Присматриваю подарки на Новый год. Дочкам полтора и три года. Периодически ссорятся из-за игрушек. Вот думаю, насчет кукол. То ли одинаковые им подарить, два беби борна, например, чтоб не ссорились. То ли беби борна старшей и что-то попроще младшей. Но тогда ссориться будут, наверное. Две одинаковых игрушки как то бессмысленно. С другой стороны, одна захочет покормить пупса из бутылочки и другой тоже надо, фокусы типа отвлечь уже не проходят. Может, посоветуете. Как у вас? Когда начали покупать одинаковые игрушки и начали ли?
Какой у вас экономный ребёнок!:-) а мои ещё с реклам по Карусели всё хотят: летающую фею,пони там всякие,собачки с поводками...
Я покупаю очень похожие, например мальчишкам на НГ от моего брата купила машины


В реад.ру, в связи с черной пятницей эти машинки всего по 460р, я своим заказала.... мусоровоз и пожарная машина
Я своим одинаковые покупаю. Может только разные платья если такие есть. Разница между девочками 1 год. Одежду тоже любят одинаковую ( я не заставляю, но они выбирают одинаковую модель, но разных цветов). Сейчас подросла младшая. Так теперь подарки в тройном экземпляре иначе будет драка.
Разорение. А что делать? Хорошо, что пока младшая в одежде не привередничает!
Мы с сестрой погодки, разница 1,4. Если нам дарили разные подарки это была бойня! Лучше одинаковые я считаю!
Кстати нам на дни рождения дарили подарки в двойном экземпляре, иначе были слезы, обиды, драки, итд
Нет родители дарили немного разное (к примеру куколки одна в красном платье, другая в таком же розовом), и из-за этого сначала был долгий делёжь, я как старшая брала право выбора себе:)))
Я всегда беру похожие, так скажем аналогичные, но разных цветов например. Мои правда постарше, но давно подсети на милые пони.
Понятно, спасибо. Про потерю азарта очень ценно. Две разные игрушки это в два раза выгоднее и интереснее самим же детям, главное научить меняться.
Никогда не покупаем одинаковые игрушки. Их итак у нас целый склад, а одинаковые не интересно.
Мы покупаем одинаковые,ибо если разные будет драка,разница у деток 1,7 ну или с различиями небольшими(цвет кофты у куклы другой,коляска с другой расцветкой и и д)
Я всегда покупаю своим девочкам одинаковые подарки,а иначе ссоры не избежать.Мне кажется, что если дарить разное,то будет какая-то зависть,и настроение в праздник испорчено.
Понятно, мои тоже ссорятся. Правда, потому, что старшая и одинаковые подарки забирает все себе и не делится.