Короче тут такое дело.

Старшей три, днем уговариваю лечь, потом ухожу сама засыпает. Я в это время младшего укладываю (1,6). Вечером сложнее, тоже идеальный вариант с начала старшую. Часто не засыпает, меня зовет, бегаю между двумя. Очень хочу уже их объединить, но они вообще бесится будут
23.01.2017
Нет, у нас стало хуже . Может не истерика, но не уложить... Слушайте себя. Если есть возможность попробуйте - Я бы укладывала всех вместе ) я так делаю редко, но как оказалось, это бывает легче.
15.01.2017
У меня старшая с 1 года засыпала сама,я просто рядом лежала на своей кровати. С рождения младшего спим все вместе в одной комнате. Сс сон с младшим с рождения,мне так удобнее. И с рождения на ИВ,как по мне ,без ГВ проблем меньше и легче.
14.01.2017
Вот реально согласна с свекрами,это га сс это причина,а следствие чпстые просыпание ребенок большой,зачем ему гв?
14.01.2017
да свекров не слушай, в их время все по другому было и ничего не докажешь. Моя трехлетка в садике хорошо засыпает днем, на ночной сон ложится в 21.30 и засыпает, перед сном играем, лазим по шведской стенке, бросаем мяч, устает и засыпает быстро, вечером гулять неинтересно на улице, а летом постоянно на улице, засыпала сама и днем и ночью. Все таки мне кажется, что отличным выходом будет садик для Вовы, тем более если свекры отказались помогать. Тогда и Дэну будет больше внимания и Вова станет дисциплинированнее и твои нервы будут в порядке.
13.01.2017
Днём старший тоже сам засыпает. Раньше с ним полежать надо было. А теперь стала замечать, что когда с ним лёжу, дольше засыпает (а поговорить?)), а когда сам, то 5 минут и спит) Вечером тоже привык засыпать с папой (наверно многие старшие дети "отданы" папам)) и папа тоже иногда работает в ночь. Приходится с мамой)) С папой может и привычнее на ночь засыпать, но у мамы есть большой бонус - мама читает перед сном (любым), а папа ленится) Даю книжку, говорю ты ложись, смотри пока картинки, я сейчас лялю уложу и приду, почитаем. Укладываю в другой комнате младшего и прихожу, под чтение засыпает. Часто когда прихожу - уже спит)
13.01.2017
Никто никогда кроме мужа не помогает. Все далеко живут.
13.01.2017
на дневной сон-сам, это реально круто!! у меня старший с 2,9 днем не спит, сложно( на ночь тоже приходится иногда одной укладывать их, ложимся втроем и засыпаем, конечно не без истерик, пиханий друг друга, гуляний в темноте... хотя всё это было раньше, сейчас все проще, привыкли чтоли. Я убеждена что дети ко всему привыкают, кто то раньше кто то позже, прийдется некоторое время послушать ор при укладывании(( и согласна со свекрами)
13.01.2017
в таком возрасте уже можно сворачивать гв, начнет спать всю ночь.
12.01.2017
Да если завершить гв конечно легче!! Уже спишь нормально, меньше просыпаний и у мамы и у ребенка..но мне кажется ваши свекры суют нос не в свое дело!! Такие вещи можете решить только вы сами!! Сколько сиськой кормить и как спать..я бы своих отослала далеко с такими советами, даже если они и правильные, это ваше дело!! А что не хотят помогать, да и скатертью дорога..просить их что ли, умолять.
12.01.2017
Согласна с Вашими свекрами, что проблемы из-за ГВ и СС. Если завершить будет реально легче.
12.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ручной ребенок ! Как быть с пустышкой?