Первая ночь дома

И прыгать она будет так постоянно. Это ревность, что не она на груди или просто на руках. Младшей почти 5 месяцев, а всё равно то к ней пристаёт, то на меня прыгает. Плюс у нас садик начался, эмоции тоже на мне отрывает.
27.08.2019
У нас тоже скоро садик, но то, что она мне дома устраивает это уже ни в какие ворота. Просто стоит на голове. Дневной сон вообще пропал((((
27.08.2019
Вот и у нас также. Раньше иногда могла поспать. А как сестра родилась, вообще не спит. И на мне отрывается. Мы даже пили капли Баю-бай. Невролог порекомендовала. Там магний содержится, помогает нервной системе. Ещё Надежда на садик, что там в обед спят. Только до этого ещё дожить, пока ходим по 2 часа.
27.08.2019
И как вам сад?
27.08.2019
Ничего так) с утра только трудно ей рано собираться, хнычет. Первый день вообще шикарно было, играла, завтракала. Потом стала плакать. Особенно, когда подходим к забору. А там успокаивается, играет, ест. Рассказываю, что там ребятишки, что они тоже только начали ходить туда, что они хорошие. И игрушки там есть. И воспитатели хорошие. Не всегда она соглашается со мной, но я понимаю, что ей это нужно. Дома же с ума сходит. А тут разнообразие. Сначала на 2 часа, потом на 4, потом уже на сон оставляют.
28.08.2019
надеюсь и моя начнет ходить и что-то в ней изменится. Пока просто истерика на истерике.
28.08.2019
В процессе адаптации тоже будет истерить. Невролог говорила, что 3 месяца адаптация идёт и в случае с садом, и в случае с рождением второго ребёнка. Это минимальный срок. И в это время поведение может быть не всегда адекватным. Сама уже жду, когда же всё установится, и наступит покой и умиротворение в семье.
28.08.2019
А мы выключаем весь свет, идём в комнату. Дочка ложится, я сижу, на руках младшая на груди. Одну глажу, другую кормлю и рассказываю сказки. Старшая засыпает, потом кладу в кроватку младшую. Или младшая крепко уснула, я её кладу и к старшей - ложусь, обнимаю, она засыпает.
27.08.2019
Мы детей разделили по разным комнатам, дочка спит с мужем в спальне, я с младшим в детской. Укладываться так соответственно можем в разное время. Когда все в одной комнате спали, дети друг друга будили или мешали. Правда, муж на огромной кровати один спит, а мне досталась полуторка в детской, неудобно..
26.08.2019
Я мелкую на грудь, старшего под мышку . Так и укладывала. Бандаж послеоперационный помогает уберечь шов.
24.08.2019
Может покормить мелкого и отдать папе, пока укладываешь старшего? Дочка просто соскучилась, вы все еще не привыкли к изменениям в жизни, все наладится потихоньку
23.08.2019
Мы вместе с мужем обоих укладывали. Пока маленькая дочка была,она засыпала раньше,а мы потом укладывали старшего. А так старшему на ночь всегда читаем книгу,стали вчетвером укладывать:папа читает,я рядом с мелкой. Иногда конечно и одной приходилось. Если пока получается бабушке с вами больше бывать,пусть помогает тоже.Поиграет со старшей,пока вы малыша укладываете. Главное постарайтесь на дочку не срываться,она уж точно ни при чем,что семья решила пополниться А у нее еще кризис трех лет в самом расцвете наверно?
23.08.2019
бабушка уехала, а муж скоро выходит на работу. Дочка вообще с катушек слетела, кризис трех лет плюс малышь это вообще ахтунг. Я с большим трудом представляю как я буду с ними одна. У младшего сейчас режима никакого, может по 1,5-2 часа бодрствовать или по 3 часа спать-не угадаешь вообще. После кс еще в себя не пришла, коляску тягать физически еще сложно(можно и плюнуть на себя конечно, но не хотелось бы геройствовать)Как выйти гулять с ними, вообще не представляю. У старшей на все протест и ор, даже если малыша укачаю и в коляску положу она его разбудит пока будет одеваться. Будем пробовать, выбор то не велик))) Сейчас мне тут напишут про нытье мое и няню)))))
23.08.2019
Все такие везунчики- покормить и отдать, мои ,например нон стоп сосали. Отрываешь от тити - ор!. Ложилась на бок, один спереди с грудью, другой сзади и по спинке глажу и сказки. Да и орали ,и по 3 часа укладывались первое время, потом детка попривыкнет ,легче будет.
22.08.2019
Ооо, это да...Первый месяц я с младшим на руках так укладывала старшего и среднюю, они скакали и орали оба, часами. Потом додумалась: сначала нужно уложить младшего, потом запустить в комнату среднюю и старшего и укладывать их в привычном режиме. Мы так жили до двух лет младшего. Сейчас уже всех троих скопом отправляем спать)
22.08.2019
Укладываю младшую,отдаю папе и иду к старшей вечером.А вот днем это ещё тот квест,младшая на груди ,а старшая рядом возится ,но на любой звук от младший -ор((((хотя мы уже месяц вместе.Жду ,пока привыкнет..
22.08.2019
Младшего покормить и в полумраке под музыкальную карусельку, старшей сказки читать. У нас так первое время было с первыми погодками.
22.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мы будем спать? Убирать ли детскую кроватку?