Как мои дети "победили" пятилетку.

ох, девахи у нас боевые Васька тоже боевая, за себя и брата легко постоит, а Вить более спокойный
13.04.2016
У меня дочки тоже за справедливость, еще и лекцию прочтут и ребенку и взрослому. Но что реально печалит, за 5 лет моего гуляния заметила, что мальчики в большинстве своем стали "слабым полом", чем девчонки воспользовались и доминируют.
13.04.2016
Прикольно)))))Да,есть такое. Я думаю,в этом виноваты как мамы мальчиков,так и мамы девочек. Мальчиков слишком уж шугают "ты же мальчик,уступи\отдай\поделись" в то время,как девочкам никто не говорит "будь нежнее,ты же девочка". Наоборот,часто мамы девочек стоят и радуются тому,что дочка лупит мальчика,т.к.постоять за себя сможет.
13.04.2016
Шугали во все времена, а вот устраивать спектакль из за маленькой царапины или чьей то шалости в адрес их сына - это да. Я заметила, что над мальчиками стали очень трястись, пылинки сдувают, вот они все и размякли. Я со старшей в её год поняла, что у меня не будет миленькой девочки в платице, она в свой год и два месяца бегала по всем горкам, сейчас ей пять, но ничего не изменилось.
13.04.2016
Но раньше все же как-то больше из девочек старались воспитать девочек,сейчас же мамы ценят то,что дочь "боевая". Дать сдачу,если обидели-это может и правильно (как-то я сама не могу следовать Библейскому "ударили по левой щеке-подставь правую),но вот слишком уж часто мне попадаются девочки,которые считают,что им должны,ведь они девочки,а если кто-то так не считает,то тут и отобрать,и поколотить не брезгуют. У меня дочка такая,как Ваша,я в свое время была такая же,тут и правда,ничего не поделаешь,характер такой,но я понимала,что если уж я начала драку,то потом меня никто не будет жалеть словами "она же девочка". Защитить себя -это не в счет,это дело нужное и полезное)). Вообще,сейчас много мам,которе слишком уж трясутся над своим ребенком и считают,что он особенный,а остальные так,для массовки. Не правильно ведут себя и мамы мальчиков и мамы девочек. Мне вот было приятно,когда дочка начала защищать брата,но если она пробует сама начинать драку(а она иногда пробудет)))),то я делаю ей замечание и не важно с кем она пыталсь выяснить отношения. Так же меня раздражает,когда девочка требует какую-то игрушку,которая принадлежит мальчику и которой он играет в данный момент, и все вокруг начинают уговаривать его "это же девочка,уступи ей". Блин,ну вот почему он ДОЛЖЕН уступать,если это его игрушка,он сам играет и не хочет меняться?!Или "девочек обижать нельзя",а других мальчиков обижать можно? Наверное,было бы правильнее сказать " драться нельзя\не надо никого обижать",а вот сказать "ты - сильный,ты смелый,помоги вон той девочке или малышу"- вот это другое дело. Мальчику нужно дать понять,что он сильный и смелый,а девочке,что она должна быть нежнее и мягче. Пусть она гоняет голубей и залезает на все деревья,он женственность и мягкость в ней воспитывать надо стараться. Конечно,с некоторыми девочками это сделать намнооого сложнее)Это все мое имхо, более того).
13.04.2016
Большое оно у Вас, Ваше ИМХО :) я считаю что всего должно быть в меру. Своим объясняю, что делиться надо, но если не хочешь, то объясни, а не ори и не толкай. Еще иногда прошу поделиться или поиграть с детками маленькими, знаю, что им это не в тягость, а еще и возможность поучить младших их умелкам.
13.04.2016
Дааа,у меня на многие вещи ИМХО,но я реально с интересом слушаю чужое ИМХО и иногда понимаю,что мое не всегда самое верное))) про девочек...я готова расцеловать девочек лет 7-10,которые помогают мне на площадке. Качнут кого-то из детей на качельке,поиграют... мне это,порой,настолько помогает,что просто словами не описать) мальчики в этом вопросе не такие,им важнее,забраться на горку как-то по эдакому и получить мое восхищение))))
13.04.2016
Вот истинная женщина растёт.)))
12.04.2016
😂 ой не могу!)))))
11.04.2016
Вот сестренка умничка!За своих горой!
11.04.2016
это из серии про горящие избы и коней на скаку)
11.04.2016
Это точно)
11.04.2016
Бублик обидчику =) Чтоб не плакал! Ха-ха-ха =)))
11.04.2016
Да мне его даже жалко стало. Столько желающих " повоспитывать" сразу нашлось,он еще и перепугался,т.к. мои так резко и громко орать начали,у меня уши заложило просто). Стоит он такой,сам еще маленький,глаза на мокром месте...короче,мы ему конечно,сказали,что так не надо делать и в знак примерения бублик дали))))
11.04.2016
Правильно все =)
11.04.2016
Юля молодец! Настоящая сестра!!!
11.04.2016
Сильная женщина))) Посмеялась, спасибо)))
11.04.2016
молодец красотка😙😙😙
11.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Два важных события в моей жизни!!! И я подросших детках. Оптимистичное:)