К моменту появления второго- погодки, первому будет год и 4 месяца. Какие выплаты пологаются безработным?будут платить за обоих деток?
Выплаты на второго ребенка?
За второго минималка у меня 6100 в месяц Кать, тоже офиц безработная.. По поводу двойных выплат не в курсе. Как малоимущие в соц защите можно выяснить что еще положено, у нас доп по 250 руб на ребенка, молочная кухня, возврат оплаты за садик и субсидия на квартплату.
Вы официально безработная (стоите на учете в службе занятости) или временно неработающая?)) Ну это так отступление от темы
Если не стоите на учете, то это считается временно не работающая)) меня так научили, когда была неработающая и устраивалась в бюджетные организации)))
О, мне это определенно нравится) звучит. А то безработная)) да тут столько работы дома, что лучше быть работящей) конечно вопрос временный еще)
у меня точно такая же разница
Было выгоднее получать по больничному по БиР, чем пособие по уходу до 1,5 лет. мне в бухгалтерии все посчитали, там один день оплачивается больше, чем по уходу за ребенком. Как объяснили, оплачивается только один страховой случай, а вы можете сами выбрать, что вам выгоднее: получать пособие до 1,5 на первого или уйти в декрет по второй беременности. За двоих не оплачивают, если даже ждать 1,5 старшего, а потом нести больничный. У меня за вторую пособие до 1,5 посчитали по минималке, я уходила в очную аспирантуру, а год по оплате заменять смысла не было, у меня зарплата не большая (зачем преподавателю много получать?). В итоге, оформила после рождения младшей пособие как малоимущим - по 156 р на каждого, было бесплатное питание на каждого до 3 лет (смеси, каши, пюре), за сад возврат - 20% на старшего, 50% на младшую. Про субсидию не скажу, живем у мамы.
Если не ошибаюсь, платятся выплаты только за одного ребенка. И вы декретные получали? У вас поидее уже должны уйти выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет. В день получения декретных, вы как-бы выходите на работу, пишете заявку об этом. Получаете декретные, а после рождения пишете уход до 1.5.
Тогда получается, как рождается второй и принесете документы, за первого платить перестанут. :(.
про малоимущность ничего не подскажу. Сумма за второго либо такая же,либо больше,если есть года,где зп была больше,чем в тех годах,которые брали для расчета пособия по уходу за первым ребенком. отпуск по уходу за первым у вас прекращается и выплаты тоже (но мне эти 50 руб платила,когда я уже была по уходу за вторым. а вообще не должны). я вот только не поняла последний вопрос-а вы в декрет (отпуск по БиР) не ушли?
За второго 6100 с копейками. Насчет двойных выплат лучше в соц.защите уточнить. Малоимущим по 242 руб в месяц на каждого ребенка (т.е. 484 р) и 400 р на питание в Карапузике. Но для малоимущих нужно собрать кипу бумажек, чтоб доказать свою малообеспеченность
За сад возврат так и так для всех, за первого 20%, за второго 50%
У нас разница 1,2. Работаю. Когда принесла больничный лист по бир на второго, выплаты на первого прекратились. Но по окончании больничного листа, возобновились на двоих детей до достижения старшего 1,6 лет.
Я тоже безоаботная и малоимущая семья, разница 1,2. Когда второй родился сразу оформили на него в соцзащите документы и как малоимущие, получата и за первого пока ему 1,5 года не исполнилось и за второго и как малоимущие.