Научите укладывать детей спать

Всем доброе время время суток. Спасибо огромное за ваши советы и рекомендации. В повседневной жизни — забываешь о каких то банальных вещах и ищешь причину где то глубоко — а она как всегда на поверхности….. Будить,  будить и еще раз будить раньше в 8 а лучше всего 7-30  С 1- го сентября начали будить их в 8-00 Тема всегда открыта для обсуждения. Чесно признаться я тоже была ребенком кот.  очень трудно было уложить спать. И днем в младенчестве я тоже очень мало спала- мама говорила что у меня сон как у мухи- длится 3 минуты)))))))Я помню что перед ночным засыпанием папа показывал нам диафильмы — 2 диафильма- потом проветривание и сон.
03.09.2014
"Старшего забирает отец и читает ему сказки он или засыпает с ним или просится ко мне(нам с младщеньким) " — выберите что-то одно, либо он всегда засыпает с папой либо сразу укладывайте двоих. Мне кажется, что старшего это сбивает с толку. Я бы убрала это или -или.  
03.09.2014
Наверное в меня сейчас полетят тапки... но мы со старшей (в 10 мес.) попробовали метод Эстивиля, и О,ЧУДО! за три дня ребенок научился спать. До сих пор (ей уже почти два года) она спит отдельно в своей кроватке, без света, отдельно в комнате (мы уже позже по тихому к ней заходим спать). Вечером после купания я ей:"Пойдем пить молочко и спать?", она довольная:"Пококо и пааать!")) Младшего тоже планируем учить, как подрастет.
02.09.2014
Метод Эстевиля???? Это тот где ребенка укладывают а затем заходят к нему через определенные периоды времени???? Я обязательно посмотрю,спасибо большое. 
03.09.2014
Да. Этот метод) Вот он)
03.09.2014
я бы в такой ситуации отказалась от совместного сна и будила бы их утром раньше. Либо укладывала позже, что бы они там ни терли.
01.09.2014
Я целиком за clap.gif — я тоже считаю что правильно организованное спальное место для каждого ребенка результат хорошего САМОСТОЯТЕЛЬНОГО засыпания. Но к сожалению пока, до весны я надеюсь, мы не можем это организовать.(финансовая сторона вопроса)  Совмесный сон уже и мне в тягость я плохо сплю вместе с детками( мне кажется что я им тоже мешаю) они уже большинькие.
03.09.2014
думаю надо устанавливать режим общий, подъем пораньше точно надо сделать, хотя бы в 8 или 7.30у меня муж на работу встает в 7.30, мы с дочкой в это же время просыпаемся, ложимся все в 21.00поначалу дочка могла тоже до 12 ночи скакать, но терпение и труд все перетрут, сейчас уже в 21.00 сама идет к постели и трет глаза, в 22.00 — край уже спитконечно второго ребенка у меня пока нет (но скоро будет) и эти проблемы меня еще ждут впереди, но я вот так думаю
01.09.2014
все правильно надо раньше вставать — мы за лето подрасслабились 
03.09.2014
Мои тоже тяжело засыпают. Старшая достаточно послушная и лежит, крутится, но лежит. А вот младшая встает, бегает по комнате, ложится то ко мне, то к сестре, поет песни, дальше попить, пописать, покакать, поесть... Сейчас уже немного получше. Я говорю, что можно встать 2 раза и дальше, если она еще раз встанет, то уйду из комнаты. Так и делаю, ухожу. А без меня она орет, поэтому в принципе на нее это действует.
01.09.2014
Класс, у меня тоже младший —  зачинщик и возмутитель спокойствия. У него еще сть такое ………….что в полночь ему надо покакать)))) Вообще мне одна подруга сказала что до 2- лет у деток со сном не ахти(из-за зубов) а после двух лет они лучше засыпают и сну ничего не мешает.У нашего сейчас клыки режутся
03.09.2014
Пусть встают раньше хотя бы в 8, а лучше в 7. Тогда точно будут раньше засыпать. 
01.09.2014
Кровать, понравившаяся детям, плюс четкие правила укладывания спать решили эту проблему у нас дня за 2-3. Выглядит это так. Точнее выглядело до роддома, сейчас бабушки с папой разбалуют))) Гуляли мы примерно до 21-21:30. Приходили домой. Купались или принимали душ. Одевали пижамы. Младшему (среднему уже) выдавалась соска.  Целовались, обнимались и каждый в свою кровать заползал сам. Пару сказок, немного болтовни со старшей. И, о, счастье, дети спят. До покупки кровати выглядело все куда печальней. На своем диване дочка засыпать отказывалась, сын в кроватку укладывался уже спящий после парочки бутылочек смеси. Дочка бесилась до победного, пока я уже просто не засыпала раньше нее))) 
01.09.2014
Класс. Я думаю и я даже почти уверена что подобная схема нам тоже очень подойдет. Я считаю что спальное место — это зона комфорта ребенка где он сможет не только поспать но и расслабится и отдохнуть просто полежать- сейчас у моих действительно неправильная установка что расслабится можно тоглько с мамой всем вместе втроем — а это уже невозможно. 
03.09.2014
мама так рявкнула на детей, укладывая их спать, что соседи сверху расстелили кровать и легли...)перед сном обязательно умываю(купаю) переодеваю и пьют молоко Везде выключен свет и тихо Обычно уже оч уставшие и быстро вырубаются Подъем 7-7.30 Обеденный сон 12-14 На ночь около 21.30-22
01.09.2014
Мне очень понравились ваши временные рамки. Время обеденного сна и укладывания на ночь. А часа за два до сна чем вы занимаетесь????? 
03.09.2014
в хорошую погоду- на улице В зиму по темноте тоже иногда под фонарями гуляли или играют дома- рисовашки-книги-кубики-куклы Есла папа добрый- можем на машине в торг центр съездить или кафе
03.09.2014
У нас все просто. В кровать ложимся, чтобы спать. Все разговоры, веселье,игры, песни, книги - днём, сколько душе угодно, а легли в кровать, значит засыпаем. И совершенно не важно, сколько гуляли, купались и т.п.  Каждого перед сном целую, обнимаю, со старшим немного поговорим, и все, ложусь между ними, младшему грудь, старший с другого боку. Детям почти 4 и 2 года.
01.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про сон погодок а как вы укладываете спать детишек на ДНЕВНОЙ сон?