Не могу свернуть ГВ на 24 неделе...
ГВ и 2ая беременностьЖдем третьего малыша,у дочки и сына разница 2 г 2 мес,проблем с ГВ не было-потому,что дочь я покормила месяца 1,5,о чем очень жалела,когда забеременела третьим-думала сверну ГВ неделям к 20,надеялась,что молоко само пропадет,на тот момент кормила уже одной грудью.....как итог разница будет 1 г 10мес между мальчишками...сейчас 24 неделька,почти 25я началась...ничего не получается.
1)Я сама подсознательно хочу кормить дальше-мне безумно жалко сына-меня распирает жуткое чувство вины перед ним-он очень привязан к ГВ
2)Недель в 10 мне удалось сократить кормления только до ночных-я думала всё отлично-сын отвыкает...ага,недель в 15 полезли у него жевательные зубки и клыки сразу все 8 шт...всё-капец,сын сосет ночью очень часто,днем тоже прикладывается.
3)Сын не берет ни одну бутылку с любой жидкостью кроме воды-ни со смесью,ни с кефиром-много уже всего перепробовали-ночью начинает хныкать-я аккуратненько подпихиваю бутыль-сразу отпихивает,в лучшем случае скажет "кыш" в худшем рыдает,обижается:(
4)Сейчас приучаю его спать отдельно(как когда-то дочку)-во-первых он крупнее дочери,ложусь с ним в икеевскую кровать подростковую и он регулярно задевает ногами живот,падает на него немного-хоть я и накрываюсь одеялом,слежу,а всё равно стремно-достигли того,что засыпает с грудью моей в своей кроватке,спит до 7 утра там один и уже утром перебирается ко мне досыпать,пососать.
5)Днем если ударился,обидели,устал и т.д...подходит-начинает чмокать и поднимать мне футболку...не дам-очень обижается,плачет горькими слезами-не могу я не дать:((((
6)Вижу,что молоко уже стало молозивым и мало-сын не отказался-надеяться на самоотлучение теперь не приходится.
Теперь страхи-вопросы:
1)Насколько опасно дальше кормить?Живот не тянет,тонуса нет.Витамины пью периодами.Сынок в утробе развит нормально-вес соответствует сроку.Сама вроде не разваливаюсь.Больше интересует насколько опасно в плане преждевременных родов?
2)Кто кормил тандемом?Как это осуществляется вообще-если грудничок лежит у одной груди,мама на боку,как старшему сосать?
3)Опять же про тандем-ведь у старшего во рту бактерии,он большой-грудь мыть нельзя трещины будут-как быть?
4)У всех ли матерей появляется вовремя молозиво,затем молоко также как было бы если бы не кормила до родов старшего.Не будет ли малыш получать неполноценное питание из-за тандема?
5)Как ребенок на ГВ пережил время пока мама в роддоме?Хотя вот этот пункт больше волнует мою маму,которая будет помогать сидеть с детьми пока я в роддоме,мне думается что скучать будет,может обидеться,страдать-но не от отсутствия ГВ,а от отсутствия меня...бывает ухожу рано утром-сын просыпается,просит грудь...ему говорят мамы нет,он поноет,берет соску и на руках у папы/бабушки засыпает дальше.Но когда я прихожу несется ко мне и скорее прикладывается.