Что нужно маме погодок,что бы не сойти с ума...Или список не для малыша,а для родителей.

О предметах развития, необходимых мамам детей погодок рассказываю тут ---->Советы мамам детей погодок!
22.01.2017
Ух ты !!! Как полезно. 
28.04.2014
big_smiles_162.gif )))
28.04.2014
Вот плюс тыщапятьсот по всем пунктам! Полностью правильно написали)))Я бы еще добавила слингокуртку - без нее я бы, наверное, зимой вообще из дома не вышла - пока всех оденешь)) Ее плюсы: не надо одевать младенца и тратить деньги на комбезы, значительно экономит время и нервы на одевание, в помещении ребенку не жарко, расстегнул и все, можно в любой момент покормить, не надо искать место для этого,  и  конечно же, можно одевать ее, коогда реб спит и идти по делам, не подстраиваясь под режим)) это реально вещь!Да, и еще один голос в пользу робота-пылесоса, очень экономит время на уборку, с детьми супернужная вещь.
11.03.2014
Спасибо)
12.03.2014
А я очень довольна роботом пылесосом. Теперь едим печенье, сушки, играем в манку как песок, при этом улыбаемся, в доме всегда чисто. Ковры в комнате и на кухне вычищены, причёсаны прям. После моющего пылесоса мокрые были долго ковры, а обычный, оч мощный никогда не мог похвастаться таким результатом. Да и робот прост, занимает мало места, пылесосит саааам. Часто, когда мы гуляем. Можно включить  функцию обеззараживания воздуха. Я довольна как слон. Из списка нет только сушилки, но мне пока она не нужна. Стираю часто, но всё быстро сохнет. Может вещей просто с запасом у нас. 
05.03.2014
Спасибо)
05.03.2014
Мне пол легче помыть, чем ковролин чистить. Дети же и писают, и пластилин размазывают. Дома максимум + 22, на полу ламинат и плитка, дочка без колготок и носков бегает, не мерзнет, а потолки тоже очень высокие.Робот-пылесос есть у свекрови, кроме раздражения ничего не вызывает :) Сушилка, мне кажется, только местозанимательный прибор. Увлажнители и им подобные нужны, если воздух реально сухой. Просто помещение перегревать не надо.А самый бесполезный пункт доя меня - это помощники! Я больше успеваю сделать в те дни, когда они не приезжают в гости. Для меня самый нужный предмет будет слинг, а потом эргорюкзак.
03.03.2014
Слинг и эргорюкзак-это конечно да-но  я его отнесла к списку для малыша...Вы его в первую очередь пойдете покупать.У самой и то и другое было и слингов несколько...А еще электрические качели и подогреватель для бутылок.И про робот пылесос спасибо.
03.03.2014
Мне робот не нравится, т.к. если в комнате стулья, табуретки и прочая мелкая мебель, все надо поднимать, да и работает он слишком долго. Воду для смеси подогревала в микроволновке, потом в бутылочку переливала, так быстрее было. А вот стерелизатор для микроволновки - это вещь!Слинг и рюкзак еще от дочки остались :)  из покупок сейчас думаю о шезлонге, если на дачу переедем. 
03.03.2014
Ну шезлонг да-я выбрала качели все таки,но они по больше.
03.03.2014
Очень полезная статья.Спасибо Вам за Ваше мнение и советы.У меня дочка ей сейчас 1 год и 6 месяцев.Планируем активно второго малыша(надеюсь что скоро увижу 2 заветные полосочки на тесте))) Живем с мужем одни,к помощи бабушек и дедушек почти не обращаемся(очень редко),отношения у нас   с ними хорошие,но у нас с мужем изначально была позиция что дети они не для бабушек и дедушек.Поэтому не понимаю тех родителей которые рожают и отдают малышей на воспитание бабушкам... Возникает вопрос зачем рожали..Ну это моя такая позиция) Страхи о том что будит тяжело во время беременности и после не покидают, но стараюсь на этом не зацикливаться)
03.03.2014
Удачи вам.
03.03.2014
А насчет полов с подогревом-делайте водяной теплый пол! Гораздо выгоднее и экономичней электропола
03.03.2014
Ну тык квартира съемная...Кроме ковролина никак не придумали.
03.03.2014
А под ковролин можно бросить электропол-мы так делали))
04.03.2014
 подробнее на пальцах?
04.03.2014
На линолеум бросили электрический пол, на стену повесили прибор для регулирования температуры! Сверху полиэтилен и ковролин))
06.03.2014
Спасибо)
06.03.2014
отличный пост! Добавить нечего... п.с. мне мой робот разонравился... думаю надо было дороже покупать. думаю-думаю...)))
02.03.2014
Спасибо)Старалась не упустить ничего,пока пыл после разговора со знакомой не остыл)
02.03.2014
прально
02.03.2014
А какой у вас робот?? Я перед НГ взяла LG для сухой уборки-мне нравится)) хочу со временем еще для влажной взять))
03.03.2014
Китайский какой-то я ему больше двух лет.
03.03.2014
Из вашего поста вывод-надо много денежек, тогда хоть семерых нарожаешь))))))))))
02.03.2014
Ну и так можно подумать)Но это не так уж и много...
02.03.2014
Да ну)))Сушилка,мультиварка,парогенератор,увлажнитель,ионизатор и тд)-стоят копейки?))))Так смешно,можно было просто написать-вам понадобится все!Лучше бы пост о самом необходимом написали))Слинг,коляска для погодок,мультиварка и сушилка-самое необходимое-без остального можно и обойтись,если нет средств.
03.03.2014
Про копейки-написала ниже-я о тех людях которые выбирают между кредитом на 3Д телевизор за 200000 и просто обустройством всей квартиры....Оказывается такие есть,а потом жалуются,что они устали и весь мир Г..но, и вообще дети не цветы жизни....Уже второй год пошел как жалуются...Пост написала реально хоть кому то помочь...Слинг,коляска-это для малышей, вы их вообще в первую очередь пойдете покупать,подогреватель для бутылок и электрические качели.Да облегчают жизнь слинги,но надорвав 4-ре раза спину,скажу что я третьего уже с пеленок буду приучать ходить-шутка конечно) Я написала пост о том что реально думала что мне все это не надо-а сейчас понимаю что я заблуждалась-проверив на опыте.
03.03.2014
Ну вы хоть понимаете,что написали список из практически всевозможных гаджетах!не каких-то выборочных а вообще о всех big_smiles_162.gifсмешно)написали бы уж сразу-вам понадобится все!А про слинги-у нас на бб целое сообщество о них есть,и никто там ни разу про надорванную спину не писал)
03.03.2014
А зачем писать о плохом, слинги я использовала и буду использовать,спина срывается так как носишь дольше обычного.Вы сейчас как то отрицательно настроены...Написала я о том что написала,никого обидеть или унизить не хотела.Пост то позитивный изначально был,а вы как то не в то русло то...переписку перевели. Нет еще айпад не написала)ООЧень нужная штука в пробках))))
03.03.2014
на счет сушилки я не знаю - никогда не было, никогда не хотелось)))а вот роботпылесос - это супер вещь, обязательно берите и не сомневайтесь!!!!!!и еще у меня паровая швабра black&decker - никаких грязных тазиков с водой и никакой химия!!! я не страдаю со своим носом и ребенок в эти тазики не лезет))))))уборка одно удовольствие - представьте в переди ползет роботпылесос а вы за ним легко с паровой шваброй - тряпку от нее потом в стиралку, оба агрегата на зарядку и ВСЕ!!!)))а так со всем согласна!!!
02.03.2014
Паровая швабра-это интересно...
03.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разница 1 год и неделя с хвостиком.Что делать с детским транспортом!? День. Вечер. Продолжаем выживать с погодками.