Вопрос к тем, чьи погодки уже подросли :)

Мне кажется, что детям нужно дать понять, что есть режим. Я своих стараюсь днём вымотать, они бегают, играют, мы на прогулки часто выходим. За день они так устают, что к вечеру уже сил не остаётся, для того чтобы шалить. А если начитаются визги и крики, что не хотим спать, то спасают сказки. Я включаю чаще всего в аудио формате вот здесь web-skazki.ru/book/dlya-zasypaniya , так дети с интересом слушают и постепенно засыпают)
04.12.2020
))))) наши так же выбешиваются перед сном. Потом старший может лечь спать, а младший еще книжки читает. Отбой у них в 21.30 - они умыты, переодеты в пижамы и идут к себе. Малышка к этому времени уже засыпает, поэтому шуметь сильно уже не получается. ))). Побалуются, почитаем и спать. А Вам - лёгких родов!
08.07.2017
У меня так же. бесятся, скачут по кроватям, кидаются подушками, визжат и так пока не вырубятся.
06.07.2017
Мои любят побаловаться перед сном))) даю им побаловаться, потом книжку читаю и каждая в своей кровати засыпает.
05.07.2017
У нас нет такого,старшие в одной комнате,младшие в др,засыпают нормально,без разговоров/хихиканья и тп,легли мульты посмотрели и в 22..00отбой,хотя себя вспоминаю мы с семтрой песни пели)
05.07.2017
Вот интересно! Наши до 2 лет младшей тоже молча засыпали, а потом как прорвало...
05.07.2017
Зря, на мой взгляд. Я наоборот не трогаю детей в такие моменты, когда они вместе читают, болтают, это действительно мило, но зайти и сделать строгое лицо надо и напомнить о "рамках"))))). В этом вся и фишка, подружить "против" родителей.
04.07.2017
Просто когда уже 11 вечера, это начинает напрягать...)
04.07.2017
Тогда вам действительно стоит укладывать их чуть пораньше. Я своих в девять укладываю.
04.07.2017
Я думаю, пока не родите, проще забить и не нервничать. Прекрасно понимаю, как это тяжело. Мои перед сном на ушах стоят. Тяжелее всего, когда я сама уставшая, и не приляжешь, они ведь по мне и животу скакать начнут! Последние дни ставлю эксперименты, как же сделать детей спокойнее. Вывод: побольше прогулок, поменьше мультов и сладкого. Но некоторые пункты сейчас просто не выполнимы для меня. К тому же выдержать нытье "хочу мультик, не хочу суп" очень нелегко. Вчера вот мульты вообще не включила, вечером хорошо прогулялись, дети легли спать без проблем. Но чего мне это стоило в течении дня! Для себя я решила продержатся до родов как получится, а потом настраивать общий режим. И да, ругаться - зря тратить свои силы. Сын вообще ржать начинает. Я поняла, что ругаюсь, когда просто не осталось физических сил. То есть, если я не устала, то более лояльно отнесусь к шуму, гаму и бардаку. О, а еще оба в середине ночи, а то и раньше перебираются к нам на диван!
04.07.2017
Вот и у нас младшая только хихикает. В угол поставили, так она там 10 минут простояла, а потом устроила истерику, что хочет дальше стоять и в кровать не пойдет. А старшая ей носочки из комода достала и помогла одеть, чтобы не холодно было стоять. В общем и смех, и дисциплины хочется)
04.07.2017
С одной стороны, правильно вы пишете - время, когда они только вдвоём, погодкам нужно. Это я понимаю, когда пишу вот эти слова днём, выспавшаяся. А когда 11-й час вечера, завтра всем рано вставать, а нужно ещё успеть погладить и сесть за работу - а из детской в это время визги, писки, ржание - и понимаешь, что там происходит в лучшем случае бой подушками, а в худшем... даже не представить... В общем, тоже хожу и ругаюсь. Ваша хоть сказки рассказывает иногда... И правда, мило.
04.07.2017
Я не перечу, пусть болтают. Глпвное не переоиъали палку чтобы, если совсем на ушах стоят, то ругаю.
03.07.2017
Если я вижу, что они не устали еще сильно и им надо пообщаться, то прошу это делать шепотом. Двери у нас не закрыты. Могут почитать сказки друг другу или сочиняют по-очереди и рассказывают. Но. Еще зависит от моего состояния. Тк я засыпаю только после детей. Если мне уже ну никак не потерпеть, то прошу тишину полнейшую. Сегодня они попросили постелить им на разложенном диване. Слышу тусня идет безмолвная)
03.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Укладывание на ночной сон Кровать для погодок.