Девочки, ситуация такая..... Планируем сейчас ребеночка, предыдущие роды были с помощью ЭКС, прошло почти 6 лет. К моменту след.родов, если все получится, будет уже почти 7 лет после операции. Врачи говорят, что ждет только КС...
Детки-погодки-кесарята...
Это зависит от состоятельности рубца, кому-то можно и через полгода, а кому опасно. Мне через 9 месяцев сказали, можно смело бер, но заб. через полтора года.
И кстати, сейчас рубец не является строгим показанием к ПКС, все по ситуации.
У меня кс погодки. Я бы и третьего хотела с небольшой разницей, но все против.
трудно же быть беременной и с малышиком..ночь не досыпать* или ничего?
Да у меня оба дрыхнут с роддома всю ночь. Второй всю ночь спать перестал только в 9 месяцев. И то - зубы полезли. Ну и днем я спала и сплю с детьми. Единственное - постоянно на кухне им что-то готовишь, такое ощущение что ты постоянно на кухне и она постоянно грязная.
кухня это жесть.. я себе накупила роботов которые сами варят парят..) стало легче) сейчас вот куплю парварку-миксер для малыша..которая и варит и миксует..уже выигрываем время!)
Я забеременела в 5 мес старшего ребёнка, первое было экстренное кесарево, второе плановое(с борьбой конечно, хотели заставить самой рожать, а потом на операции обнаружили что рубец уже надорван был). Тяжело было последние недели две, живот тянул. Малыша уже на руки не поднимала, только подмыть и в стул для кормления посадить. В целом беременность нормально прошла. Восстановление после КС было болезненее но быстрее. С детьми все хорошо, я счастлива!))
Вторая Б наступила через 9 мес. после первого ПКС ... прошла без проблем, рубец был состоятельный даже, но это увидели только во время операции, по УЗИ говорили, что меньше 1 мл. местами. После второго ПКС отходняк после операции и последующее восстановление во сто крат легче легче прошло ... может просто я так была настроена, первый раз всё было не так, как представляла (думала, что легко будет, а было ужасно), второй раз ждала того же, а получилось наоборот))).
Первое было кесарево, вторым забеременела когда доче было 10 мес, третьим забеременела когда младшей было 11 мес. И родился сын))) на третье кесарево погодок меня ругали, но я решила рожать! Причем последнее кесарево по узи в 39-40 недель! Как настроетесь, так и будет! Не скажу что не боялась, но потом расслабиоась и положилась еа волю
Я забеременела через 10 месяцев после пкс, сейчас 30 недель. По самочувствию: в этот раз ходить тяжелее, наложилась видимо усталость, да и организм не успел восстановиться. Рубец не беспокоит, на последнем УЗИ неделю назад был 3.6 мм, планируется также кесарево. Но несмотря на физические трудности, я рада, что у сынули скоро будет младший братик)))
У меня вторая беременность была через 11 месяцев, после кс, как себя поведет рубец врачи говорят можно понять только на последних месяцев беременности, в моем случае все было хорошо, несчитая только физической усталости.
Расскажу мою ситуацию!Первый ребёнок родился пкс,врачи сказали что через год можно уже стараться)Так и получилось,через год пришла снова с полосатым тестом,и врачи пустили в ер)Беременност протекала хорошо😉
От вас зависит. У меня бер что через 3 месяца, что через 3 года закончилась одинаково- несостоятельность рубца. Плохо выдерживают нагрузку мои рубцы.
Забеременели через 13мес, все проблемы были только от того что организм не успел восстановиться, с рубцом было все хорошо
Если со здоровьем все хорошо то врачи рекомендуют беременеть не раньше чем через 2 года после родов. Да и то рубец стоит контролировать, особенно на поздних сроках