Выход на работу с погодками
Делимся опытомДо моего выхода на работу еще далеко, но хочется узнать, кто во сколько приступал к работе после рождения младшего.
Если рано вышли, как дети отреагировали или как готовили их/ справлялись потом?
От знакомых слышала (но у них по 1 ребенку), что при выходе до года ребенка потом возвращались, т.к. ребенок начинал "требовать" маму - и истериками днями напролет, другими психологическими срывами.
Раньше думала, что в год сына нужно выходить. А теперь не уверена. Но фин.потребность тоже остается.
На работе, конечно, не ждут так рано (там и ситуация в целом не очень). Но может настать момент, что придется. Если не к ним, то другую работу искать. Просто не хочется делать это "слишком рано" для малыша.
Самая счастливая
я вышла два месяца назад почти в 3 года младшего. И то младший очень плохо отреагировал и так кризис трех лет накатил, а тут еще стресс( В авгусвте в садик идем, наверно с мужем вообще взвоем от его истерик(((
07.06.2015
Ответить
Анастасия
Я хочу на работу пойти,когда в сад можно будет отдать,то есть года в 2.Раньше думаю не выйдет...
07.06.2015
Ответить
Лена
Я бы вышла года в два младшего, раньше как‐то жалко его оставлять, итак не заметила как почти год прошел, так они быстро растут, потом уже мама не так будет нужна.
07.06.2015
Ответить
sad little Panda
Я планирую с 1,6 г младшей на полставки выйти. 2-3 дня в неделю, чередовать буду по неделям. Бабушка готова сидеть это время с младшей, а старшая в сад с сентября идет. На больничных старшей муж сидеть будет, ему 100% оплачивают. А я с младшей. К бабушке младшая уже привыкла. Ровно в год у меня бы не получилось работать, тк кризис 1 года — вечное висение на маме. Да и бессонные ночи мне никто не отменял. Думаю к 1,6 г ночные кормления закончатся точно. Кому нужен невыспавшийся работник.
07.06.2015
Ответить
Мышильдочка
А вы с кем детенышей оставлять планируете? Если бабушки под боком, то можно попробовать для начала на пол ставки. Кроме того, если старший будет в саду, то скорее всего будет круговерть с болезнями. Т е надо будет часто брать больничные и имеет ли смысл тогда выходить на работу? И в год детки очень еще к маме привязаны. Я после рождения сына вышла на работу, когда ему было 10 месяцев. Работала из дома, но с ужасом это вспоминаю. Толком не поработаешь ( не было помощников), сплошные нервы. Думала выходить на работу с сентября ( младшая в сад идет), а сейчас почти передумала. Склоняюсь посидеть немного дома и заняться своей персоной)))) хотя по работе иногда скучаю ( по общению с адекватным народом)))
07.06.2015
Ответить
leno4ek
Бабули у нас далеко. Но если точно буду выходить, позовем одну из них.Старшая на неполный день ходит в сад, но пока на целый не берут.Так что все на бабулю ляжет.Я сейчас пробовала дистанционно поработать — не выходит нормально. Больше мучаюсь во всех смыслах, чем получаю. Так вот и думаю, что в офисе смогу и поработать и заработать. Но пока с возрастом ребенка не определюсь, не смогу все подтягивать: и на работе нужно договориться, если место есть, и бабушку перевозить и пр.
07.06.2015
Ответить
Мышильдочка
Я бы точно до полутора лет не выходила))) наслаждайтесь общением с детенышами! Время летит очень быстро!
07.06.2015
Ответить
leno4ek
Я только за наслаждение нахождения с детьми, но иногда нужны деньги — это может стать стимулом.
07.06.2015
Ответить
Мышильдочка
Тогда только с бабушкой т приучать к ней ребенка заранее. Приучать, что мама уходит
07.06.2015
Ответить
leno4ek
Хорошо было бы, чтобы раньше 1,5 лет не пришлось выходить.Но посмотрим, как получиться.В любом случае к бабуле приучать нужно будет заранее.
07.06.2015
Ответить