Почти погодки в одной комнате. Как?

Во 2 пункте. С 1.5 лет всем детям ставлю полноценные кровати и засыпает ребенок со мной, но в своей кровати, а я ухожу. Все спят в своих).
11.08.2019
У нас четверо в одной комнате ))) но она очень большая. Две выкатных кровати - наверху старшие, снизу младшие. Там же и два огромных письменных стола, спорткомплекс, стеллаж игрушек, мольберт и т.п. Верхний ярус кроватей мне на ладонь ниже пупка. кровати из сосны, крепкие, наши скачут на них постоянно. Малые залезают на верхний ярус примерно с двух лет, опираются одной ногой на нижнюю закатанную кровать. Погуглите Мурзилка Шале, правда на фото они попроще выглядят, в реале лучше. Младшие спят на нижних ярусах с рождения, у нас не было маленьких кроваток. До покупки боялась, что будут низко лежать и мерзнуть - ничего подобного, все ОК. Укладываю - лежу со всеми четырьмя по-очереди, но со старшими просто поговорить, поцеловать, головушку помассировать, а с младшими лежу рядом до засыпания (между ними ложусь). После всех зацеловываний смотрю видео на телефоне или книги читаю. На кухне стоит кресло-кровать из Икеи, страховочное, если дети болеют, то двое спят со мной на большой кровати (нашей с мужем), а муж на кухне.
06.08.2019
Младший спит на нижнем ярусе выкатной кроватки с 1г. 2м. У нашей есть бортики сантиметра 3, выступающие над матрасом. Сначала клали подушки на пол, но не падал ни разу, видимо, чувствует границу во сне. Спят трое детей в одной комнате. И ложатся в разное время, и встают, и ночью кто-то просыпается, и болеет кто-то бывает. Будят друг друга очень редко. Где-то до 2,5 лет младшего укладывала, ложась с ним в кроватку. Потом переучивали. Первое время и один не хотел ложится, и баловался, и из комнаты убегал. Но постепенно привык. Теперь, о счастье, все трое уходят в комнату, ложатся и засыпают довольно быстро.
02.08.2019
У меня все спят в одной комнате, никто никого не будит, хотя все время кто-то просыпается, плачет. Стоит один диван-кровать, один раскладной диванчик и детская кроватка. Сейчас думаю, что диваны можно заменить на выкатную кровать. Утром все просыпаются в разное время и идут в другую комнату, на кухню. Все знают, что будить того, кто спит, не надо.
01.08.2019
01.08.2019
Хорошая кроватка на фото, я б тоже такую хотела. Где такое дают?
01.08.2019
Laredoute. https://www.laredoute.ru/ppdp/prod-324427443.aspx?dim1=1#shoppingtool=lastviewedproducts_listpage Да, мне тоже понравилась. Когда я искала, этих вариантов почти не было (чтобы невысокие), даже Икеа её перестала продавать. А сейчас вот увидела, и руки зачесались поменять :-)
01.08.2019
Красиво, но дорого((
01.08.2019
Ну, можно поискать у нас вариант. Многие производители детских кроватей делают вместо нижнего ящика для игрушек, ящик для матраса. Просто это надо специально оговаривать
01.08.2019
Вот тоже думаю своих в одну комнату отправить.По первому пункту. У подружки у детей подкатная кровать. То есть верхний ярус на высоких ножках, а вниз можно любую кровать поставить. Например, пока малышковую. А вот по второму и третьему пункту те же сомнения грызли меня. Но, как показывает практика, ночью не факт, что Ваша дочка проснется. Детки крепко спят. А вот утром, да... Может и разбудить малыша.
01.08.2019
Я не очень хочу высокую кровать, потому что хочу чтоб она использовалась как посадочное место днём. Да и дочка у меня барышня очень впечатлительная и пугливая, как бы не испугалась спать высоко. Поэтому рассматриваю максимально низкую выкатываю кровать для двоих или уж отдельную кровать для неё. Утром брата она разбудит точно, у него под утро сон чуткий, ворочается, и возмущение по поводу садика утром она высказывает активно((((. Вот и думаю. Может вообще на год отложить затею, а там и сын в сад пойдет
01.08.2019
Может приучить сначала сына засыпать в кроватке. Я сейчас троих в одной комнате спокойно укладываю. Всех по кроваткам, книжку почитали и все спят. Младшему ровно 2, а в 1,10 он у меня ещё с грудью засыпал, спал со мной и ночью кушать просыпался несколько раз.
31.07.2019
Да, мы тоже сначала отдельно в кроватке научили. И через два месяца подселили .
01.08.2019
Ну вот вчера он сам заснул быстро. На руках у мужа засыпать отказался, тот его положил в кровать и вышел. Сын начал веселиться, муж зашёл, прикрикнул на него и все.... Уснул . Первый раз такое. Значит умеет, но дисциплины пока ноль)))))
01.08.2019
У меня в 2 года только средний шел сам в кровать и засыпал, а старший и младший с книжками. Укладываю в кроватку, сажусь рядом и читаю, что-то типа "Стройка, баюшки-баю", "Сказка о глупом мышонке", обычно быстро засыпают.
01.08.2019
При таких вводных вообще пока не подселять. Через год и сын в сад пойдет, подселите.
31.07.2019
Вот и у меня такие мысли бывают. Так, конечно, проще будет
01.08.2019
Старшему 3г, младшему 1г, спят в одной комнате. Как только младшему исполнился 1 год, переселили к старшему. Сначала их ритмы не совпадали, младший не хотел укладываться, просыпался по ночам... и вот спустя 1-2 месяца их графики синхронизировались, оба спят всю ночь и прекрасно понимают, когда нужно засыпать. Если младший начинает орать и не спит, старший ему говорит «Спать! Спать!»)) Могут покричать и в итоге оба засыпают. А кровати у нас так стоят Если младший просыпается раньше, старший спокойно досыпает и наоборот. С этим проблем нет)
31.07.2019
Спасибо. Здорово они у вас вместе спят. Надо нам, наверно, попробовать. А не гадать, что да как
31.07.2019
Тут главное решиться и чтобы без вариантов. Если после криков/слез Вы вдруг сдадитесь и понесёт обратно к себе в кровать/комнату/на ручки, ничего не выйдет. Дети знают и чувствуют наши слабые места (;
31.07.2019
А сколько по времени заняло «переучивание»?
22.04.2020
Уже не помню, но сопротивлялись и капризничали недели так 1.5-2. Потом резко отпускает и все, ребёнок знает и понимает где его кровать, а где нет.
23.04.2020
У нас разница больше, годовалый спит с нами в комнате, но в своей кровати. Как уснёт, телек негромко спокойно смотрим с мужем. К старшему селить не вариант, и проснуться может ночью и когда в школу собираю разбудит, и укладывается сложнее вечером.
31.07.2019
Я только могу опираться на свой опыт со своей четырехлеткой. И как поступила бы я. Купила им кровать какую вы хотите. Сын сможет адаптироваться быстро (дочери купили кровать в 2,5 за пару недель перестала падать))). Сына бы усыпляла на руках, но постепенно ( или сразу, от ребёнка зависит) переучивала к самостоятельному засыпанию (у меня дочь как раз начала засыпать сама в 1,11). Со временем бы все лишнее из детской убрала, посидеть на кровати детской можно будет
31.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страшно, беременность. Укладывание спать