Войти

Финишная прямая

0
9
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Совсем недавно я писала плакательный пост в сообществе,мне посоветовали магне б6,пропила я курс и,знаете,отпустило) Я,конечно,подходила "комплексно" и мини отпуск на выходныху меня был и прогулки без детей,но решающую роль все же сыграл магне. Может и Вам попробовать пропить? Мой знает цвета и оттенки,буквы и цифры,но не говорит. Я бы вот с радостью поменяла эти умелки на речь) Вполне вероятно,что действительно не различает цвета. У меня муж дальтоник. Базовые цвета видит,но вот запросто может перепутать какой-то оттенок синего с розовым(мои лаки для ногтей,например,для него многие одного цвета). А прадед по Вашей линии?
0
06.04.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Челябинск
Возможно и стоит попить витаминки и заодно на выходных в гости к маме съезжу. Уже пакую чемоданы. Дальтоник мой дед по маме. Синий мотоцикл записал молочный ))) Спасибо за совет!
0
06.04.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
На здоровье,надеюсь,поможет) отдохните обязательно!Я не претендую на истину,но вроде как ген дальтонизма по маме передается,только у женщины он почти всегда рецессивный,а у мужчины доминантный,поэтому вполне вероятно у Вашего старшего и правда сложности с цветами,но надо узнать так ли это и в какой степени. В любом случае,жить это не мешает,мой муж и машину водит и вообще особых сложностей не испытывает,это скорее я над ним пошутить люблю на тему цветов)
0
06.04.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Челябинск
Я понимаю, что это мешает только маме) сынуля отлично себя чувствует и не зная цветов)
0
06.04.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Это хорошо,а то мамы же такие паникеры и фантазеры,можут в красках представить себе ужасные последствия того,что ребенок не скушал кашу))))
0
06.04.2016
Здравствуйте. Я тут на сайте первый раз и, возможно, моё мнение не в счет)))) но, я как педагог в нескольколетним))) стажем, хочу вас успокоить. Ребенок в 3 года необязательно должен знать цвета, цифры, буквы... особенно, если это мальчик. Не переживайте, он все наверстает! Главное, что он подвижный и любознательный! И вообще, может он у Вас творчеством увлекаться будет, а не математикой))
0
07.04.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Челябинск
Спасибо)) Понимаю, что в 3 года это все знать не обязательно, но общество конечно нагнетает обстановку. "Как??!!! Ты не знаешь какой это цвет!? Какой ужас! Ты же большой мальчик!" Убить готова всех.
0
07.04.2016
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск
Пожалуйста, после 10 строки спрячьте текст под cut.
0
06.04.2016
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Челябинск
Извиняюсь, вспомнила уже когда ушли из дома)
0
06.04.2016
Мои погодки 2.8 и 1.7 полгода как я мама погодок

Похожие записи