Один денек СоНяНадика ( мои малышки)
Один наш деньДано: Мама (29),
Сонечка (2,8),
Наденька(10 мес.)
Решить: как маме выкроить время на кофеек, ББ и сделать всем удобнее)
Решение:
(много буков и фото_ поэтому - под КАТ) 

ПОЕХАЛИ!
Скажу еще, что у нас папа днем практически дома не бывает вообще - с 6:45 до 21:00 он на работе.
Сейчас мы болеем (Соня из садика принесла) - поэтому некоторые фото будут с лазолванами, и физрастворами, и изофрами, с аспираторами))
ну мы не унываем, самое сложное- период ночных плачей из-за температуры позади, теперь готовимся к выписке уже дня через 3.
Утро начинается тяжело... я ненавижу утро. До поздней ночи сижу за работой ( не только из-за денег, просто не хочу растерять навыки, т.к. люблю свою профессию) . вот такое у меня утро- иногда еще, само собой - я отвлекаюсь и вишу вот здесь: 


сидение за всем этим плавно переходит в ночное кормление Надюшки, которая по ночам просыпается за смесью, но уже 4 день мы на смесь забили. чай или киселек прокатывает. Я так старшую от груди отучала в годик.. теперь пора младшей пришла). вот бы еще от подгузников отучиться ( я про мелкую), будет такая экономия! ... в общем, в каком-то бреду, когда у меня уже слои в автокаде перемешиваются с развивающими игрушками и я кладу пачку чая в холодильник, понимаю, что пора спать. время обычно ) 03:15.
МУЖ УХОДИТ НА РАБОТУ где-то там - ночью-утром.. в 9 - 9:30 примерно просыпается Надюха. не шумит, мучает своего мягкого зайку и выбрасывает всю одежду из шкафа. копошится в ней, в общем до 10 я ее не слышу, потом она понимает, что хочет кушать и начинает хныкать. Естественно, что по первому пику просыпается моя Ванька-встанька-СОНЬКА ( всегда "на ушах", только дай - всё, что угодно, лишь бы не спать) . Радостная, соскакивает с кровати и залезает к Надюшке. Раньше я боялась, что она может ее толкнуть или еще что сделать, но сейчас, вроде, они стали играть по-доброму), поэтому я не сплю, но валяюсь и слушаю, как они хохочут вместе - обожаю этот позитив с утра!
тут, правда, они уже у нас на кровати. мама сожрала с утра 2 конфетки - в фантики поиграть очень любит Надик.
раскачиваясь, мама топает на кухню. варю девчонкам кашку в мультиварке ( 7 минут) и КОФЕМАШИНА ВАРИТ мне кофе ... ММММ!!
.. иначе я буду спать на ходу..
.. иначе я буду спать на ходу..
кушаем иногда за Машей и Медведем, потому что Надик так больше съест, вместо того, чтобы мешать мне ее кормить - она смотрит Машу и открывает рот. скоро сделаем на кухне нормально -переедем))), тортик вот - с вишенками тоже с мультиварки. время к 11 подходит. ( В садике уже почти обед!!! ужас).. мы ж болеем, можно) Потом, кстати, начинаем лечение.
Сонечка "лечит зайчика" всегда сама и всю дозировку. Надю с криками и визгами держу на руках, а чтоб закапать и прочистить ей носик, вообще приходится сверху на нее сесть (не весом, а как бы заблокировать ручки и ножки, локтем держать голову, другой рукой капать или вставлять аспиратор. НАДЯ ненавидит лечиться. :))))))))
и я тоже не люблю ее мучить.. благо, редко приходится, но всё же. камасутра отдыхает. Сиропчики пьют с удовольствием. Сонька всегда требует еще 1 аскорбинку. после всей этой экзекуции я иду варить суп. Девчонки играют в своей комнате и не только в своей 
Сонечка "лечит зайчика" всегда сама и всю дозировку. Надю с криками и визгами держу на руках, а чтоб закапать и прочистить ей носик, вообще приходится сверху на нее сесть (не весом, а как бы заблокировать ручки и ножки, локтем держать голову, другой рукой капать или вставлять аспиратор. НАДЯ ненавидит лечиться. :))))))))
и я тоже не люблю ее мучить.. благо, редко приходится, но всё же. 
Соня чаем кофту замочила- сняла. ее раздражает мокрое)) зато не раздражает моя зеленая гуашь на моське, которой она измазалась, пока я мыла попу Надику.



Они много играют вместе. Особенно здоровская игра - "доползалки" . Наденька у нас пока только стоит у опоры и передвигается от одной опоры к другой. Соня решила на ее "языке" играть. уползают по всей квартире, догоняют друг друга. не могу сфотографировать, уж слишком быстро они перемещаются -телефон не осилит). в общем играем мы вместе, пока варится суп, но только после:
КООФЕ)) такой красивый наливается - трехслойный. на фото перемешан уже. я сегодня "хорошая мама", поэтому и убираюсь и с детьми играю - часто бывает с завалом на работе приходится врубать им Tiny Love/Фиксики/Три котенка или Машу. , а я пока тут: 
КООФЕ)) такой красивый наливается - трехслойный. на фото перемешан уже. я сегодня "хорошая мама", поэтому и убираюсь и с детьми играю - часто бывает с завалом на работе приходится врубать им Tiny Love/Фиксики/Три котенка или Машу. , а я пока тут: 
( ну правда -это минут на 20 -30 и когда они спят. Потому, что Приходит Соня, начинает требовать кисточку, краски, листочек. причем детское ей не надо - ей профессиональные подавай ( с салона художника за Х000 р. ) !!! я ее на кухню увожу и показываю, что есть красочки новые! красивые! (и без Надика никуда. ей ТОЖЕ надо - сую ей что-нибудь. )) 
пачка подгузников ее устроила))) Обед у нас подзатянулся: пока Говядина сварилась.. ну и завтракали поздно, поэтому ничего.

пачка подгузников ее устроила))) Обед у нас подзатянулся: пока Говядина сварилась.. ну и завтракали поздно, поэтому ничего.кстати на фото везде свет - это не полярная ночь -это мой телефон без света все вообще размажет)))
вот время уже 15:30... мы обедать садимся. Надя уже спит в супе и капризничает. Да и Соня, казалось бы.. 

Стены у нас в комнате "дизайнерские" - я разрешила Соне на них рисовать, потому что меня раздражают старые обои, и чем быстрее их Соня ухайдакает, тем проще будет уговорить мужа на новые- белые под покраску.
15:50 бедный мой малыш уже
Соня спать вообще не собирается. уложила всех кукол, раскидала все из ящиков. она сидит в комнате, не выходит. в Итоге отрубилась-таки, но поздновато. еще соседи сверлить решили пол-пятого. ( ничего не скажешь им-разрешено..)
Соня спать вообще не собирается. уложила всех кукол, раскидала все из ящиков. она сидит в комнате, не выходит. в Итоге отрубилась-таки, но поздновато. еще соседи сверлить решили пол-пятого. ( ничего не скажешь им-разрешено..)17:20 просыпаемся. Надюшка всегда в настроении, София вечно орёт, пока не пописает и не получит чая или бананчик там.. 

кстати, дальше наступает реально полярная ночь.. (эх, Питер-Питер)!
потом у нас была вот такая игра! ( после полдника - яблочка с печенькой и чая)


и после этого всего - это было минут 40 ( я пока еще поработала чуть-чуть), Мы с Соней решили прибраться. Надю с чаем- в кроватку, чтоб не мешала 

а Сонечка всегда маме помогает! обязательно! 

мама превращается в "хорошую маму" 

и моет всю посуду. .. . ( кто любит домашнюю работу? неблагодарный труд! уборка и посуда - бе!!!) , а обычно, мы в это время с Надюшкой идем в садик за Соней и гуляем. 


по вторникам и четвергам я обязательно фоткаю великие творения в садике - скульптуру и живопись! ) 

и еще гуляем 


на ужин обычно кушаем йогурты/творожки и фрукты. покупаю по пути в садик, пока коляска с одним ребенком)))
в 19:30 ужинаем картошечкой с мясом ( не фоткала, кормила Надю). а потом снова лечение и игры. уже всякие. и со мной и без меня. белье постриалось, развешиваю, посуда опять же.. ну в вообще я сама люблю с ними ползать и хохотать))) с их домик залезть, рисовать с Сонькой. 



(бумагу только рвала, и мяла, в вот Сонины художества попробовать на вкус решила)) 
Соня моет посуду в резиновых сапогах, чтобы не промокнуть :)))
играем вместе. ))) 
играем вместе. ))) 
особенно,, когда не гуляем, Соня просит затащить коляску и они начинают в ней баловаться :)))) ... вся эта деятельность продолжается до 22:15 . поздно встали, один фиг, не уложишь раньше! . нам разрешил врач уже купаться, дома душновато, форточки приходится открывать по очереди в комнатах, потому что будет дуть по ногам и Надик ползает.. я закрываю дверь и открываю форточку, через полчаса - в другом помещении .. и .т.д. .. пока так. потом будут приоткрыты все время.
в 22:20 купаться топаем. (НЕСЕМСЯ!!!!) набираем водус Надиком, Соня на горшке делает вечерний обзор прессы: 

мое фотос купания не удалось, они начали брызгаться!!!!! еле собрала потом и смылась с телефоном, потом вытирали с мужем уже и укладывали спать девчонок))
вот такой денек: )))) скорее бы выздороветь!
Audrey
Прикольный денек у вас)) Подскажите рецепт пирога с вишенками пожалуйста)
21.09.2015
Ответить
галина
а там совсем просто: масло 150 гр, яйцо, сахар 3-4 ст.л., разрыхлитель- 1 чайн., мука 1 мультистакан) вишенки (без кост.) прям в тесто кинула. и в мультиварку - на режим "выпечка". сам готовится)) сверху сметана+сахар) и тертая плиточка шоколадки)
21.09.2015
Ответить
fistashka
а где итог маминой работы красками? я заинтересовалась)))С коляской интересно придумали) безопасно и бюджетно)))
31.01.2015
Ответить
галина
одна из видовых точек по проекту участка для заказчика. (я работаю ландшафтным дизайнером — и на зиму всегда выпадает много проектировочных и рисовальных работ. дальше согласовываем, составляем смету — и выходим к марту -апрелю на закупку растений и посадку по проекту))
31.01.2015
Ответить
галина
Ольга, ))) кроватка обычная — просто Надик с нее уже нырнула на пол и мы приставили спинку от нашей сломанной кровати))) стояла без дела) . а Коляска СамоФил ))) самоделкин)) BabyCare Jogger Cruze + автокресло на хомутах "бабочка"
сама сделала))) удобно и легко ( цена этой мегаколяски — 4900 р.))) автокресло старое))
сама сделала))) удобно и легко ( цена этой мегаколяски — 4900 р.))) автокресло старое))
31.01.2015
Ответить
галина
Про коляску выше ответила ))))) народ смотрит — "о! а там их двое едет! " )))) жаль Фил не по бюджету!
31.01.2015
Ответить