Как я справляюсь))

Оля, у нас с вами детки одинакового возраста. Прочитала ваш пост и хотела бы задать пару вопросов. 1) Вы пишете, что укладываете на ночь малышей спать одновременно. А как купаете в таком случае? 2) Если отбой у вас в 9 вечера, во сколько же просыпается тогда малышка? Я младшего иду укладывать в 11, и сейчас он просыпается в районе 8 утра -покушать! Дальше опять немного спит, и в районе 9ти встаем уже мы все. Мне конечно это очень удобно, но вот этого вечернего времени для себя ( "для себя", конечно, это сейчас громко сказано; в основном для уборки, мытья посуды, кое-какой готовки ;) мне конечно очень не хватает. 3) Вот этот вопрос наверное не очень корректный, но насколько вам помогает муж? Или он до позднего вечера на работе? 4) И последний вопрос, как вы находите время посидеть в интернете? :))))
23.10.2015
))). Особенно понравился последний вопрос))). В основном вечером сижу, после отбоя или во время дневного сна. С купаниями у нас сложнее. Это как раз первый и третий вопросы. Муж работает 4/4 и в рабочие дни уезжает очень рано, а приезжает очень поздно. И поэтому когда он дома, то помогает. И купания у нас полноценные и долгие с набранной ванной. Сначала мелкая со мной купается, а потом я ее иду одевать, а муж в это время купает старшего. У них там все по взрослому с визгами и брызгами. Но укладываю потом все равно я одна их одновременно. Отбой в 9, но в последнее время стали долго укладываться. А вот когда папа на работе, то все купаются быстро по очереди и под душем. Сон. Димас долго бродит по кроватке и заглядвает на нас с Лерой, а Лера раньше засыпала сразу на груди, а сейчас поест и давай болтать))). Но потом все равно отбой. Просыпается она на покушать часа в 4 утра. Да и то не то что прям просыпается и кричит ( старший именно так и делал), а она просто кряхтит во сне. Я ее кормлю и сплю, а потом перекладываю к себе в кроватку. Она спит еще часов до 7ми примерно. Но вообще она у меня дрыхля. Если ее не будить, то она долго может спать, если ее в 7 покормить, то она и дальше будет спать, но вот старший у нас жаворонок. Будит всю семью, даже если у всех выходной. У меня вообще основная проблема - это вопли старшего. Он очень громкий у нас. Но с этим я бороться не знаю как. Приспосабливаемся.
23.10.2015
Оль, если кормите Леру грудью, не задумывались, что причина беспокойства может быть шоколад? Я вот , когда такое заметила со своим , шоколад и все иже с ним убрала из рациона. Он у меня и вправду почти не спал, как только съем шоколадку, без нее тоже не могла...
21.08.2015
Не спит она в основном из=за брата))). специально и рацион меняла и от шоколада отказывалась. А живот у нее болит частенько или в обед или ближе к вечеру уже, а шоколад я ем только после отбоя.
22.08.2015
Дааа,читаю,как про себя. Те же главные аспекты,сейчас ещё и улица прибавилась. Старший бывает совсем не слушается,а младшему топать везде нужно уже,везде с мамой. Старшему только и успевай кричать,если заметешь краем глаза. Чересчур самостоятельный он уже((((((( Для меня тоже принцип прям,чтоб спали в 9. Они и привыкли вдвоем. Старший привык,что рядышком с ним надо лежать. Если муж дома,он с ним,я с маленьким. Если сама,то младшего на живот себе ложу,старшего под бочек,так и засыпают.Потом маленького перекладываю в кроватку.Привыкли спать вдвоем в комнате,редко-редко могут разбудить друг-друга. Вообще,у меня старший спит крепче намного,младший чуть что -уже вот он- стоит-мол,берите меня на ручки! Бывает сложно,но они такие милые,когда играют вдвоем,когда обнимаются,целуются.))) Ой,люблю их сильно-сильно. Когда-то(как давно это было) укладывала их сама(муж был в командировке),устала за день пипец,как-а они не засыпают и всё тут. Психанула,вышла с комнаты,дверь закрыла-сами,типа,уснут-(У НЕКОТОЫХ же есть такие ДЕТИ,которые САМИ засыпают!!!)-такой ор поднили-1,5 минуты-больше не выдержала-захожу,старший причитает:Мама,Максимку надо пожалеть!!!. Вот,что тут скажешь-пока у них теплые отношения.
21.08.2015
О да! Улицу я пропустила! Тоже проблема. пока не научилась гулять с ними так, чтоб одна стояла и спала в коляске, а второй носился.
21.08.2015
Да, только сегодня говорила мужу что хочется иногда тишины, просто помолчать, с моими это сложно, младший везде лезет, постоянно ему объясняешь почему нельзя, а старший хочет на все свои 1001 вопрос получить ответ.Но погодки это действительно здорово и очень смешно наблюдать за их взаимоотношениями.
20.08.2015
Хоть у кого-то все не в розовом цвете. А то читаешь и аж не верится, как все прекрасно и безобоачно.
20.08.2015
)))). Ну хотелось написать полезный пост, а не типа как все круто))). Круто это понятно и счастья море, но есть быт с которым надо справляться и тут у каждого свой путь. Я не ждала, что будет легко, поэтому сейчас понимаю, что думала будет хуже. А на самом деле не так страшно все. Просто надо найти свой путь и не разрушаться по поводу трудностей и тогда реально легче.
21.08.2015
Спасибо:) а ночью Лера много просыпается? Будит Диму? Я боюсь младший начнет орать, разбудит старшую и будут вместе голосить
20.08.2015
Сет, скорее наоборот. Димка первую неделю вскакивал, а вообще я очень чутко сплю, поэтому как только Лера начинает кряхтеть, я уже возле нее, она еще не успевает закричать. Если совсем трудно или что-то болит, я ее беру на руки и выхожу в другую комнату. Зато если заголосит старший ( он периодически просыпается и сразу громко), то тут вот и Лера просыпается. Но вообще сложнее днем, чем ночью, если честно.
21.08.2015
Помню с Миланой я тоже до крика успевала, надеюсь он не будет сразу начинать плакать))) Щас Доча ттт спит спокойно всю ночь
21.08.2015
Спасибо что поделились опытом. :) Читаю посты о погодках, морально готовлюсь.....
20.08.2015
Про трусы. Разнополые погодки