Вечный вопрос горшка и соски)

У пеня тоже так было . Отучили старшего от сосок , и родился младший сын . Тоже залезал в кроватку и изо рта вытаскивал . Я просто подождала пока маленькому исполнилось 6 месяцев , и выбранила все соски что были в доме . За неделю все про них забыли. С дочкой тоже в 9 месяцев просто перестала ей давать соски . Вообще без проблем . У вас конечно ситуация сложнее из-за возраста . Пока маленькая доростет , старшый уж очень большой будет . Ну тут надо выбирать. Я бы лучше лишила обоих детей сосок , чем двухлетний ребёнок бы сосал ((( многие новорожденные прекрасно обходятся без сосок .
26.04.2016
На момент рождения младшего старший еще с соской причем не спал без нее и днем часто сосал, у мелкого отбирал даже разгрызал их, думала как отучить оказалось очень просто, младший соску не признал, а старший все разгрыз и просто в один прекрасный день лег спать без соски, на следующий день собрали с ним все и мусорку. С горшком было сложнее, после рождения младшего горшок стал злом, мелкий то в памперсы, короче к горшку привык только к годам 3, тогда уже и младшего я на день оставила без памперсов и они общими усилиями пришли к горшку)))) сейчас старшему 3,8 младшему 2,4. Старшему памперсы совсем убрала в 3,1 младший сам отказался даже от ночного памперсов в 2,1.
23.04.2016
Чувствую у нас будет такая же история...
23.04.2016
От соски старший отучился в два года наверное, был стоматит жуткий, три дня не то что соску сосать, есть не могу. С горшком был ад, даже не подходит, подносишь - ор В 2,6 без памперса начал ходить, но два варианта или голый или памперс. Трусы и тп на отказ
22.04.2016
А дальше как с горшком то? Голым долго не походишь.
22.04.2016
Старший ребенок ни в какую не воспринимал соску, поэтому сменив штук 7 разных модификаций я забила и он рос без соски. Когда родился младший, по нему было видно, что соску он бы взял, но старший моментально стал вытаскивать ее у малыша изо рта и засовывать себе. Поэтому пришлось и с младшим заменять соску грудью. Висел на груди, да, но эта потребность у всех грудничков есть. Нужно подождать. Потом само прошло. Сейчас ему почти 8 месяцев и он берет грудь на 2-3 минуты, чтобы поесть. Зато хоть отучать от соски не придется:)
22.04.2016
Так на груди днем долго не повисишь. Старшему тоже внимание надо.
22.04.2016
Отучила в 2,6, вместе с младшим
22.04.2016
Мы отучили старшую от соски в год, в это же время родилась младшая. Оговорили, что пустышку мы отдаём сестренке, потому что она ей нужнее, без неё она не уснёт, ну и давали младшей не на постоянной основе, а лишь по требованию, проблем с этим не было. Скоро и у младшей будем забирать
22.04.2016
Я бы сейчас не заостряла на этом внимание, ему и так тяжело Но отучать и приучать нужно было раньшн, а не за месяц до рождения младшей, чтобы ассоциации не возникали, что это из-за нее
21.04.2016
А может совсем без сосок в доме обойтись? Честно говоря, не понимаю их предназначения. У меня старшая без соски растёт, вообще их в доме не было, потому проблемы такой с появлением сына не возникло.
21.04.2016
Попробуйте в шутку перевести. Типо "ооой,такой большой и с соской,ну ты забавный у меня,ну пошутил". На моего действует. Хотя,до сих пор иногда берет соску,подбегает ко мне и смеется,типо он очень круто шутканул. Мы смеемся вместе и он отдает соску. Попробуйте га горшке не акцентировать внимания,снимаете мокрые трусы и говорите "ой,незадача. Конечно,жаль что так получилось,постарайся быть внимательнее и в другой раз сходитб на горшок. Я буду очень рада,но,если не получится,то ничего страшного".
21.04.2016
При рождении погодки или реб с небольшой разницей часто наблюдается регресс- ребёнок может начать просить бутылочку, отказываться ходить на горшок, сосать соску хочет, просит спеленать и укачать, может имитировать процесс сосания груди и тд... Это етесственно- проявляется ревность, требует внимание. Постепенно это затухает. Нужно объяснять, что он старший и ему надо пример маленькому новому реб подавать- учить его всему. На вашем месте, я бы объясняла постоянно, что он уже вырос и соска для лялечки. Вопрос с горшком правда лучше решить, когда потеплеет.
21.04.2016
Наш педиатр сказал так же. Думаю так и буду поступать. Доктор сказала,что само все пройдет
21.04.2016
Моя старшая за счет появления сестры более инфантильна, детство у неё растянуто) Получилось, что одновременно от бутылочки и памперсов отказались практически. Но разница у них год. Но я старалась сгладить эти моменты максимально. Грудь тоже просила- я давала. Соски сосала, а младшая-нет. Вы смотрите по своему сыну. Лучше без давления и мягко, чем какие-то у него неприятные ассоциации с появлением сестры возникнут.
21.04.2016
Ну само все не пройдет, а только с вашей ласковой линией поведения.
22.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выход на работу Про старшего