Укладывание на сон

Я укладывала всех сразу и сама спала.
10.06.2018
Вы не были у остеопата? очень часто такие проблемы решаются тем, что уходят зажимы, полученные в родах, и ребенок начинает спать в разы спокойнее. Про укачивание - я сама многое пробовала, и фитбол, и качели, и шезлонги, ничего не брало старшего, только руки, а потом двойняшкам купили колыбельки Априка, у них какие-то нереально волшебные механизмы, укачивание очень эффективное, и использовать можно с нуля и месяцев до 5-6, в зависимости от роста и умелок ребенка к пяти месяцам, мы в этих люльках оставляли деток днем спать. На Авито б\у в очень хорошем состоянии можно поймать такие за 8-10 тыс. И еще про рюкзак - все-таки не существует безопасных вариантов рюкзаков для деток, которые еще не сидят сами или хотя бы не присаживаются. Может быть попробовать слинг-шарф, взять разношенный, сейчас рынок стоит, стоят б\у недорого, продадите за ту же цену, консультант научит намотке минут за 40 (у меня стоимость консультанта с приездом за город вышла 800 рублей), зато в шарфе ребенок может спать, одновременно вися на соске, я так со старшим гуляла, дома играла, все по хозяйству делала, а средний молоко пил и то спал, то бодрствовал. p.s. ой, увидела, что Вы в Канаде ))) Авито не в тему )) но мало ли, бывают у Вас похожие на Априку модели, я в Европе корейские на Амазоне подбирала знакомой, а вот слинг-шарф и у Вас можно взять там, точно есть ))
31.05.2018
Есть слинги у меня! Все возможные! Не любит. В рюкзаке стихает а в слингах продолжает ор! Спасибо вам за инфо
02.06.2018
Скажу честно, не качать, не спит так не спит, она не может чисто физически не спать, все равно в итоге сама уснет. У меня так было с младшей, потом я поняла или я или она. То есть или меня в психушку или она командует. Серце развивалось но выхода не было. В итоге я перестала заморачиваться и о чудо, ребенок стал спать. Поспала 15 мин отлично, не поспала, твои проблемы, плачет..ну что поделать...качать не буду ни в коем случае. Может она у вас мало спит потому что голодная? Через какое количество времени вы кормите? Мы кушали через каждый час и очень долго были на сисе, педиатр сказала что это не нормально и мы ввели прикорм смешанное кормление, сон от этого тоже стал лучше.
25.05.2018
Ой! Я понимаю что возмжно это выход- cry it out... Жаль только очень. Но потом думаю-она ведь всеравно плачет заходиться, то какая разница? Ну хотя я вру, меньше плачет на руках. Я меньше качать стала, она по 5 часо этого ада выдерживает! Тоесть по 10 минут спит на руках или в качели. А потом засыпает! Часа на 3, если подкормить то и дольше
25.05.2018
Я вас прекрасно понимаю,не легкое это дело погодки)
26.05.2018
Можно уже налаживать режим.синхронизировать сны-ночной и дневной.а качаете на руках? Просто если б кроватке -маятнике,то было б проще. Ложишься,ногой качаешь,руки свободны для рисования,лепки и прочих радостей) На мой взгляд мультики-не вариант.у нас разрешено только по выходным утром час смотреть.(и то эта поблажка последние 2 месяца)а уж планшеты или телефоны дети в руках не держали и в поликлинике удивленно смотрят на других детей,которые поголовно сидят ,уткнувшись(( . У них множество других более интересных игр.
23.05.2018
Чтоьы налаживать режим я должна увидеть хоть какую логичность и схожесть в ее ритмах. Пока никак( По-разному очень
23.05.2018
А качаю или на руках или в рюкзаке! Коляски качели кресло качалка-все отстой) Плачет(
23.05.2018
Вы -герой! Я б не выдержала. У меня качели прокатывали и часто там и засыпали дети.
24.05.2018
Как я завидую всем у кого дети легко засыппют)
24.05.2018
Час покачается и засыпает. Можно и в кроватке укатывать- тоже часок-другой))
24.05.2018
Час??? И не плачет??? Моя через 5 мин пищит
25.05.2018
Сначала погрет минут пять. Потом лежат глазеют. Бывает и плакали,конечно. Бывало и долго. Но руки не казенные
26.05.2018
Держитесь! )) Может игры с водой или детский музыкальный планшет.
22.05.2018
Воду любит! Но!!! Потом потоп в ванной((( и тоже минут 20. И убирать потом также минут 20) Музыкальный планшет.... уже и пианино купили. Я уже даже не знаю. Млжет если бы она не знала совсем что такое мультики то находила бы себе занятия. А так.... ну и когда играется то песни поет, танцует, хлопает) шумно вобщем! А мультики в наушниках смотрит-супер тихо
22.05.2018
Потоп это да)))
23.05.2018
Крепитесь, пережить надо. У меня даже истерика в этот период случилась, из-за того, что старший весь день! просидел у телевизора, пока я младшего качала качала качала… это скоро пройдет (повторяю как мантру и сейчас, когда сложно))
22.05.2018
О, я такую же мантру повторяю)
22.05.2018
А сколько? Когда пройдет? И можно ли потом перестать давать мультики по полдня?
22.05.2018
К 3 месяцам где-то, когда колики послабже стали. Потом побыстрее укладываться стал. Мультики конечно можно убрать. Даже не просит, когда есть чем заняться, а особенно если вместе с мамой. Но конкретно сейчас сидит и смотрит, пока досыпаю послеобеденный сон с маленьким))
28.05.2018
Я давала и даю мультики. А как ещё. Вариантов у меня нет. Активный и не минуты не сидящий на месте и не замолкающий ни на секунду старший и младший, которому нужна тишина, чтоб заснуть Но сейчас и снов у младшего 2-3. Один - два на улице и один общий со старшим . Поэтому мультики на ночной сон только даю.
21.05.2018
Вот как хорошо что спит на улице! Моя месячная не всегда! Сегодня не очень, качала.... в итоге таки уснула нормально. А если перестанет засыпать нп улице??? А как ваш отреагировал что теперьменьше мультиков даете?
22.05.2018
Да, нормально) Я младшего на руках укладываю на улице иногда, потом в коляску. Не всегда в коляске засыпает))
22.05.2018
У меня с перекладыванием проблема( просыпается( А 10кг веса я не знаю как вы на руках на улице... герой
22.05.2018
У меня на улице он быстро засыпает)) не тяжело
23.05.2018
На ночь всегда укладывали обеих одновременно. В 20.30 готовимся ко сну и в 21.00 выключается свет. Старшей пою, младшую качаю. Младшая через пол часа - час просыпалась но старшая уже спала! И я с младшей шла на кухню (в однушке жили), там кормила, переодевала и снова укладывала. Месяц мучений и скачек по ночам и младшая стала так же ложиться в 21 и спать до 6 утра с одним ночным кормлением (редко). Днем укладывала по очереди, если сны не совпадали. Стимул для старшей: посиди тихонько, как сестра уснет, пойдем поиграем/порисуем/почитаем/слопаем чего-нибудь вкусненького. Тут важно всегда сдерживать обещанное и выполнять сразу как младшая уснет. Старшей выгодно когда спит младшая, мама вся ее. Дела - потом! Можно их вообще не делать)) Главное внимание ребенку. Это так было до 1-1,5 лет младшей. Потом мои дети перестали днем спать, их ни ремнем ни пряником в постель не загнать, я психовала и срывалась, а как же мои два часа отдыха? Забила на укладывание и сказала детям (предварительно убрав все опасное и убедившись в безопасности среды): мама ложится спать! Пока мама спит дети играют (благо мои дружные). Играют иногда на мне, могут прыгать по мне и орать - мне пофиг, пол часа сна жизненно необходимы, даже в таких условиях. Один раз проснулась от тишины, меня будто кипятком ошпарило, почему так тихо??? Подпрыгнув увидела как дети тихонько рядом играют в конструктор... С возрастом научили уважать чужой сон и играть тихонько если мама спит. Да, я могу себе позволить 30 минут сна днем. Я могу забить на дела, пельменям всегда дома рады. Спокойная мама залог счастливой семьи) П.С. В обычные дни у меня и первое и второе и компот я варю через день ;)
21.05.2018
Моя не хочет ничего делать со мной! Мне кажется... ей я не нужна если планшет рядом. Только через часа полтора игры она иногда сама оставляет это дело
21.05.2018
Рюкзак с лежачим положением заменял мне 1 усыпление и я могла прибраться с дочкой в нём. 2 усыпление на улице в коляске. 3 усыпление дома. Сыну давала лего, он сначала не мог привыкнуть что я не с ним, но постепенно начал играть. Минут 30 мог так играть. Я успевала усыпить. Дочку не укачивала на руках, чтоб не была она ручной как это было с сыном. Купила кокон, в нём она спала лучше и убаюкивающую игрушку клауд ди, с белым шумом (чтоб шум от старшей дочери и ремонта соседей не будили младшую). Ещё со старшим сыном отлично выручали электрокачели. Я подкладывала полотенце, чтоб не было так глубоко, и ребёнок в них спал хорошо. Греговские понравились мне больше всего, хотя там плохой музыкальный блог. С дочкой были качельки бейбитоновские. Музыка приятная, но дочка не захотела в них спать((( Ещё я клала дочку на большую подушку и укачивала её на ногах, играя с сыном. Всё это освобождало мне руки и я могла играть, читать, собирать пазлы и лото с сыном. Посмотрите, может что-нибудь и для вас окажется полезным
20.05.2018
Ех... моя ручная. Засыпакт пока что или на руках носить и петь или в ергорюкзаке и под вытяжку на макс на кухне. У меня месячная дочь... она спит больше чем 3сна(((((( Тоесть проснулась и через пол часа будь добра положи снова спать. Вот только что нетсмогла опять нормально положить.... 4 часа из которых 2 точно пыталась. В итоге малышка так орала, минут 30, от усталости
21.05.2018
Я просто двигаюсь постоянно. Моя быстро в рюкзаке укачивалась, когда была маленькой, т.к. там (когда двигаешься) эффект укачивания как в животике у мамы (т.е. я её положила, она конечно его не любила, ревела сначала как положу, но я похожу минутку и всё, она уже спит. Помнит видно родную стихию). У меня сын был ручной, и когда я спину сорвала, электрокачели выручили. Я помню как я расплакалась от счастья, когда он там впераые уснул. Ведь до этого он спал на мне. Я даже поесть не могла. Т.к. положу, а он сразу просыпается и орёт. Вот и ходила с ним даже в туалет. Серьёзно, электрокачели (посмотрите на авито, их там куча всяких разных) очень выручали. Просто подложите туда полотенце или одеялко, чтоб было не глубоко, и они справятся с укачиванием за вас. Ну и пелёнка-кокон тоже отличная вещь.
21.05.2018
Я в канаде. У меня мамару! Она не засыпает там. И даже лежит недолго. Я ее перекладываю из ерго в мамару. Она подкачивает и бывает срабатывает - спит
22.05.2018
Попробуйте подкачать и потом положить с качели. Многие пишут что дети сами там не засыпают, зато если положить полусонного, то она докачает, и спать ребёнок там будет дольше. Вы и сами сказали что уже подкаченного если кладёшь, то срабатывает. А потом ребёнок просто привыкает и уже засыпает там сам, т.к. работает ритуал укладывания на сон. Ну или фитболами многие спасаются. Я правда не пробовала😅 Удачи вам
22.05.2018
Ну за месяц не привыкла засыпать в качели(((( Фитнесбол это хорошо, имею опыт! Но спина болит. Старшую так до 9 мес укладывала. Не охота сейчас снова
22.05.2018
Многие хвалят коконы farla baby shell. Говорят там детки хорошо спят. Почитайте отзывы на айрике, вдруг это то что вам нужно
23.05.2018
Спасибо! Вот смотрела про коконы эти сегодня!сша запретили вроде как-дети задыхааются. Не буду покупать! Начинаю привыкать к плачу) Включаю музыку в наушниках слушаю и танцую) малая в ерго)
23.05.2018
Мультики. С учётом, что старшим много занималась и занимаюсь, и он развит для своих лет, мне не стыдно его и в мультики потупить посадить, зато спокойно и без нервов малыша уложишь. Но наш мульты только с 20.00 смотрит в ежедневном режиме, поэтому 20 минут в момент укладывается можно добавить.
20.05.2018
Мне не стыдно! Мне страшно!
21.05.2018
Почему страшно?
21.05.2018
Ну 2 часа мульттков в день это много! Как она вырастет? Ей надо развиваться в других сферах
21.05.2018
Вы так говорите, будто она всю свою жизнь будет сидеть с планшетом по 2 часа и деградирует :-) Это все временно, малыгка подрастет и ваш быт заладится. А как старшая может развиваться самостоятельно в этом возрасте, если мама занята?
21.05.2018
Мне подруга так же говорит! Мол ты не одобряешь, но если надо!? Делай как удобнее, а там станет полегче, режим заладится у младшей, или ей просто перестанет быть интересно, надоест!
21.05.2018
Именно так и я считаю :-) Вы же не забрасываете старшую, тоже с ней время в течение дня проводите, не 24 часа в сутки у планшета.
21.05.2018
Ну да, у меня и старшая была ужааас. Эти дети это еще то испытание Я даже не знаю... блюсь что потом через пару месяцев не сниму ее с планшетов! Будет весь день ныть чтоб дала(((
22.05.2018
И не у всех "удобные" дети. У нас старший удобный ребенок, засыпал на груди, спал в кроватке, сам мог посидеть, короче, сплошной подарок :-) А младший другой - постоянные крики, на груди не засыпает, под укачивания не засыпает, засыпает уже обесиленный, когда наорется (слава богу, перерос, но сон тоже не завидный сейчас). Поэтому играть со старшим, укладывая младшего, вообще не представлялось возможным. И когда такой крикун наконец-то заснет, боже... не дай бог, чтобы старший случайно разбудил :-( Все по новой.
21.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Знокомство и подбор каляски Одна или две кроватки?