время одновременно с двумя?

Если вам тяжело, вообще не занимайтесь с ними. Им же не завтра в школу)
22.04.2020
Дети 2г3мес и 4г2мес. Всё делаем сейчас вместе. Пример игр: учим с младшим цвета или формы - старшей задание пересчитать рисунки/детали игры и тп. Еще пример: играем в настолку типа "Застенчивый кролик". Там разные уровни. Задания по очереди каждому выдаю разного уровня. Рисуем, лепим и все такое вместе. Я младшему помогаю, старшая то же самое делает, но сама. В ролевые игры они сами вместе играют: готовка, меня лечат, поезда, спектакли и тп. Танцы под диско-шар. Готовим вместе, выпечку, пельмени ляпали, яйца красили. Со старшей её тетрадки делаем в сон младшего (он спит дольше). Книги читаем вечером пернд сном каждый из них выбирает по 1 книге.
21.04.2020
Дети 4.10, 2.10 и 1.2 года. Стараюсь балансировать, немного с одним, немного с другим, но всегда все лезут в это занятие - и не то, периодически бесит как не то) Пока оптимально - под возможности среднего сына играем. Не могу сказать, что старшему это неинтересно. Да, сам он занялся бы другим, но то, чем мы занимаемся со средним, тоже может его занять. А когда когда вся мелочь (2 младших) спит, наступает время занятий со старшим, где нужное мое активное присутствие. Если мое присутствие достаточно "заглянуть-подсказать", то старший может заниматься, пока я с мелкими вожусь. Но да, если бы у нас был только старший (и все свое время я посвящала ему одному), он намного больше бы умел уже. Но меня это не сильно расстраивает. Главное, что ему хватает обнимашек, внимания, добрых слов мамы, он не остается незамеченным в течение дня. По возрасту все умеет. С чтением - мы слогами занимается, тоже умеет (уже год как), а вот до чтения предложений так и не доехали, все некогда. Но ему же не в школу сейчас, успеем ещё.
21.04.2020
Ох, столкнулась с аналогичной проблемой, готова слушать советы)) только моим 7 , 2,5 и 1,1. Да, старший большой, но, к сожалению, мама ему от этого меньше не нужна (( а карантин вносит коррективы(( по хорошему, надо заниматься с ним усердней, школа на носу, а по факту - получается как-то скомканно, то младший лезет, то средняя... и вот понимаю теперь, что с 2-мя, вот прям почти без проблем, а с 3-мя- не получается. То от делаю что не так... то ли надо давить на какие-то моменты
22.04.2020
Сочувствую( Тем более к школе готовиться надо... Муж на работе вне дома? У нас сейчас больше шороха создаёт младший. Хоть он и супер пупсик, но с ним легко и ненапряжно в обычные дни, когда день чередуется прогулками и домом. А вот все время дома сейчас - есть и нытье, и ручки. Со старшим при среднем удалось бы заниматься хоть как-то. Хотя средний тоже то день пупсик, на следующий - тоже нытье и ручки, не угадаешь.
22.04.2020
Расслабьтесь и не заморачивайтесь))
21.04.2020
Я б не заморачивалась, пусть развлекают сами себя, карантин не вечен. Верно вам ниже ответили, даёте однотипные развлечения подходящие под оба возраста да и все.
21.04.2020
Я бы момент обучения младшей передала старшей)) вообще не думаю, что в этом возрасте актуально что-то прям учить, но это как раз тот момент где старшая покажет что она всё знает, а для младшей прикольная игра :) Можно в садик играть - старшая воспитатель :) Занимаясь со старшей давать и младшей какую-то деятельность по силам, такую же но упрощено.
21.04.2020
Старшая любит в дочки-матери с младшей играть, правда младшая в это время путается, кто мама))
21.04.2020
Да такие они забавные в этом возрасте :)
21.04.2020
Вообще не вижу проблемы. Старший лепит картину пластилином - мелкий в своем стуле жамкает плей до в руках. Старший делает аппликацию или логику с наклейками - мелкий фигачит свои еаклейки вразнобой, куда хочет, я могу подсказать и ткнуть пальцем, куда надо. Старший рисует картину космос, мелкий сидит весь в краске и пытается рисовать руками. Либо мажет водой водные раскраски. Ну короче - старшему подсказываю, направляю, с мелким рядом, полностью контролирую.
21.04.2020
как у вас все просто)
21.04.2020
Стараюсь не усложнять. Иначе всем кабзда.
21.04.2020
У нас так же,одно и то же занятие ,каждый делает на своём уровне. А более серьёзные занятия со старшей,можно в тихий час младшей проводить. У подруги девочки с разницей в 5 лет много вместе в куклы играли.
21.04.2020
Когда заніматься со старшім... Как справляетесь?