Подарок от младшего сына старшему

Разница ровно год и 11 мес, сын подарил сестре погремушку, перевязанную бантиком, а сестра привезла брату конструктор мегаблокс, в который теперь играют оба.
12.11.2019
Подарили книжку. Дочка 1,1 год проигнорировала и книжку, и маму, и ребёнка. Не хотела даже смотреть на меня, когда пришла в роддом, отвернулась и ушла к папе. Все норм, образовалось потихоньку. Поэтому не концентрируйтесь на подарке, может вообще не отреагировать.
05.11.2019
Телефон с песнями.
26.10.2019
У нас Ляля из роддома приехала с мольбертом из Икеи)))) Сыну было 2,2 и самое интересное,что он потом всегда это помнил и приговаривал,что мольберт ему сестра подарила)) А когда подрос,года в 4,5 озадачил меня вопросом:" Постойте,а как мне Ульяна его могла подарить? Она же маленькая была и вообще ходить ещё не умела????"😀😀😀
25.10.2019
Купили пластиковый башенный кран Форма, прям вау. Уже больше 2 лет с нами живет и активно используется уже двумя парнями. Старшему было 2 года, дарили больше для того, чтобы в вечер приезда домой он не вис на мне, а был занят игрушкой, пока мы маленького разместим. С третьим никому ничего не покупали, они были заняты друг другом.
24.10.2019
У нас разница 2 года будет,там др сына,нг и роды прям подряд будут идти. Вариантов несколько,но все связаны с его интересами (деревянные сортеры, железная дорога и гараж -парковка для машин). Что конкретно подарим из этого на рождение - не определилась. Но,наверно, сортеры, потому что их я хочу как раз для того,чтоб с ним сидя, пока кормлю младшего, заниматься. На озоне много видела. Я даже думаю собрать все в некую коробку: сортеры, новую книжку, много книжек с наклейками. Все пишут о подкупе. Не считаю это подкупом, это никак не связано с тем,что я потом внимания уделять не буду. Все будет. Но такой подарок не считаю лишним. Наша подготовка "скоро у тебя будет братик" началась сразу. Ждёт, что будет с ним играть. Может он мало что понимает,но мне спокойнее,что я с ним все проговариваю и вижу его "отдачу". Хотя бы тогда,когда он берет машинки,оголяет живот и начинает катать их по нему или прикладывает телефон,чтоб поговорить с младшим братом.
24.10.2019
Хочу игрушку купить, на которую она каждый раз внимание в магазине обращает, но не было еще повода купить))) у нас это лошадка, с настоящей гривой и расческами) недавно с женщиной общалась, они тоже делали подарок от малыша, так вот старшая до сих пор помнит именно об этом подарке и всем рассказывает от кого он.
24.10.2019
Идея абсурдна, а в 1.6 ребенок вообще не поймет, что это было.
24.10.2019
С разницей в полтора года даже заморачиваться б не стала. Купите пупса и немного поиграйте)
24.10.2019
Мне эта идея кажется глупой совершенно. Подменять внимание мамы материальным подарком (по сути) как-то..тухленько. Тем более это ни о чем. Подарите себе подарок)) а старшему ваше внимание надо будет.
24.10.2019
Нормально) Ребенок отвлекся на игрушку, мама делает дела в тот вечер, все ж вновинку, надо малыша расселить. У нас сработало)
24.10.2019
подарить что-то ребенку - это одно; конечно, ему будет радостно; просто не позиционировать, что "это младший тебе дарит"
25.10.2019
Это да. С другой стороны ну скажет мама эту фразу, ну не поймет ребенок - от автора ж не убудет, зато ей самой спокойнее станет, что от брата) Проблемы не вижу
25.10.2019
ну вон, выше пишут, что подросший ребенок пораскинул мыслью и сильно удивляется, в чем подвох)))
25.10.2019
А я своим сразу рассказывала, что братик ещё маленький совсем, он ничего сам не может, не умеет, о нем нужно заботиться и всему его учить. И у нас хорошо сработало. Заботились, учили.
25.10.2019
Если сознательные и какое-то понимание уже есть, то, конечно :-)
25.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шезлонг/эл.качели Резкие перемены в сыне...