Мы.

малыши - очаровашки ))) с мужем собираюсь разводиться с регулярным постоянством после рождения каждого ребенка ))) видимо, гормоны, все же, потом отпускает ))) перемещение с самокатом возьму на заметку - спасибо! У нас так же периодами - то легче, то сложнее, дочка тоже в сад идет 3 сентября
20.08.2018
Спасибо))
21.08.2018
Ух, такие клевые! Младший пухляшка такой) мой прямо кнопка по сравнению. У нас такая же веселуха - сидеть не хочет, а ходить не может и на руках не хочет выгибается. Но у нас сухо, когда людей на площадке мало выпускаю. Пусть дальше будет только легче!
20.08.2018
Спасибо! У нас когда сухо, я тоже выпускаю)
21.08.2018
Сейчас легче, чем первые месяцы младшего?
20.08.2018
У нас было так. Первый месяц-спал и ел. Легко. С 2 до 4 месяцев колики. Тяжело. Потом с 4 до 8 месяцев полный писец, висел на мне круглые сутки. С 8 мес пополз, дневной сон стал общий у них один, снова полегчало. С 10 - 11 мес начался переход на один сон и капризы, опять тяжело. Ну и сейчас в год капризы отпустили, опять полегче стало) не скажу, что легко, но легче, чем было)
20.08.2018
У меня тоже стирается граница маленький - большой. Они уже оба люди. Со старшим так вообще разговоры ведём. Недавно его журила за то, что брата толкает, а он мне: мама, ты перебарщиваешь! Я рот открыла и закрыла))) а малыш тоже такой мощный характер имеет--любуюсь ими. Жду, когда начнут болтать друг с другом. Старший спрашивает : мама, Миша подрастёт, будет разговаривать?.. В сентябре тоже старший в сад идёт... Прям как какой-то период закончился, в душе что-то меняется)))
19.08.2018
Аахаха) мама, ты перебарщиваешь)) вот это выдал)) у меня старший пока так хорошо не разговаривает. Я тоже любуюсь ими, чудики мои)
20.08.2018
Я сама не думала, что он так разговаривать умеет)))
20.08.2018
Хороший пост! Молодцы!) Год сложный , но такой невероятный на события , мне кажется!) Действительно, это сообщество очень помогает справляться со многими трудностями в воспитании детей. И девочки здесь все отзывчивые и доброжелательные 🙏 Мой старший тоже идёт в садик. Интересно как будет) Я со своим мужем полгода хотела разводиться , каждый день такие мысли посещали. Сейчас уже гораздо реже, видимо жизнь налаживается😂
19.08.2018
Спасибо))) Да, я тоже хотела разводиться уже сто раз) щас тоже отпустило) действительно, год невероятный, такого в моей жизни ещё не было))))
20.08.2018
Ахах, и в моей!😆
20.08.2018
Ох, как я Вас понимаю :-) несмотря на то, что у меня до недавнего времени в помощниках каждый день была мама, муж на подхвате и моя сёстра, мы к 1,5 годам младшего так устали, что чуть не развелись. И вроде все хорошо было, малыши чУдные, но вот что-то такое было....сейчас вспомнинаю тот период, и даже не понимаю - из-за чего???? Хотя тогда причина ссоры казалась мегасерьезной :-) но видимо не хватало времени просто поговорить друг с другом
19.08.2018
Погодки -это испытание для семьи, всё же. Да и вообще детки. Не зря первый пик разводов приходится на первые 2-3 года жизни ребёнка. Тут конечно зависит ещё насколько муж включён в заботы о детях. Когда муж включается также как и жена, то тут думаю риск таких кризисов всё же минимальный. Ну и конечно время на то, чтобы побыть вдвоём значительно сокращается, это тоже играет свою роль... Мы вот уже 3 года никуда вдвоём не выходили. А хочется.
20.08.2018
У меня муж очень включен в заботу о детях. Но ... за всеми этими заботами, время на двоих нет. И устаем одновременно. Т.е. конечно если у одного глаз дергается, то второй перехватывает детей, но бывает, что силы кончились у обоих и начинается выяснение "кто больше устал")))) В эти моменты полная ерунда получается. Сейчас у обоих мечта - съездить в отпуск на неделю ВДВОЁМ))))
20.08.2018
Когда говорят, что с погодками трудно, я вспоминаю свою маму, которая сделала все по правилам в части оптимальной разницы между детьми (детям интересно друг с другом, старший ребенок достаточно самостоятельный, мама хорошо восстановилась) и родила мою сестру через 4,8 года. Но жизнь ведь умнее нас...))) в итоге у нас есть присказка, что если бы первым ребенком в семье была моя сестра, у мамы был бы один ребенок)))) потому что на рождение моей сестры пришелся переезд в новый город далеко от бабушек, съемная квартира в начале, коммуналка без горячей воды и ванны вообще чуть позже, отсутствие садика для меня, 4 гнойных отита у моей сестры за первые 7 мес ее жизни, 4 гнойных ангины за зиму у меня, последствия неправильно принятых родов первые 2 года жизни моей сестры. В итоге мама первые 2 года жизни моей сестры не спала дольше 1,5 часов подряд, устала как не знаю кто и вообще....))) Так что я, с моими погодками считаю, что у меня все отлично и легко. Хоть и устаю)))
20.08.2018
Ни чего!) Будет и на нашей улице праздник! Точнее романтик)
20.08.2018
Вот и нам годик!))) Прятки, или Коварный план