тоже чувство вины

Честно, просто нет времени разговаривать с животом) Хотя как то болела, и выходные провела в одиночестве, от тоски, что дома одна, поговорила) а в обычной жизни — времени на это уже нет. Хотя с первой Б болтала при каждой возможности, наглаживала. 
05.10.2014
Если вы будете чувствовать,что он вам не нужен,то и он будет так чувствовать,но вы же его любите,поэтому от того,что только два раза в день погладите ничего не изменится. Я тоже ношусь и вспоминаю,когда нагнуться неудобно или кости заскрипели,но я его очень люблю и он это знает
28.09.2014
Ну вообще это очень правильно — не зацикливаться на беременности и уходе за новорожденным — это очень естественные состояния, вы же когда кушаете со своим желудком не разговариваете?))))Вообще погодки для меня — это и не будет над детьми гиперопеки лишней (ибо некогда), но при этом понимаешь, что пол, посуда, стирка и беспокойство о смене подгузника — это все не важно, а важно общение с детьми, игры с ними...У вас ужее не будет всех этих мыслей типо — о, покакал, а как покакал? а почему не какает/слишком часто какает? а почему какашки слишком густые/жидкие? и вообще они не того оттенка коричневого цвета, который должен быть по нормам ВОЗ))))))) На это просто не будет времени)))Зато будет много радости от их криков-визгов)))) Ну и желание спрятаться подальше и подольше — куда ж без него))) А про угрозу и мнимую невнимательность к беременности — тут раз на раз не приходится. У меня вот третья — и лежу с тонусом, а первые две даже не заметила как пролетели.
28.09.2014
Очень теплые слова, спасибо) Действительно, про покакал и т.д. уж точно не буду париться)))) Вообще на эту тему перестала и с первой париться после того как от таких вот зацикливаний и вечных советов педиатра не уехали на скорой в инфекционку.. там мне быстро мозг вправили и про гв и про какахи и про детский крик. Оставь ребенка и пойди пописай, поорет и успокоится, ничего с ним не станет — сказали мне. В тот день мое отношение к крикам изменилось, я стала спокойнее на них реагировать и не дергала ребенка. Больница конечно не лучшее место на земле, но я там приобрела бесценный опыт.
28.09.2014
))))))
28.09.2014
А я вот лет до двух их особо не понимаю,мне вообще беременность невыносимо давалась,прям часы считала..а ребенка начала именно любить где то  пару мес назад,а так просто обслуживала...но так как второй малыш у меня очень умная и ласковая она мое сердце растопила, в год она обнимает меня и не поверите как прижмется так целовать пытается,как мне кажется,это что эмоций в разы больше чем с первой...
28.09.2014
 не знаю каким будет второй ребенок, но первая дочка очень ласковая) мы все любим ее безумно
28.09.2014
Сейчас вообще модно из беременности делать культ. Я ненавижу состояние беременности. Для меня это девятимесячное недоразумение до того, как малыш будет со мной. Третий раз как на каторгу, а что делать. И уж точно никакой вины по этому поводу я не испытываю, с животом не разговариваю и т д
28.09.2014
я после первой тоже сделала вывод —  беременность это долго и тяжело, куча анализов, очереди... скорей бы уже родить) но до весны далеко
28.09.2014
Было тоже самое, любовь пришла постепенно, сейчас младшему 2 месяца люблю его также сильно как и старшего, ему 1,5 годика.И тоже как вы переживала и было стыдно перед малышом, сейчас не представляю как мы без него жили.
27.09.2014
У меня так же было...пока не родила... Я тогда вообще думала что не смогу второго любить ...даже УЗИ во мне не вызывало никаких чувств. Зато когда родила сразу же влюбилась в неё по уши.
27.09.2014
Как я вас понимаю, у нас тоже самое...
27.09.2014
И у нас так же. 
27.09.2014
это видимо у всех мам погодок такой загон) Наверно, что первый ещё такой маленький, такой нежный, а тут уже конкуренция) Всё будет ок)
27.09.2014
я думала я одна такая)
27.09.2014
нет-нет, вы не уникальны)
27.09.2014
какое облегчение)))
27.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки срочно подскажите! Регулярные, но не усиливающиеся схватки. Комментарий врача.