жизнь с погодками

Видимо 5 месяцев младшего это какой то рубеж .. сама хочу пост написать о том, что наступила ВЕШАЛКА! !! НО ВРЕМЕНИ НЕТ
26.12.2013
надеюсь это просто мимолетный кризис
27.12.2013
у нас так же,ел часто ночью младший,щас кушает раз.ничего сверхстрашного в посте не увидела.я как и вы весь день одна с детьми,кормлю,гуляю и укладываю спать.и тоже ночи беспокойные.старший тоже просыпается.муж уходит к 8,приходит к 20 и позже.выходной один раз в неделю-в идеале.на праздники не отдыхает,работает еще больше,на сутки,вот на нг тоже.мне тогда тоже надо бы поныть?)мне кажется вы просто устали,скоро полегчает,когда младший поползет и начнутся своеобразные общие игры со старшим.держите хвост пистолетом,все хорошо будет)
26.12.2013
ой а вы еще и беременны третим?  вы героиня
27.12.2013
Даш,вот как ты себя в руки берешь? мне было очень плохо при беременности.Я не представляю как справляться с погодками беременной...как ты все успеваешь? а ты успеваешь,я знаю!
27.01.2014
а куда деваться то.по всякому успеваю.в первом триместре многое упускала,настрой такой был плаксивый.но,знаю это все временно)главное,что детки здоровы (не считая порока старшего,который нам предстоит оперировать,дай Бог все пройдет хорошо).вокруг смотрю столько всего творится,что я то и дело благодарю Бога и судьбу ,что все у нас хорошо!там и силы появляются)а еще важно вдохновлять мужа,тогда и он тебя вдохновляет)
27.01.2014
Ух ты!о муже поподробнее,как вдохновлять?)))))))
27.01.2014
как умеешь))))))))))))
27.01.2014
27.01.2014
Как же все это знакомо ;) Я тож практически все время с ними одна, иногда мама моя помогает (спасибо ей за это, ато... ).Со старшей тож война за еду с 2 лет началась... Поначалу выстилалась..но тогда только на кухне жить! - не вариант...сейчас проще, на младшего глядя есть начинает (ттт..) Мои крохи оба на ИВ... Методом научного тыка стала ставить термос с водой нужной температурой, смесь в дозаторе и бутылки рядом с кроваткой - как только шубурашать начилали хоп-хоп прям с закрытыми глазами...Кстати прикорм уже смело можно начинать. Нам с 3,5 педиатр ввела. Может и не доедает  С прогулками тож заморочки были.. Младший в ноябре родился, дочке 1,6 было - та еще гуляка! Либо с ней по горкам и плачущий мелкий, либо... Обоих в коляску и изучать окрестности... Двойная коляска стала нашим спасением, до сих пор кактаемся. Прогулка - время для разгрузки моих мозгов. С одеванием в прошлом году проще было, сейчас ловить обоих каждого по очереди нужно..Весной несомненно легче будет (когда вся грязь сойдет), особенно в плане одевания...Про отдых. Многие на Болгарию носом кривят, а мне там очень нравится...уже 5 лет подряд туда наведываемся, а последние два года дети там все лето проводят (опять спасибо маме. Соглашается с ними там зависать часть времени). Правда лететь с детьми лучше недельки на 3 и середины мая до июля - самое комфортное время для малышей, потом уже жарко очень. ИМХО. 
26.12.2013
в болгарию у нас получится только на две недели(( вот какраз хотим до середины июля успеть....как малыши хорошо все перенесли на отдыхе???    мы аалергетики( младший) прикорм ввела но пока только кашу..он вес хорошо набирает....чуть меньше кг каждый месяц....
27.12.2013
Перенесли неплохо..но мы на майские туда приехали и до августа сидели...просто в Болгарии особенность одна есть..с установлением жаркой погоды (вторая декада июля) начинает зверствовать ротавирусная инфекция..лучше пораньше постараться вырваться, да и народу будет решительно меньше...Моя старшая тоже аллергиком была с скучей сопутствующих приветов...переросли слава богу...но вводить все же пришлось прикорм, у нас анемия еще была, а препараты только если смесь давать не усваивались....
27.12.2013
Мы были в Болгарии один раз и в ближайшие лет 30 я туда больше ни ногой :) Ребенку было в тот отпуск 2 года, мы подумали, что Болгария очень даже неплоха со всех сторон и.. 4 дней сын пролежал с высокой температурой, жесточайшей рвотой, горничные не успевали менять постельное белье, пошло обезвоживание, ставили капельницы, это был такой ужас, что просто не передать. Притом горничные нам сказали, что это нормально, весь отель переболел и так постоянно. А когда сын пошел на поправку - свалились мы с мужем и ребенок скакал по нашим бездыханным телам :)) В общем, я Болгарию не люблю :))
28.12.2013
А в какое время были? Небось конец июля или август?! Если, то в это время там оооочень много туристов и инфекция эта зверствует... А если в мае или июне... Сны там уже 5 лет подряд хоть на недельку но наведываемся...и пока ттт... Да и места знать надо! Болгария Болгарии рознь!
28.12.2013
а куда само лучше?
28.12.2013
Мы облюбовали местечко Святой Влас. Комплекс Райска градина (райский сад/Garden of Eden). Не дешевый конечно, но своих денег стоит. Из всего увиденного многообразия (повидали много мест, друзей по всему побережью много живет и каждый свое нахваливал, но!!...искали место для отдыха с маленькими детьми). Это первая линия со "своим" пляжем (пляжи в Болгарии муниципальные -лежаки и зонтики везде  платные - комплекс расположен между двх холмов на окраине городка и пляж в расположении отдыхающих этого комплекса...
29.12.2013
Да, мы были в конце июля. Местечко называется "Солнечный день". Про него так красиво написано было везде, да и подумали, что народу меньше будет, чем в тех курортах, что больше на слуху. http://bolgaria.raduga.su/kurorts/77  Были в отеле Мираж. Честно говоря, из всей Болгарии, что мне удалось увидеть за те пару дней, что мы не ... не провели у горшка, мне понравилось только море. Наверное, Вы правы, места надо знать.
28.12.2013
я вообще удивляюсь, как ты там с ними, я тут с одной еле на улицу выхожу - ор, коляску без пандуса со ступенек скинуть-закинуть, доча на руках. меня пару раз оставляли с дочей и племяшиком (2 года) на улице, так мне было сложно, так как племянник гиперактивный - убегает, требует внимания........ ты большая молодец!!!!!!!
26.12.2013
спасибо..ну как то я уже немного приспособилась..даже есть время в нете посидеть
26.12.2013
Очень-очень понимаю)) Старшенький в садик ходит - и то тяжко порой) На прогулки меня спасает слинг, да и дома теперь. У нас зубы пошли - капризит ужасно, на руки надо, поэтому приматываю в шарфик и можно заниматься со старшим в это время. На улицу тоже проще,  а то пока обоих оденешь, сама оденешься - все сырые, а тут старшенького одела, примотала младшего прям в ползунах, одела куртку старшему, на себя и гулять) И бегать за Андрю так проще на улице)) А то пару раз Максик в коляске чуть не уехал на дорогу, пока ловила Андрю.
26.12.2013
у меня эргорюкзак есть..весной с ним буду
26.12.2013
У меня старший был на ив и ел много, не как на банках написало, шариком не был. По ночам стабильно ел до года и трех месяцев и хоть тресни. Невролог мне сказала тогда, что ночные кормление для детей до двух лет норма. Я не отучала, сам отказался. По поводу соевой. Мы ели обычную на коровьем молоке, потом перешли на гидролизат, конечно смесь дорогая штука, но я разводила так чтобы оставалось. Я не делала гуще, я просто разводила бутылку 250 грамм наверное и давала. Не съел выливала. Плюс прикорм можно вводить, каши на смеси делать. Пере говорите со своим педиатром. 
26.12.2013
я тоже не жалею..всегда делаю больше....       если бы ее еще и хронить при комнатной температуре можно было бы..то я б беды незнала бы)))))
26.12.2013
Еще мне врач говорили, что старший у меня так ест, потому что еда это еще и успокоение. Я бывало ночью его кормила, даже не будила, ставила будильник на три часа ночи, вставала, разводила смесь и давала спящему, если не дам, то все равно проснется и будет просить есть и никакая водичка или соска не катает. А так поест во сне и дальше спит, без криков. А если не покормлю, мало того что проснется покушать, так еще потом часа два уже и спать не будет. А в год и три месяца стал спать всю ночь без перекусов и водичек. Я так до сих пор ничего по ночам не даю, ни компоты, ни соки.
26.12.2013
ну старшего я тоже быстро от всего отучила
26.12.2013
Старший так ревность проявляет к маленькому, у нас тоже крики были по любому поводу, потом привык. Как писали ниже, маленький у вас не наедается, давайте кашу на ночь, у меня так со старшим было, педиатр посоветовала плотнее на ночь кормить. Каждый год отдыхаю с детьми в Болгарии, у меня конечно разница 2 года, на все таки. Купались в море все вместе, нарукавники одевала и вперед, а так на пляже играют с кучей формочек, что именно про отдых интересует, я обычно езжу на 3 месяца с ними, так что изменений в режиме и питании нет, только вместо прогулок на улице пляж и купание.
26.12.2013
да...действительно надо попробовать на ночь кашу жидкую давать....а то я уже устала через каждых 2,5 часа бежать на кухню за смесью....а вот насчет старшего..капризы..крики...у нас еще до появления брата начались..с года где то...но в этот период я и забеременила ..может почувствовал что то....насчет отдыха молодцы вы!! но мы конечно не на так долго..мы всеголишь на 14 деньков...боюсь перелета.....  и аклиматизации....
26.12.2013
ну акклимитизации у нас обычно не было, вроде у старшего в первый раз, ему годик как раз был температура на пару дней поднялась и всё. Про перелет, например со своими детьми я поняла, что лучше брать билеты на утренние рейсы, нам они легче всего дались, в самолете сразу засыпали и всю дорогу их не слышно, а вот если вечерний рейс, то бегают по всему аэропорту во-первых, все купи и дай и в самолете тихий ужас.
26.12.2013
а температура не очень высокая была? просто жарапонижающими сбили?  да..с утра наверное само лучше
26.12.2013
38,5, сбивала свечи эффералган
26.12.2013
ой ей....дай бог чтоб  у нас такого не было..капризничал сильно?
26.12.2013
про смесь. у моего было такое, что не наедался. увеличила порцию - все ок стало. я уж не помню, но как-то мне говорили, исходя из веса рассчитывается объем порции.
26.12.2013
возможно надо и больше чем 150.... старший в этом же возрасте больше съедал....но младший не может больше...вырубается прямо с бутылочкой
26.12.2013
Если есть возможность, то отправьте старшего на какие-нибудь развивающие занятия. Моя ходит два раза в неделю, а я в это время гуляю спокойно с малышом, хоть расслабиться можно)) А расскажите как гуляете с двумя!
26.12.2013
а у нас такого нет чтоб одного на развивающие...я с ним вместе хожу..тоже два раза в неделю....сначала на половину одного одеваю..потом на половину второго....потом доодеваю старшего...открываю окно в комнате...одеваю младшего....быстро сама ..и в перед....в лифт помещаемся все вместе..старший спокойно спускается сам со ступенек....и выходим.... потом идем на ближайшую площадку...слава богу младший сразу же засыпает.....  кое как доходим на площадку..и хорошо если старший будет спокойно играться а не убегать в разные стороны.....иногда "" мамочки!" деток помогают.....если уж  старший убежал и пока я его ловлю они за коляской присмотрят....я с ужасом думаю что дальше будет....
26.12.2013
У нас такое же безобразие, а не гулянка)) думала, может что новое расскажете, может я чего не знаю...))
26.12.2013
моя Алиса такая же. спокойная,любит играть сама,болтает. плачет если да-хочет есть,спать или беспокоит что-то. и спит так же со мной. и тоже всю ночь кушаем. грам 400-500 за ночь съедаем ГМ.
26.12.2013
у меня Богдан такой же был маленьким...беды с ним незнала.... но как начал ходить все!!!!! шило в попе появилось
26.12.2013
ого) посмотрим)
26.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как поступили бы Вы? Как мы письмо Деду Морозу писали.