Организация разных комнат у детей.

Игрушки по-разному. Иногда играют своими в своей комнате, иногда перетаскивают часть в комнату сестры, если намечается совместная игра.
12.02.2021
У нас пока двухкомнатная квартира. Дочка спит с нами в спальне, это маленькая комната, а большая - и комната сына, и игровая. У сына своя кровать, а под ней стол, рабочее место. У дочки маленький столик свой, она много рисует. Так и получается, играют вместе в одной комнате, а спят в разных. В будущем, конечно, надо разные комнаты. У подруги дом большой. У каждого своя маленькая комната со своими личными игрушками, коих не очень много. А в игровой множество игрушек, которыми могут играть все. Там же и спорткомплекс, и место для творчества.
07.02.2021
Я пока остановилась на идее 3х спален и большой гостиной-игровой, нам телевизор посмотреть, детям поиграть. Ищу варианты)
07.02.2021
Хорошее решение
07.02.2021
Надеюсь)вариантов не так много, к сожалению
07.02.2021
В игровой комнате можно каждому выделить полку, ящик для его игрушек и книжек. Или в спальне место под особо важные игрушки, которые со временем все-равно переедут в общую)) А когда станут постарше, игровая уже будет просто местом семейного отдыха, а свои комнаты личныи уголком, где можно спокойно уединиться. Отличный вариант у вас! Разберетесь по ходу, как лучше все организовать.
07.02.2021
Наши стали раздельно жить с 6 и 7 лет. Двойняшки забрали свои игрушки к себе, а младший - к себе. На игры собираются в одной из комнат.
07.02.2021
Уна в перспективе расширени через год примерно, будет 6 и 4 мальчикам, вот и думаю сразу о своих комнатах. И как все это провернуть, чтобы было и свое пространство у обоих, и место для общих игр.
07.02.2021
У меня разнополые погодки. Они очень привязаны друг к другу. В доме есть две комнаты для каждого. Но сейчас они спят в одной, в другой игровая. Перед сном они любят поговорить и полежать рядышком. Опять же, я читаю книгу и удобно, что они в одной комнате. Игрушки только в игровой. Пока не знаю, когда их разделим. Сын в следующем году идёт в школу. Возможно тогда и разделим по комнатам.
07.02.2021
Наши тоже привязаны к друг другу, но все таки хочется, чтобы была возможность уйти к себе у каждого. Вот и думаю как бы им это устроить. Наверное сделаю спальню и игровую. Если надо - играют вместе, если нет, второй берет игрушки и уходит в спальню.
07.02.2021
у нас погодки, правда девочка и мальчик, лет до 7 старшего у нас будет одна спальня, и игровая одна общая. и только когда в школу старший пойдёт разделю по комнатам и то буду смотреть по ситуации. считаю что дети должны вместе играть и сильно не дплить игрушки.
07.02.2021
Как у вас классно! Действительно, игровая без мебели это круто!! подскажите, а какая площадь комнаты и что на полу? Это мягкие матрасы типа матов? как ухаживать за таким покрытием?
07.02.2021
комната почти квадрат, по окну 3.80 и по другой стене 3.6 на полу и на стенах там пенополистерол и обтянут цветными тентами, как на гпазелях, так делают сплртзалы. нашла у нас в городе мужчину который нам сделал так комнату, у друзей спорт зал бизнес они мне и подсказали . неделю был запах, думали снимать, потом все выветрялось. но тут никто и не спит у нас. убирать : пылесошу через день, очень пыль притягивают, особенно от мягких игрушек, песок ребёнок часто играет. мою их парогенератором, очень хорошо и игрушки парогенератором обдаю, и стены им же. но и шваброй просто можно, поначалу мыла шваброй, но руками удобнее у меня длинные волосы так что есть что убирать... около стенки лежит мягкий мат отдельно покупала. за стенкой ещё домик сложен, часто достаю им. так что я за отдельную игровую всеми руками и ногами.
07.02.2021
У моих троих одна комната. Есть там общие игрушки. Но есть и три ящика отдельных, в которых каждый хранит личные игрушки. Детям нравится иметь личное.
07.02.2021
Да, я тоже за личное пространство, поэтому и хочу разделить их, пока есть возможность выбрать квартиру. комнатность и планировку.
07.02.2021
У наших разные комнаты. Вроде возраст и увлечения у них разные, но игрушки обоих валяются по всему дому
07.02.2021
А мне кажется игрушки в любом случае будут по дому)
07.02.2021
Как разместить всех детей в доме? Организация быта в первые месяцы