В школу в один класс- стоит ли?

Вообще не думаю что ему будет интересно в классе где младше дети. Ну и закончить школу к 20 годам, я бы не хотела:)
07.03.2016
Насколько я знаю в школу раньше чем в 6,6 не берут, только по решению комиссии в определенных случаях, ну а 8,7 для первого класса как бы многовато, сколько ему будет когда он школу закончит, посчитайте - 20 лет, уже 2-ой курс института.
29.02.2016
Я сама из близнецов,считаю,что учится в одном классе было хорошо,все завидывали нам,говорили,по-любому вы вместе!!!! мы именно были не одиноки и самодостаточны,каждая тянулась за сестрой,обе закончили с мелалью, обе поступили в институт,на разные специальности,закончили с красным дипломом,никогда не списывали,у друг друга,но помогали всегда!!! я считаю бРЕДОМ отправлять близнецов в разные классы -это разъединяет детей,семью не укрепляет.... у меня дочки погодки 1,3 разница. Мыслей о том чтобы идти в один класс у меня не было,пока я не познакомилась девушкой,которая с братом ходила в один класс( 1,7 разница была) и сказала,что это было супер!! очень рада что так было....они очень родные с братом и близкие люди! У нас в классе были разновозрастные кого то отдали в 6 кого-то к 8 почти -НИКОГДА никто ни над кем не смеялся,но помогали наоборот...поэтому вам надо решать самой как сердце подскажет...что лучше для ваших детей будет.... я еще не решила как поступлю,буду ближе к школе этот вопрос решать...у меня старшая дочка реально более тихая и ранимая,чем младшая-та наоборот очень тянется за сестрой и очень успешно,во многом уже ее догнала....поэтому если к школе будут эмоционально готовы обе мои дочки к школе,то я без зазрения совести отдам их в один класс...и сделаю это для более дружных и теплых отношений между ними,и лишь от части что так будет удобнее мне,маме,удобство для меня,только что режим одинаковый,но в плане учебы все равно думаю придется младшей уделять больше внимания....на первом этапе
26.02.2016
вам зачем это? в 6,3-забираете у ребёнка детство, он мал ещё для школы. в 8,7-уже поздно, здоровый 9-летний лось с 7-летками, а то и с детками 6,5 лет. не ахти какая перспектива.... пусть каждый идёт в свой год. и да, в школу берут с 6,5 до 8. у наших разница 11 месяцев и у меня даже мысли нет закинуть их в один класс. хотя у нас как раз реально попасть в один класс: 7,1 и 8 лет. не надо мне этого счастья! плюсов вообще не вижу.
25.02.2016
Мне для моего удобства. Я вижу много плюсов
26.02.2016
может надо подумать о детях? чтоб им было удобно. а вам сложно будет, если будут в разных классах? в чём сложность то?
26.02.2016
А детям что? Детям будет вместе даже лучше
27.02.2016
каждый останется при своём мнении. я, конечно, так и не поняла в чём сложность для вас, если дети в разные года пойдут....
27.02.2016
У меня муж старший погодка, ходили с братом в один класс. Был старше всех, на много. В итоге, куча комплексов. Только с девочками проблем небыло, статный и спортивный)) Свекровь так же как и Вы рассуждала. Теперь сама говорит, что зря она так
25.02.2016
Ох ну насмешила)) комплексы от того чтос братом вместе учился, чего ток не придумают) у меня дочка и сын,
26.02.2016
Не, что самый старший. Все думали, что второгодник. Он ещё высокий и крупный был, сразу понять можно было, что старший. Но тут у кого как. Вспомнила, со мной девочка училась в классе, мы с ней дружили. Она ровно на год была старше меня. А я до неё самая старшая в классе. Вот ей нормуль было)
26.02.2016
У нас в классе были братья погодки, вместе учились и вместе в институт. Но там младшему шесть было. Старшему семь. Но младший оч умный был, ему учеба легче давалась, а старший больше спортсмен. Так что они друг друга вытягивали =)
24.02.2016
Сына в 7 и дочку в 7 =) Разные классы, однозначно! А потом сын будет сестренке помогать уроки делать)
24.02.2016
Аха, себе б дай Бог помог)
26.02.2016
Ну ради поддержки варианта обучения в одном классе мой пример. Я и сестра погодки, разница 1.2 года. Пошли в один класс, соответственно, в 7.4 и 6.2 (почти!). Первое полугодие сестре было сложно именно в плане сконцентрироваться, но потом втянулась. Окончила школу с золотой медалью. Мы с ней всегда были очень дружны, поэтому в таком варианте для меня одни плюсы: общие друзья, одна компания (все ж маме меньше волнений особенно в подростковом возрасте), общие впечатления, экскурсии, походы, не в первом классе, но в средней школе уж точно, всегда тот, кто понял материал лучше, разъяснит и поможет сестре. У моих разница 2 года, так что в один класс никак, но была б возможность, я бы отдала в один.
24.02.2016
Я сменила за свою жизнь 6 школ( командировки с родителями), могу сказать однозначно- детям будет тяжело, потому что во всех школах во всех возрастах дети всегда знают, кто старше, кто младше, а кто средником. В конечном итоге всегда образуется группа среднечков, которые пошли вовремя в школу, которые так и тыкают тех, кто старше или младше. Проходит это все классу к 8-9 только. Тогда появляется зависть к младшим, что так рано закончат, ну и задалбдивания старших, что они дебилы, раз такие лбы взрослые сидят в их классе. Поэтому либо первый вариант, либо в разные классы( что лучше) А насчёт домашнего задания- ни мне, ни сестре родители с домашними заданиями и уроками в целом никогда не помогали. Максимум, что они могли сделать- посмотреть, если мы их просили( это было крайне редко). И так с первого класса. Вместе мы только домашнее чтение устраивали, читали одну книгу всей семьей( это было задание для нас, но родители просто таким образом поддерживали). Поэтому если переживаете изза уроков- не переживайте, пусть с самого детства все делают сами. И им же потом будет легче, и вам тоже А ещё во многих школах есть такая отличная вещь, как продлёнка. Вы после работы в 6 вечера забираете ребёнка с выполненными дз и вообще проблем не знаете)
24.02.2016
я не вижу, в каком вы городе, но в москве берут в школу с 6,5 лет до 8, соответственно, в один класс ваши дети пойти не смогут.
23.02.2016
Еще не факт что будем жить в Москве к началу школы
23.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Погодки в одну группу дет.сада Про сад..