Дети выучили буквы! Или Если бабушка учитель )))
Наши детки (развитие, успехи, фото)В начале лета нам бабуля наша, учитель начальных классов, вручила букварь Бахтиной
Вот такой

С установкой учить с Русланом буквы.
Конечно, где Руслан, там и Полина.

Так вот эта маленькая девочка в свои 2г4мес знает на данный момент ВСЕ буквы алфивита. Не, ну то, что Руслик выучил, это понятно. Но ему вроде как и положено уже. Но Полина шокировала всех. Вчера у нас был "отчетный концерт" перед бабушкой)) Даже она не ожидала. Итак, дети знают домашний адрес, свои дни рождения и все буквы русского алфавита. Горжусь моими крошками
Карина
Отличный букварь, всем знакомым его советую, благодаря нему мои выучили буквы в 1,9 и в полтора года. Просто купила его, когда старшей был 1,9, два дня по несколько раз в день его просматривали, и через два дня показывала все буквы и называла те, что может назвать. С младшей достала его в полтора года, и вуаля )) Самый лучший букварь!
05.11.2016
Ответить
Евгения
Ничего стыдного, ты сама вон как реализовываешься, а я сижу пень пнем, с работы уволили, чем заняться не представляю. Поэтому пока детьми занимаюсь.
Да, хорошо говорит, уши вянут. Ну, конечно, в силу возраста она некоторые буквы не выговаривает, говорит много и быстро, поэтому посторонние могут не понять.
30.09.2016
Ответить
Лена
Какие молодцы! У меня старший в 1,2 года уже все буквы знал -без ошибок и в любом порядке, в разных книгах и надписях называл, выучил как- то незаметно и очень быстро. Младший не интересуется пока особо буквами, знает только несколько, хотя ему уже 2,2 года.
28.09.2016
Ответить
Евгения
Это вы каким его методом учили в 1.2? Карточки?
У меня-то вообще цели не было младшую учить, а она сейчас быстрее брата все называет. Теперь пусть бабушки читать учат))) думаю к трем точно освоит))
28.09.2016
Ответить
Лена
Обычную картонную азбуку купила в книжном магазине , ради картинок, ну и буквы называла, а он и выучил. У меня почти у всех знакомых дети уже к этому возрасту буквы знали, некоторые дети даже не говорили ещё, а буквы знали. Вот только мой младший как- то никак не интересуется буквами, хотя я пыталась пару раз называть и показывать буквы, его хватает на три секунды. Дети настолько разные, у моей подруги ребёнку ровно три года и он пазлы из 32 деталей собирает запросто (буквы тоже знает давно), а мой 3,5 года из 12 штук только- только научился. У меня бабушка всю жизнь проработала заведующей, воспитателем, методистом, сейчас детей к школе готовит , так я у неё в три года хорошо читала, не по слогам, бабушки они такие :)
28.09.2016
Ответить