Свободное время мамы

Есть сообщество Братишки-сестренки, загляните туда вот ссылка
27.07.2016
Спасибо!
31.07.2016
У меня тоже дневной сон у деток совпадает, я принудительно это построила и они привыкли. Ничего не делаю в это время, тупо валяюсь с телефоном или делаю себе маникюр, брови и масочки на лицо. Насчет развивашек тоже думаю, но сейчас и на улице очень интересно и развитие идет естественно. А вот начнется осень, зима. Когда гулять меньше, а то и вабще дома тухнуть. Я достану свои запасы карандашей, пластилина... Хотя старший и сейчас рисует периодически.
26.07.2016
У меня его просто нет...Сны не совпадают. Как только кладу старшего, уже пооснулась младшая. После вечернего отбоя меня требует муж. Так что вообще ничего не делаю для себя.
26.07.2016
Добрый день. Вот у меня так же точно...но я не виню себя, если не успела по заниматься с детьми, а готовила...или если вещи не поглажены, но мы собрали кучу пазлов... Что поделать, в сутках только 24 часа! Ну нереально успеть все! Как вариант, готовить большимиобъёмами, у меня суп на 3 дня! Я не могу себе просто отказать в отдыхе днём, мне и его мало! Я считаю, чтототдыхать просто необходимо!
26.07.2016
Я отдыхаю при каждой удобной возможности. В дневной сон детей,делаю только то что хочу,а хочу я всегда разного)))Могу спать лечь;могу просто телек смотреть и сидеть в инете,иногда хочется и поубираться. Но в оснавном готовлю и убираюсь когда они не спят. Вечером дети ложаться в 20 младший в 21 старшая,после отбоя я иду в ванную и есть. А дальше как пойдет;маникю,педикюр и тд,но готовкой и уборкой не занимаюсь. И о ужас могу лежать и ничего не делать когда дети не спят))))
26.07.2016
Не переживайте так. Радуйтесь возможности отдохнуть днем. У нас сон в разное время.:) доползаю вечером до кровати. Правда, у меня есть бабушка, но это скорее минус, чем плюс, чаще всего. За год так упахалась с занятиямм, что летом филоню;)
26.07.2016
Если муж не загружает меня работой, то свободного времени много. В моем случае погодки - это огромный плюс, они постоянно играют вместе, дочка братика воспитывает, любит чему-нибудь учить. Поэтому утро начинаю со свободного времени: можно поваляться в кровати, новости почитать, дети друг другом заняты. Мы живём в частном доме, в тёплое время года прогулки совмещаем с занятиями. На крыльце в свободном доступе всегда лежат некоторые книжки с заданиями, журналы, наклейки, бумага, раскраски, мелки, карандаши и ручки, пластилин,стоит мольберт. Дети с удовольствием чередуют беготню с брызгалками и творческие занятия. Когда они рисуют или лепят, обычно пью очередную чашечку кофе и слушаю аудиокнигу, сама люблю рисовать и брызгаться, поэтому это тоже отношу к свободному времени. Вечером дети долго купаются, сегодня час в воде просидели, я в Лабиринте корзину набивала, чем не свободное время? В 21.30 у всех был отбой, за пару минут почистила на завтра картошку и морковь для супа, вымыла кабачки, поставила мясо размораживаться. Все, снова свободное время, можно и языками заняться, потом немного уделить внимание спорту, мужу и посмотреть ужастик на ночь, а можно и на диване побездельничать, в интернете потупить, тоже любимое занятие :) Все дрыхнем до 9.00, поэтому могу и поздно спать лечь, свободного времени - завались. Готовлю быстро, использую мультиварку и посудомойку, убираюсь по системе флай-леди, привлекаю детей к общественно полезному труду, перфекционизмом не страдаю, стараюсь ставить вещи на свои места сразу, потому и делами не завалена. Когда мои спали днём (сейчас только сын минут 30 дремлет), ложилась спать с ними и совесть меня за это точно не мучила :)
25.07.2016
Да Вы очень мало отдыхаете! А с детьми можно заниматься осенними дождливым вечерами. Не ориентируйтесь на других. Это Ваша семья, Ваша жизнь. Живите, как Вам комфортно, себя нужно любить. Я вот этому только учусь. Раньше парилась и по уборке, и по развивашкам. Ну его, этот перфекционизм.
25.07.2016
Ой,вот не понимаю я этих душевных терзаний) Вас и Вашу семью все устраивает? Муж не ужинает сырыми сосисками,которые сам же и купил,дом не погряз в грязи,детьми Вы занимаетесь? Ну так в чем беда) Быть мамой-это не значит забыть о себе,иногда даже более правильно немного забить на быт (в разумных пределах,конечно же),но уделить время себе и своим интересам)
25.07.2016
Ну а что ещё с этим временем делать, пока дети спят? Ну можно готовкой заняться, уборкой. Ну не каждый же день это делается?! Можно и каждый, но тогда Ваши дети будут лецезреть идеальную чистоту, но уставшую, нервную маму. Зачем?Никто Вам не помогает, а Вы ещё умудряетесь отдохнуть - да Вы гуру в планировании времени! После дневного сна, если не гуляете, занимайтесь с детьми, кто мешает то?!
25.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте викторины или конкурсы для взрослых на детском празднике🍭🍭🍭 Прошу совета насчёт контрацепции