Отдавать ли ребенка на время родов?

Если отдадите - можете получить в итоге совсем не того ребенка, которого отдавали, с ревностью, непослушанием и прочим. После родов разгребать эти проблемы будет некогда, месяц отдыха того не стоит.
31.03.2014
Спасибо. Мы решили не отдавать малышку. А отдать хотели не на месяц, а на две недели.
31.03.2014
отдадите ребенка - можете потом ТАКУЮ ревность получить... не стоит. лучше няню. а на время родов договоритесь с мамой из района, которой вы доверяете. любая мать-одиночка или просто малообеспеченная мать согласится пару часов посидеть с вашим ребенком
31.03.2014
Спасибо. Решили не отдавать)
31.03.2014
Это не хорошо,не плохо.Это рискованно.Может ничего и не произойти с ребенком,а может и такое быть,что потом будете долго расхлебывать.Может няню поискать на пару недель.Чтобы просто могла побыть с вами и дочкой,поиграть с ней,чтобы вы отдохнуть смогли,и,если что,она с дочкой побудет когда вам в роддом нужно будет ехать.И вы при дочке,и муж работать будет,и мне кажется это дешевле чем дорога в Беларусь или прогулы мужа на работе.А вам ехать в Беларусь...В самолете или поезде не боитесь родить?)))
22.03.2014
Боюсь) поэтому и сомневаюсь) я отдавать ребенка я под сознательно не хочу, поэтому и не решаюсь. Время конечно еще есть подумать, но пока решили не отдавать. На крайний случай возьмем девочку с собой на скорой, а муж поедет с работа сразу в роддом с работы, ехать примерно одинаково, может даже он раньше приедет)
23.03.2014
вас забирут на скорой с ребенком, не бросят же они ее )))лучше не отдавать, она будет по вам скучать. да и по горячим следам ребенку легче все объяснить и адаптироваться, и ревности будет меньше, она не будет думать что от нее избавились ради братикаа если есть желание отдахнуть, так просто съездейте к родне и вм там будет полегче
22.03.2014
Да, опять думаю не отдавать))) думаю это окончательное решение)) спасибо)
22.03.2014
удачи ))
23.03.2014
Спасибо))
23.03.2014
Я бы не отправила. Планирую чтобы муж приехал вместе с сыном забирать меня с дочкой из роддома. Он младше вашей дочки всего на месяц будет, считаю что он уже очень хорошо все будет понимать и должен понять что его никто не променял.
22.03.2014
Понятно. Спасибо за ответ.
22.03.2014
решите для себя - что вам проще принять - чтоб дочка отдохнула у родни или вам будет оч сложно без дочки. Почемуб к бабушке(если ей можно доверить содержание ребенка и вы в этом уверены) не съездить внучке. Разные бабушки бывают.договоритесь с соседкой/консъержкой на случай быстрых родов - чтоб если что - она посидела с деткой пока папа не придет . Я родила за 1.5 часа 2ой раз.
22.03.2014
Консьержки нет, а соседям не доверяю. Да, придумаем что-нибудь, может и отвезем... Спасибо)
22.03.2014
А я свекров на море с дочкой отправила и деть массу позитива получил от отдыха на море ия спокойно пошла кесариться а последние две недели очень тяжело ходила я бы отправила недели на две ребенка перед родами,а то тяжело сильно будет и у менятакая же разница в возрастеу деток старшая ничего особо не поняла и вообще в этом возрасте они мало что понимают,а вам последние две недели тяжело будет,не парьтесь и отпраляйте ребенка к родителям...
21.03.2014
Я сама то на море ни разу не была)) на счет того, что детки не понимают, не соглашусь, они все понимают) посмотрим, я решение каждый час меняю... Спасибо за ответ))
21.03.2014
Ну про море я сказала свое решение вопроса, а там по возможностям...Но я глубоко убеждена что я тогда сделала правильно потому что моя принцесса до сих пор вспоминает что и как она плвала в море как играла в песочке я постоянно ей показываю фотки с ней на море, а приехала и увидела маму с сестричкой...У вас просто напросто будет поездка к бабушке и дедушке смена обстановки они её тоже очень любят и будут всячески баловать, это ей понравится, только я бы на месяц бы не отсылала а недельки на 2 нормально для детки будет потусить у бабуль с дедулей...И не парься чувством вины позожителю ты тоже обязана доносить его и родить здоровым и желательно в срок а так набегаешься за мелкой и чего приключится, подумай хорошенько и взвесь все за и против, а еще учти что после родов тебе нужно будет еще в себя прийти, а тут еще и старшей заниматься, я вот этот момент вспоминаю как один из самых неоднозначных в погодковой реалии..Знала бы как мне худо будет я бы еще на недельку тур продлила  бы...
22.03.2014
Я на месяц и не думала отдавать, это родители предложили так, а я бы отдала максимум на две недели. После родов муж со мной недельку побудет, а дальше думаю справимся)
22.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марафон "7 шагов к порядку" весна - удивительное дело