Мамы погодок, расскажите что вы ощутили когда родился у вас второй малыш. Вот сыночек у нас долгожданный, я всю беременность была в каком то предвкушении. Ждала этого. Прям вся такая беременная беременная. А щас уже 23 недели, а я даже осознать не могу что скоро у меня еще будет один ребенок. Как то нету того трепета, что ли. Один страх опять перед родами и бессоными ночами. Вот и думаю. Может меня захлестнут эмоции нежные после рождения???
Какие у вас были эмоции при рождении второго ребенка???
Ни одного не планировали.С таким количеством детей всё уже на автомате.Нет любовь есть конечно ,но автоматическая .Нет такой как бы сказать особенности как с первенцем ,нет "порхающих бабочек ".Ну вы поняли.Это как с первой влюбленностью, она особенная.
Ну вот поэтому и нет бабочек, что все на автомате.
А мы планируем, сначала вынашиваем в себе мысль, потом самого ребёнка и тд. И любовь с бабочками появляется ещё на стадии планирования ☺️❤️
Ну да у планируемых по другому наверное) У автора поста погодки ,думаю не планируемо.
У меня разница в беременности была такая, что не слушала каждый шорох во второй раз. Только и думала ну когда уже?! После родов первой все окуратно, растерянно что и куда,как все делать. Эйфория в палате после родов такая кроха,вкусная, сладкая так бы и съела. 
После рождения второй,как положили на живот первая мысль:"Ухты какие ногти длинные!"
В палате потом же запеленала, покормила, на бочок положила, ага срыгнула...ну все теперь можно поспать.
Примерно так,сейчас неделю дома уже. Старшая обнимает гладит целует сестренку. Я же смотрю и умиляюсь на них обоих, моих сладких котяток
так что не переживайте влюбитесь и зацелуете потом.
Никто и ничто не сделал меня мамой больше, чем второй мой ребенок...
Ощущения "я мама", понимание пришло именно со вторым, с третьим глобальных изменений материнства, я не ощутила, зато жизнь, быт поменялся, конечно, конкретно!
Как же не греют))) но ни один первый ребенок, будь он хоть 1000 раз осознанный и долгожданный не сравнится со вторым (точнее выразится с двумя детьми) ,пусть даже второй незапланированный!
Ну когда есть уже ребёнок, тем более маленький, времени на беременность не так много. Я тоже не особо думала о малышке в животе. Думала, конечно, но так, мимоходом. А ребёнок это ребёнок. Это не кто-то это ВАШ ребёнок, будь он второй, третий, десятый. И трепет и нежность и сердце щемит. Не грейте голову, все придёт с рождением.
ока была беременной, особо о беременности не задумывалась, с маленьким ребенком - все время в круговороте. Но страха не было.
А когда родила сразу стал самым - самым родным и уже не помнила, как жили без него.
У меня так же было. А потом родила, увидела и влюбилась на всю оставшуюся жизнь. Лежу и любуюсь какая же она красивая... Где-то после 30 недель помню пост свой, написала "да когда ее уже можно будет достать оттуда и потискать?". Ближе к родам почувствуете.
Обязательно захлестнут.Разница в эмоциях во время вынашивания заключается лишь в том,что просто не хватает времени прислушиваться к своим ощущениям,поскольку первый киндеренок хочет от мамы много чего.
Конечно ,влюбитесь) первое время после рождения , у меня включилась эйфория и пятая скорость)) Все успевала, со всем справлялась😋 Все будет хорошо))
Как я тоже на это надеюсь. ( на пятую скорость). А то щас дальше второй не еду(((
Ой, я переживала, что не будет таких эмоций, к с первым, которого я очень долго ждала, но всё наоборот, к младшему какие-то другие эмоции, чем к первенцу, но они сильнее - это не первый ребенок, но он такой позитивный, такой любознательный, такой живой - во всех смыслах, что как-то даже нет даже других эмоций, кроме нежности и любви.
меня накрыло когда увидела свое чудо))) а так особо времени обращать внимание на толчки, кувырки и прочее небыло. единственное было огромное разочарование от вынужденного кесарева. долго свыкалась с этим. а так это же свое, родное! как можно не любить?))) 
23 недели это еще не так уж скоро;). Не 33 же;) .Перед родами у меня было больше страха а когда родился счастье прям неописуемое!! Не сравнить с первым ребенком. Вот с первым ребенком больше страхов, растерянности, а второй прям в кайф, так уже осознанно все!! Но вот сейчас уже усталость накопилась, капец конечно((.
Скажу про себя: по силе эмоций первые роды не сравнятся ни с чем. До сих пор весна ассоциируется с рождением первенца. Чего не могу сказать о лете и осени (время рождения последующих). Как-то потом прошло менее заметно, хотя я их так же люблю. Но то чувство, уже не повторялось так сильно.
Вот недавно вспоминала) Роддом, палата светлая-светлая, малыш спит в своей кюветке. С мужем по телефону поговорила, старший на заднем фоне смеется. И мне так хорошо было и спокойно. А первые дни дома вообще эйфория и счастье. Но старший очень хорошо принял малыша.
Я уже люблю своего второго сына Илюшу, хотя мы ещё даже планировать не начали🙈 Но я его уже люблю и знаю, что во время беременности будут пархать на крыльях любви и нежности! )))
Меня так захлестнуло, до сих пор как вспомню так реву, но я родила на 34нед и была неделю без ребенка она лежала под проводами 😢
Эмоции зашкаливпли от любви...))) нежность и казалось мой сыночек самый красивый и необыкновенный на свете☺