним если он плакал, а я еще не добежала до него. Они до сих пор дружные и надеюсь всегда так будет. О том что ляля у нас будет Лиза узнала одной из первых, я ей рассказывала и диск с записью показывала, она живот гладила, слушала его и разговаривала с ним. 
11.12.2013
Здорово, что они между собой дружные)) нет ревности к мамочке..
11.12.2013
не ко мне не к друг другу, но я и не провоцировала ревность. 
11.12.2013
Ревность между детьми брать ли старшего на выписку?