Девочки, поддержите!!!

У меня трое погодок с разницей год и 7 и четвертая дочка с разницей 2.4. Все запланированные:) тоже без садов, нянь и бабушек. Заходите в дневник,набирайтесь позитива:-)
07.06.2016
Не знаю, почему не прозвучало такого совета, но вам просто нужно время на себя. Я бы точно просила бы мужа раз в пару недель посидеть с двумя. Мама тоже человек, папа от всех на работе отдыхает, а мама что, вечно в забое?) Можно сходить погулять или на фитнес какой, хорошо мозги на место ставит. Я, конечно, еще только готовлюсь ко второму, но уже поняла, что "выходной" - это величайшая вещь. В первый раз за всю жизнь тут на неделе отправила старшего к бабушке на два дня - это было что-то непередаваемое, как много позитивных мыслей меня посетило, а до этого один мрачнях был. Я даже реветь по вечерам перестала, это лучший выход!
05.06.2016
Однозначно, все вас понимают!!! Ужасно тяжело стало, когда младшему исполнилось именно 6 мес и он пополз. И так же как вы не верила, что с года станет легче. БЫла в жуткой депрессии. И вот младшему исполнился год в апреле. Мне стало легче, когда началась весна, сняли теплые одежды, младший стал по площадке гулять, а не спать. Дома именно с года младшего дети стали играть вдвоем!!!а не только драться. Мелкий стал спать всю ночь, не просыпаясь. КОнечно, с двух лет будет еще проще, а еще проще будет, когда младший пойдет в дет сад, но с года вам будет! проще, поверьте. Осталось потерпеть полгода, и все наладится!
05.06.2016
Вы прямо как про меня пишите.С первым мне легче стало после полугода, а со вторым все наоборот.Тоже стал ползать да и вообще шилопоп. Думала будет легче после 6 месяцев, а теперь понимаю что все сложнее и сложнее.Держитесь и крепитесь, время быстро пролетит.Встретила одноклассницу, у деток разница 2 года-сказала что легко стало когда в сад стали ходить, вообще кайф стал и детки такие дружные, вспоминает как было тяжело, а теперь только рада что у них разница маленькая.Очень надеюсь что тоже так будет))
04.06.2016
Настраивайтесь ориентировочно на 2 года младшего, должно стать легче. Вот если бы мой младший ночью спал, я могла бы сказать,что стало намного проще. Но увы,мыпока просыпаемся как грудники от 3 до 10 раз за ночь 😭😭😭 Если опустить этот момент,то нормально вполне - появились совместные игры, но,к сожалению и драки ( , уже нет необходимости специально для кого то готовить, более менее совпадает режим (хотя с этим беда,мои дети рады не спатт никогда вообще), недавно младший освоил туалетные дела, вообще красота. А вот самый ужасный момент для меня как раз год младшего... Особенно на улице...гуляла с ними одна, разбегались в разные стороны, сын как пылесос тянул все в рот, приходилось ходить по пятам, дочке уделяла мало внимания, а она его активно привлекала, могла убежать с площадки с детьми постарше например. Многое от характеров и особенностей детей зависит я считаю, бывают настолько ангельские малыши,что таких можно было б и 10 вырастить, а бывает один стоит 10 по капризам,истерикам и тд.
04.06.2016
Меня спасает режим. Это организовывает и не будет ощущения, что всё катится само по себе, выходит из-под контроля. Плюс дети спокойнее. Придумайте, чем занять детей. Здесь Вам в помощь всё разнообразие игрушек, развивающих материалов. Чуть-чуть у Вас младший подрастет и смогут уже вместе книжки слушать, играть. Мне легче стало после 8 мес младшей: сама стала садиться, и с братиком стали понемногу играть. До этого дочка все время была на руках - вот это было тяжеловато... С 1,2 дочкиных стало еще полегче - стали совпадать режимы.
04.06.2016
У меня погодки. Разница один год. Мне было тяжело, когда младший начал изучать мир при помощи меня. Только на руках, до 9 месяцев. Он сел, встал и пошёл в 9 месяцев...и вот тогда началось такое, что я могу даже книгу прочитать пока они рядом играют. Сейчас они заняты друг другом. Им сейчас 2,4 и 1,3. Та ещё сила вселенского масштаба, я чуток уже того... Но это и вправду после года младшего легче, теперь и покушать могу приготовить, и прополесосить, а раньше времени вообще не было, младший постоянно просился на руки. Сейчас для меня одна из проблем, самой поесть без их участия, я ем и не успеваю почувствовать вкус еды, встаю из за стола и не понимаю, а поела ли я...им очень интересно есть то что я ем. Я как бы не против. Выдаю им вилки и свою яичницу им на вилки кусочки одеваю. И это четыре руки лезут в тарелку, пока одному даю кусочек, второй уже сердится, что так "долго" и швыряет свою вилку мне в тарелку. При этом другой уже стол мажет едой. И это при том что я их пять минут только что прокормила и они чуть ли не объелись. Если у них не проявляется интерес к еде, то начинается движение стульев, детских столов, журнальных столиков по квартире, а именно передвижение всё в кухню, к столу готовки, к плите. В квартире уже нормальное явление, что всё стулья подняты на горизонтальные поверхности, но у нас не так много горизонтальных поверхностей. Столы я научилась переворачивать ножками вверх, но они на этой неделе научились ставить их на ножки и толкать из самой дальней комнаты в кухню и ещё этот звук ножек по полу - тттрррррр, буэээ. Я вот пью чай и не понимаю я от чая вспотела так или от детишек))) я уже как истеричка... Вторая проблема, то что они не умеют играть дружно в полном смысле этого слова, младший как неваляшка пока, то толкнёт старший, то ударит, так как младший всё крушит и ломает, Но с каждым днём в игре больше взаимосвязанность появляется. Подвижные игры, беготня за котом вот тут они вообще ничего не делят, хорошо получается "дружить". Ненавижу болезни, потомучто я выматываюсь сильнее, эмоциональная нагрузка больше, капризов больше. Отсутствие сна. Я педагогически и психологически подкована, но усталость присутствует. Но эта не такая усталость, когда ребёнку до года ещё. Там вообще ты как зомби, для которого лекарство никогда не придумают, а после года ты как зомби с надеждой, что лекарство есть. И всё будет хорошо.
03.06.2016
Не могу сказать, что после года легче. Младшая ходит старшая ей "помогает" в итоге рев стоит через каждую минуту. Вообще я думаю как замуж их выпихну сразу замки сменю симку тоже собаку куплю но только не бряхучую и сяду все сериалы просматривать и киношки за последние 25лет.
03.06.2016
Вы мне моих родителей напомнили))))
03.06.2016
Ага...я тоже мечтаю,главное,чтобы внуки сразу не народились))
18.09.2016
Хорошо что муж готовит,мой не помогал с готовкой вообще,а легче будет реально после 3,5 лет старшего,у меня оттянуло именно тогда. А вообще легче будет когда на горшок младший будет ходить,это уже сознание жизни и можно договориться,запаситесь терпением,это надо пережить и пройти,надеюсь выберетесь. Да когда мои болеют я сижу на афобазоле и курить начинаю,не выдерживаю,так что вы не одна такая.
03.06.2016
Я думаю тяжело потому что болеют. Пока младший не встал нормально. По меньше опасного барахла и рпскиданные везде игрушки и не только и жизнь удалась. У нас вот чета старший стал бится весь в ссадинах и синяках и истерит часто, а у младшего капец зубы лезут, тоже часто рождает кипяточку. Всё что угодно но без болячек и серьезных травм. Остальное норма.
03.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перелет с двумя детьми Жителям хрущевок с двумя детьми, вопрос поповоду детской