Очень сложная для меня ситуация! Поделитесь опытом!

что делать когда сняли гипс
Я беременная ,тоже поднимать нельзя..а куда деваться, поднимая из стульчика в стульчик, из коляски в коляску младшего..стараюсь недумать о плохом .Поднимаю только по необходимости..но и дедушка помогает. Но ,дело в том, что как бы не помогали, именно маме чаще всего приходится поднимать детей! Если только мужу взять отпуск. Конечно у вас немного другая ситуации, мне то еще стыдней привлекать родственников.)
27.08.2017
У меня тоже была операция. Младшей - полгода, старшему - полтора тогда было.... Незапланированная, просто приехали к моим родителям на недельку в гости, пошла провериться к врачу после вторых родов, т.к. дома не с кем детей оставить. Меня экстренно прооперировали. Я была в шоке: двое маленьких детей, кто с ними будет??? Сделали лапароскопию, на следующий день отпустили под расписку. Но строго сказали ничего не поднимать больше килограмма (!) два месяца. А полугодовую как не носить??? У нас город маленький, няню и так не сышешь (искала до этого как раз полгода, как младшая родилась, никого не находилось), а я еще у родителей. Переехала кое-как к себе. Короче, пару дней я перекантовалась, а потом приехали все-таки родители мужа, они на пенсию на тот момент только вышли (а мои еще работали). Спасибо им.
26.08.2017
Спасибо за комментарий.
26.08.2017
Меня прооперировали когда старшему было 1.6, когда пришла с больницы самая большая проблема была - грудь, т.к. больше давать нельзя было. Когда просился на ручки - пыталась обьяснить, что мне нельзя его поднимать. Так было 2 недели, а потом я попала с ним в больницу в инфекционку и там уже пришлось "забыть" про свою операцию. Почти все время он был на руках, т.к. ему было очень плохо. Сильно переживала, что шов разойдется, но слава Богу все было хорошо. Постарайтесь ограничить пока походы на улицу, раз столько надо делать усилий, будет возможность - вечером с мужем выходить. Мыть - вечером, на протяжении дня пользоваться влажными салфетками. Если есть возможность - поменяйте стульчик на более удобный, если нет пробуйте кормить на диване. На мой взгляд самая большая проблема будет со сном... Мне было очень тяжело укладывать без груди (т.к. он привык), лежали по 2 часа, а потом он засыпал. Выздоравливайте побыстрее!
22.08.2017
Спасибо большое!) Может и попытаюсь все-таки сама как-то приспособиться)))
23.08.2017
Ничего с детьми не случится если купать их будет папа вечером,и гулять тоже с папой вечером.Стульчик нужен как на фото ниже,у нас такой же.На сон укладывайте их в разное время или в одной комнате.Это ведь ваше здоровье.
22.08.2017
Я боюсь я пристрелюсь, если мы целый день гулять не будем) Особенно пока погода так благосклонна))) К тому же, они прямо просятся гулять, любят очень. Ладно, справимся уж как-нибудь.
23.08.2017
Для дочки я бы приобрела стульчик Мася - очень бюджетный вариант, стул + стол, как в детском саду, в 1.6 наш в такой уже садился запросто. Гулять, раз надо страховать, не выходила бы, ждала мужа с работы, а там либо всей семьей, либо он сам с детьми пусть погуляет. В ванную так же... зачем туда-сюда дочке ванная в течение дня? Утром муж перед уходом подмоет, по возращении подмоет, и на ночь искупает. А днем на случай каках - салфетки, и снова прыг в памперс, а на случай пописов - ничего. Не рискуйте лишний раз здоровьем, чтобы снова не поапсть в больницу. И наискорейшего выздоровления вам!
21.08.2017
Спасибо большое!)
22.08.2017
поговорите с подругами, сестрами, родственниками, пусть приходят, помогут. Вы же не из собственной прихоти , тем более ещё лето, отпуска и т.п. И что значит "оставить мужа на два месяца"??? Пусть берет больничный с ребенком, не обломится. Уж очень мы их жалеем
21.08.2017
При чем тут жалеем? Это точно не про меня. Но во-первых на зарплату мужа мы все живем, терять ее как-то не хочется. Во-вторых, муж зам начальника, а начальник в отпуске сейчас. Он руководит. И как тут свалить? Вся работа встанет. А работает он в областной больнице. Очень эгоистично было бы сейчас заставить его в отпуск уйти, нет?)
22.08.2017
он что, единственный врач в отделении?
22.08.2017
Да он вообще-то не врач. Он заместитель начальника отдела медтехники. И да, если он сейчас тоже уйдёт (повторюсь, начальник в отпуске), работа всей службы встанет. О обслуживают они ВСЮ больницу, из-за этого возникнут серьезные трудности в работе многих отделений. Не нужно считать себя умной и рассуждать о том, о чёс Вы понятия не имеете.
23.08.2017
я сама работаю в крупном медучреждении, в т.ч и с техникой. Это не та работа, где от звонка до звонка сидеть надо. Муж вас просто обманывает, не хочет помогать.
23.08.2017
О Боже! какой бред Вы несете) Вы мужем что ли обижены?) Нет, мой меня не обманывает. Я так-то до декрета работала с ним вместе. Прекрасно знаю, что там и как. И видела, и пробовала)) Ахахаха, обманывает)))) Не хочет помогать)))))))) Ржу в голос))))))) Он только и делает, что помогает мне. Сразу с работы бегом домой: мужские дела по дому, прогулки с детьми, ремонт и пр. Вы, видимо, некомпетентный работник, раз так халявно работать получалось.
23.08.2017
нет, у нас просто тоже есть такое отделение. Тогда сидите дома в двумя детьми со свежим швом и жалейте мужа. Здоровья вам.
23.08.2017
Опять жалейте))) Чего его жалеть-то? Он бы с радостью ушел в отпуск, тоже бы отдохнул, т.к. на работе *опа полная (блин, знаю я это, работала же там). Возможно, Вы не понимаете, т.к. медучреждение другого формата. А у нас государственная больница с численностью персонала более 3000. Там такой бардак. А уж как медтехнику эксплуатируют, а потом её же дрючат я наблюдала изнутри почти год, бок о бок с ним. Просто мы вот с ним как-то ответственно к работе подходим. Повторюсь, оба понимаем, что его уход сейчас создаст огромные трудности на работе. А может зам глав врача и просто не отпустить. Т.к. мой муж ещё и единственный инженер, обслуживающий МРТ и ангиограф. В общем, зачем я Вам всё это объясняю...бесполезно же) А мужа я действительно стараюсь жалеть. У нас это, знаете ли, взаимно)) Но вот все-таки, наверное, приму помощь со стороны мамы и бабули с детьми на определенное время.
24.08.2017
Принимайте помощь мамы. Муж спокойно будет работать без нервов, зная, что вы "пристроены".
26.08.2017
Спасибо за пожелания здоровья! Даст Бог, всё быстро и качественно восстановится.
24.08.2017
И сидеть у нас там надо как раз строго - "от звонка до звонка", как Вы выразились. Т.к., например, за преждевременный уход с дежурства в выходные уволили и дежуранта и его начальника службы. И приходить строго к 7.30 и отбывать не раньше 16.00. Хорошо, что коллектив медтехники отличный. Всегда все всех прикрывают. Поэтому муж смог сегодня отъехать, чтобы из больницы меня забрать. Я всё смеюсь с Вас)))) Как же меня умиляют такие вот женщины, которые считают себя просто самыми дальновидными, сообразительными и прозорливыми)))))))))
23.08.2017
Наша а 1,5 года в стульчик сама уже карабкалась, мы его опустили в самое нижнее положение, чтобы не далеко лететь, если что... гулять наверное можно без коляски, на ближайшей площадке, купать по вечерам муж будет. Думаю можно выкрутиться даже одной дома. В крайнем случае посадить детей за низенький столик с табуреточками, как в садике, там уж точно никуда не свалятся..
21.08.2017
Муж недели на две отпуск, на две няню поискать, на две к маме в гости.
21.08.2017
А муж что предлагает в данной ситуации? Он может отпуск взять? А кто сейчас с ребятишками пока Вы в больнице?
21.08.2017
Отпуск никак! Он зам начальника,а начальник в отпуске сейчас. Ему никак не уйти. Да и з/п потерять, мы же на неё живем) Сейчас дети по бабушкам, старший у свекров, младшая у моей мамы и бабули. Но я ж не могу их на месяц сплавить)))))
22.08.2017
Я бы просто ограничила поднятия детей и носила бандаж.
21.08.2017
Так а вот как ограничить-то? С утра обоих засунуть/вынуть из ванной, младшцю три раза за день, пока нет мужа посадить/достать из стульчика для кормления. Прогулка отдельная тема. Даже если в коляску не сажать, на площаке страховать везде надо, залезают на лестницы, горки, домики и т.п. ручки-то срываются иногда, я ловлю. Я вот что-то не знаю, как можно их не брать/поднимать.
22.08.2017
В ванную с мужем. В стул не сажать. Кормить на коленях или на взрослом стуле. Да и в 1.6 можно детский стол со стулом уже. Наулице пока на дет площадках не гулять. Это временно. И, как по-мне, лучше чем куда - то ехать...
22.08.2017
Не знаю, страшно...Вдруг чего, разойдётся этот долбанный шов...В больницу уж точно мне не хочется больше. Но посмотрим, может и сама попробую справиться.
23.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Регресс или задержка в развитии у старшего? Очень нужен совет! Про дележку игрушек