Дневной сон. Как?

мой в полтора года стал так же выкручиваться. но я их тогда одна укладывала-сперва мелочь,потом воевали со старшим. а потом мое терпение иссякло,плюнула,оставила выть в кроватке. и все. с того дня он засыпает сам и ночью и днем. может и вашего так попробовать?у нас тоже однушка,но всем хватает места,нет проблем с укладыванием и не было,если дети конечно здоровы
16.10.2014
Подстроила режим младшего под старшего, ложу обоих одновременно, если потом меньший просыпается раньше, то ухожу с ним на кухню.Старшему 1,5 годика, младшему -3 месяца.
15.10.2014
Мы тоже стали укладываться по часу, а то и дольше... Наверное, сопутствует какому-то этапу взросления :( У нас такой сценарий укладывания: купание, ужин, чистка зубов, а потом выключаем верхний свет, включаем прикроватный бра и читаем книжку про ложившихся спать бибик))) Потом Левик приносит все новые и новые книжки... Пока мама не устанет, потом я прижимаю его к себе, не даю убегать с кровати. Он громко орет, пытается вырваться, а я глажу его и пою колыбельные (все 3 из моего репертуара по кругу). Если честно, самой стыдно, но по-другому не знаю, как я бы смогла его уложить сейчас:((
15.10.2014
а младшая в это время с папой? или спит?
15.10.2014
Младшую укладываю раньше. Но ее проще, положила в кроватку, и она спит. Знала бы раньше, и старшего бы так приучала с самого начала. Но с первым ребенком хотелось как-можно нежнее и ге хотелось его хоть в чем-то ущемлять. А сейчас уже поздно, он бы без меня полночи в кроватке проорал бы.
16.10.2014
Мы не спим днем с 1, 7. А в те редкие дни когда спала - просто оставляла ее в кровати и уходила в др комнату заниматься млвдшей, старшая возилась и засыпала сама.
15.10.2014
в однокомнатной это сложнее осуществить, хотя уже было пару раз, что он сам лежал лежал и засыпал в кроватке...но мне кажется это случайность. Без дневного сна- вечером будет вынос мозга, да и ему тяжело будет.
15.10.2014
а у нас старшая отказалась от дневного сна из-за младшего...сначала я переживала, но сейчас она ходит в сад и прекрасно там спит)
15.10.2014
Как правило, старалась с утра гулять, что бы старшую уходить и она побыстрее засыпала, ну и младшая в коляске дрыхла всегда. Приходили домой, я успевала обедом старшую покормить и уложить. А когда не гуляла, мы все вместе ложились, когда младшая была совсем маленькая, то проблем не было, тихонько лежала. А вот постарше, приходилось развлекать тихонечко, что бы старшая могла уснуть. Ну а после года уже режимы стали совпадать.
15.10.2014
Нужна ли погодковая коляска для деток с разницей 2.2? Как отметить день рожденье младшего?