помощники и ваши собственные секретики

тоже над этим вопросом задумываюсь, на момент вот-вот род у нас готово:1. полная морозилка (3 большие камеры - нам хватает): бульен, зелень порезанная, марковь кубиками и крупная терка, красный перец нашинкован, фаршированные перцы (только сварить надо), немного полуфабрикатов проверенных (типо курицы гордон блю), домашние пельмешки, ну и мясо порционно нарезанно так чтобы сразу на суп, тушение в мультю.2. мультиварка - год пользуюсь3. кухонный комбайн с насадкой для нарезки кубиками (любитель у меня муж оливьешек, винегретиков и прочих салатиков в том же духе, сейчас режет все комбайн за 1-2 минуты), плюс все на нем шинкую и тру в морозилку - пользуюсь месяц4. посудомойка - великая вещь!!!! - пол года как радуюсьСтиралку с сушилкой не хочу, от глажки она не избавит, но результат пересушенных вещей меня не очень радует, экономит конечно время на процессе повесил-снял, но и энергии тратит много. Робот - пылесос думаю с размерами нашей квартиры (100 квадратов) врядли справится, пылисосит муж навороченым пылесосом, в разы убирающим лучше чем робот. А вот ручной пылесос с маленьким ребенком - хорошее приобретение. Мелкий мусор, крошки после еды и прочее вмиг убираю, у меня даже ребенок с удовольствием сама им пылесосит. Система флай помогает, но ее надо лично под себя подстраивать. Мне от туда много мыслей и идей понравилось. Пользуюсь многим, но систему свою выстроила. Планирование меню на неделю - экономит время и деньги. Советую основные закупки сделать еженедельными и доверить их мужу. Я составляю примерное меню в конце недели, на основании его быстро в приложении на планшетке список покупок. Муж приходит домой и сразу в зоне интернета автоматически список покупок на его телефоне, он с ним и отправляется в магазин. Удобно. Вообще планшетку и приложения телефонов можно по максимуму использовать. А еще советую : http://uspevaisdetmi.livejournal.com/ У них книга была бесплатная : "100 советов успевающих". Там такое количество реальных советов о том как организовать быт, тайм менеджменте мамы и прочее.
11.01.2014
спасибо за столь ценный камент. по ссылке схожу, про заготовки и меню и впрямь задумалась, думаю, буду вводить потихоньку. кстати, ручной пылесос, и впрямь кажется полезным
11.01.2014
кстати книгу я что-то не нашла сейчас у них, но я на их журналы подписывалась и они как бонус мне ее прислали, вот это действительно находуа, все четко и по полочкам, полезно периодически перечитывать, "вправлять себе мозг", если не найдете, то в личку можете мне свою электронку скинуть, я вам перешлю, она не большая по объе вму, но реально очень ползная. ручные пылесосы на аккамулятарах работают, без проводов и прочее, есть и с зарядкой через прикуриватель, в машине никаких крошет от печенек не будет. в германии это не редкость, а в россии что-то я редко их встречаю. 
12.01.2014
можно и мне книжечку?
18.01.2014
спасибо за развернутый ответ - и мне пригодилось. я тоже подписана на электронный журнал "успеваем с детьми" правда книга не приходила (жаль)согласна помогает - морозилка , стиралка, мультиварка, пылесос (правда маленький так и не нашла у нас подходящий, всё работающие от прикуривателя продают), комбайн вещь хоть у меня и кубиками не режет, электрочайник - хотя многие выбирают термопот. а еще с погодками эргорюкзах - можно пойти гулять одной с двумя малышами . . .
13.01.2014
напишите мне в личку свою электронку
17.01.2014
посудомойка облегчает, мою там даже бутылочки, стиралка есть, мультиварка тоже) робот пылесоса нету, но есть уборщица раз в неделю, которая убирается и гладит, вот это реально облегчает жизнь в доме с двумя детьми…П.С. мы живем в своем доме, и 2 этажа я была не в силах убирать с двумя погодками, больше помощников нет, моя мама живет далеко, мать мужа не жаждит желанием видеться с внуками, хотя нас разделяют всего 23 км
11.01.2014
а готовите сами каждый день?
11.01.2014
Да, конечно, нас с мужем и сыну одно, суп и горячее, а младшей отдельно. Готовлю каждый день.Я раньше думала что не справлюсь, а когда дети появляются, то уже не понимаешь как жили без них)))
12.01.2014
Кроме всего написанного у нас есть ещё электрическая мясорубка,соковыжималка, блендер, фильтр для воды. Ещё хочу увлажнитель и очиститель воздуха.
10.01.2014
фильтр для воды какой? обычный кувшин? я всё грежу о кране с чистой водой, но он стоит каких-то бешеных денег((у нас увлажнитель с очистителем потому что два кота, а мы оба аллергики (да-да, такие вот неадекватные), реально помогает. правда увлажнитель я бы еще один купила
11.01.2014
Не кран с чистой водой, только он отдельный маленький, получается как бы 2 крана в раковине, а под раковиной какие-то фильтра, система целая, мы у нас установили в рулях примерно за 6000 руб.
11.01.2014
Что то не могу ответить после обновления бб, справится легко, правда надо irobot покупать, а не аналоги. Собирает и шерсть и волосы и крошки.
10.01.2014
ага, поняла, буду изучать.
10.01.2014
Робот-пылесос, это супер вещь, я очень давольна, убирает на ура! И термопот очень удобно!
10.01.2014
задумываюсь над роботом..но у нас два кота, вот думаю, справится или неттермопот многие советуют, добавлю в свой список))
10.01.2014
Скажите, а в чем плюсы термопота?
10.01.2014
У меня молоко в 6 мес пропало, смесь развести, кашу, всегда теплая вода, чай себе, детям. Могут отключить горячую воду, у меня под рукой теплая. Не кипяток, а 60 градусов, очень удобно
10.01.2014
Спасибо)
10.01.2014
Морозильная камера и заготовка еды на неделю. Я уже давно не замораживаю мясо куском или фарш. Котлеты, тефтели, ежики, блинчики, колбаски , тыкву на оладки и каши, куски на отбивные, на суп все замораживаю. Потом в мультиварку или пароварку и готово. Затариваясь в конце недели сразу составляю меню на неделю и прикидываю что за чем готовить. Помогает система флай-леди, составлять рутины, планировать, размусоривать квартиру. Еще слинг и слингокуртка. И хорошая блютуз гарнитура для телефона. 
10.01.2014
спасибо...с меню и морозилкой, пожалуй возьму на вооружение, всегда удается придерживаться меню? муж непротив?а вот флай подходит мамкам, особенно мелких погодок? или все-таки с детьми постарше работает?
10.01.2014
Пока не получается полностью следовать меню -  в конце недели остается что-то не приготовлены и переходит на следующую неделю. Но в целом да, все рады. Стали разнообразнее питаться. Флай подходит всем, только надо начать по своим силам. Я пока только рутины делаю утренние, дневные и вечерние. И это уже Оооо очень помогает)  
16.01.2014
Хороший пылесос ( робот мне не понравился), вместо утюга отпариаатель, гладит моментально. Мультиварка так как дети едят кашу на завтрак. Замороженные заготовки. Ну и самый главный помощник МУЖ!!!
10.01.2014
муж - эт да)) но в основном все равно все сами.робот чем не понравился? заготовки беру на вооружение
10.01.2014
Робот так не пылесосет ковёр как мне надо ( не достаточно мощности и коротенькие щетинки). На мой взгляд лучше Дайсона с турбощеткой с этой проблемой никто не справится. Кирби выщипывает ворс. Когда выбирала пылесос была на многих выстовках и презинтациях. Но это лично моё мнение. С заготовками вообще все просто, я даже бульен для супа замораживаю в специальных контенирах. А вообще я леньтяйка и очень люблю облегчать себе жизнь. 
10.01.2014
Ко всему вышеперечисленному меня еще очень выручает термопот) кипяток всегда под рукой) и чай налить за секунду, и разбавить воды кипятком для каши или смеси) еще парогенератор, брала за 3500, гладит реально за секунды) я теперь даже трусы с носками глажу, хотя раньше гладить ненавидела!
10.01.2014
а как гладите? в висячем положении? или таким, который выглядит как утюг?термопот занесла в список))
10.01.2014
Ну у него есть функция в висячем, прада не пробовала, обычно глажу так: кладу на доску, допустим футболку, прислоняю утюг- пшик( то есть там идет огромный выброс пара), пшик на рукав и пшик на другой) и все!) постельное белье в 4 раза сворачиваю и провожу просто утюгом - и все! Гладкое со всех сторон))) короч сама бы никогда не поверила, пока не придумала свекрови такой на юбилей подарить, она любит налаживать все! Попробовала- и себе побежала покупать)
10.01.2014
круто, пойду поизучаю))
10.01.2014
Ой как классно, надо тоже купить, сколько стоит такой парогенератор?
10.01.2014
Я покупала за 3500)
10.01.2014
спасибо)
10.01.2014
А какая у Вас модель?
11.01.2014
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7277245&hid=90568
11.01.2014
Спасибо, посмотрю)
11.01.2014
У свекрови с сушкой - от глажки полностью не избавляет. Но избавляет от промежуточного звена в виде развесить-подождать-снять-сложить на глажку.Не из техники, но все же - полуфабрикаты)) Не в плане чебуреки магазинные и картошка фри, но пакеты с замороженными овощами у нас есть всегда. Или набор под суп типа такогоНапримерИ мультиварка обязательно :) Кинул мясо в воду, оставил на час, через час она пропищала - закинул смесь для супа, снова забыл, сама пропищит. Ну очень выручает! Мы все теперь готовим либо в мульте, либо в духовке (чтоб не приходилось у плиты стоять).
10.01.2014
ух ты, не обращала внимания на эти смеси, спасибо...это в разделе круп?
10.01.2014
Да, "Крупы с добавками", если в утконосе))
11.01.2014
 слинг в дополнение к перечисленному.
10.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соска в год и 10 мес. у старшей! Как отучить??!! про фила в самолете.