Старший научился вылазить
Сон погодковНеделю уже мы воюем, а все, потому что начал вылазить их кроватки. Это просто жесть. Раньше у нас всегда было так: я его укладывала в кроватку, давала бутылку, он допивал и сразу засыпал без всяких укачиваний. Спит в отдельной комнате. Казалось бы не ребенок, а мечта. Сейчас он как только допивает ночную порцию молока, вылазиет и гуляет по дому. И делает это раз 30 пока не устанет. Может ночью проснуться вылезти тихо и бродить по дому. Муж аж испугался ночью) И что теперь делать? Как укладывать? Три часа укладывания старшего, когда в другой комнате орет мелкий, ну вообще тяжко.... старшему 1,8... у кого так же дети делали, долго это продолжалось ? Как уговорить ребенка спать?
Катя
А у нас однушка. Старший спит с папой на диаане. На дневной и ночной сны укачиваем на мяче. Очень редко с бутылкой вырубается. Малому 1,6, а доце 3 месяца. Как решать проблему без понятия. Да и не особо то и большая она)
16.01.2016
Ответить
Кристина
Мой не укачивается даже. Он просто не спит и все. Вылазиет и гуляет пока все спят
16.01.2016
Ответить
МакМама
Что бы сделала я. Купила бы светящийся брелок или фликер- прицепила б к бродилке. И пусть ходит. У меня так делает старшая утром. Я ей сказала- вот тут всегда ты найдешь утром воду/сок и перекус печеньки/крекеры. Вот тут книги и мультики на тихом звуке. Меня не будить. Всё. Я высыпаюсь. Она тусуется сама с собой.
16.01.2016
Ответить
Кристина
Мой тоже особо не переживает что он один не спит. Он идет на кухню по темному коридору, включает там свет, берет стул подкатывает его к крану и начинает там плескаться так что вся кухня в воде. Но перед этим он зайдет к нам в комнату и разбудит мелкого, абсолютно самостоятельный товаришь. И утром это еще ничего, он ночью ,когда мы его укладываем, делает все тоже самое... вот это и есть основная проблемка
16.01.2016
Ответить
Анна
Как-то до полугода младшей было легче: она поела, и спит, а я старшим занимаюсь. А потом у меня с года до двух младшей (двух до трех старшего) был ад. Ад, ад, ад. Младшая с хохотом бегала по комнате, старший орал, т.к. надо было, чтобы я с ним лежала. Вместе в одной кровати они не хотели укладываться. Идеально, конечно, чтобы кто-то еще помогал укладывать, но... Малейший шорох - кто-то из них просыпался и будил второго.Переросли. Но я то время как вспомню, так вздрогну. Тут писала пост, мне посоветовали их "ухайдокивать" на улице. Типа, устанут, сами свалятся. Ага. Конечно. На улице они в разные стороны, я за ними как сайгак. И ни фига не ухайдокивались, только еще больше воодушевлялись. Только я уже была никакая.
А у вас он молча, без плача гуляет? Вспомнила, у меня младшая такая вот стала. Но она утром так делает. Когда уже выспится. Встанет часиков в 6, сходит в туалет, побродит, а потом уже голос подает. Я хожу ночью ее в туалет ссаживаю, поэтому под утро очень крепко сплю, не слышу ее (((( У меня старший ночами не спал из-за того, что голова болела. Мог лечь в 10-11 , в час встать и часов до пяти утра. Или плачет, или ворочается, меня не отпускает.
16.01.2016
Ответить
Кристина
Жеесть ((( бедная... с ума сойти... не хочу даже думать о том что еще долго так будет продолжаться... мой молча встает и шухарит. Шухарит громко. Будит мелкого
16.01.2016
Ответить
Анна
В конце-концов я поставила их кроватки буквой "Г", садилась между ними (а то затевали драку). Пробовала не укладывать днем вообще. Но тогда был еще больший ад с капризами и воем на два голоса, потому как часов в пять они уже хотели спать, но опять же не могли успокоиться.
16.01.2016
Ответить
Наталья
У меня так с дочерью. Шарахалась по ночам, из кровати вылезала-тоже только в час ночи вырубалась, да и то на нашем с мужем диване. Сегодня привязала ей новые борта к кровати и вместе поменяли белье постельное-заинтересовалась, легла сама и спит до сих пор. Надеюсь, что завтра также будет.
15.01.2016
Ответить
Кристина
просыпается в 8:00 дневной сон с 2 до 4 укладываю на ночной сон в 10 - 11
15.01.2016
Ответить