Как? Ответьте, пожалуйста!

я своих отправила к бабушке 11 мая, 6 июля родился Павел, девочки приедут 2 ноября, Пашу они только по телефону слышали. Но, могу поделиться опытом со старшими. Я родила Катю, когда Мане было 1,5, Маньку тоже отдавала бабушке, но Катю привезла сразу))) Нормально восприняла, как куколку))))
24.10.2010
Спасибо за ответ!!!!
25.10.2010
Нормально Костя мой все перенес, он был с бабушкой, с которой мы вместе живем. Привыкший. От груди отлучила еще в начале Б. Меня узнал, конечно, я во втроник с утра рожать уехала, а в пятницу уже приехала с маленьким. Отношение к брату - как к живой игрушке
24.10.2010
Спасибо за ответ!!!!
25.10.2010
У меня конечно не такая маленькая разница у деток,но дочу я тоже боялась оставлять :( была причина,у нее был бронхит с температурой под 40,как раз начался за 4 дня до того как я в роддом легла. 1.Она очень ко мне привязана и очень сильно переживала из-за того что меня нет и то что я ее бросила в такой ужасный для нее момент. 2.Оставляла я ее с моими родителями и мужем. 3.Плакала она только по мне когда ей уколы делали.Звала постоянно. 4.На тот момент не кормила уже. 5.Когда я приехала домой,она даже в мою сторону не посмотрела,была сильная обила и только спустя пару дней она успокоилась. 5. С братиком тоже не сразу сдружилась.... понадобилось пару дней. Конечно страшно оставлять ребенка без маминого присмотра,но рожать ведь надо! Не переживайте,он у вас еще маленький и быстро забудет что вас не было всего лишь 5 дней :)  Желаю вам удачи!
24.10.2010
Спасибо за ответ!!!!
25.10.2010
1 Пережили нормально. Когда я уходила из квартиры, дочка не видела этого (чтоб не травмировать). 2 Оставалась с моими родителями. Она к ним была очень привязана, т.к. мы жили на тот момент вместе + они дочку брали с собой загород несколько раз минимум на неделю. 3 Следовательно не плакала. 4 мы на ИВ 5 и за 4 дня дочка забыла маму (нам тогда 1 год был) 6 сложно описать реакцию. Ей было интересно, что это такое маленькое шевелется, наровилась потрогать, в глазки тыкнуть, плакала, когда малышка плакала (но не долго), но ревности у нас, слава Богу, не было. Насчет свекров я вас понимаю. Я до сих пор своих на свекровь даже на час боюсь оставить. Однажды был случай... Я пошла в магазин максимум на полтора часа, предварительно уложив малышку спать (нам тогда 3 месяца было). И сказала свекрови, что через полчаса она должна проснуться. Прихожу, малышка спит. Мне это показалось странным, т.к. я ее пеленала, а она спала на животе и распеленованная. Подумала, что может быть во сне распеленовалась и перевернулась, но все равно в душе было неспокойно. А когда она проснулась, я увидела, что у нее бровки красные. И я сразу поняла, что она проснулась, долго плакала и от этого опять уснула (((( Я свекрови об этом не сказала. Правда, она мне сразу сказала, что она не заходила к малышке, сказала, что как только она подходила к двери, старшая вперед нее лезла. Ну не тварь? Я даже не знаю, или она забыла про малышку, или не хотела, чтоб малышка раньше времени проснулась, чтоб ей легче было... После этого я дочек ей не оставляла. Вот уже который месяц подстричься не могу сходить.
23.10.2010
Ирина, что за идиотка Ваша свекровь!!!!! Извините, за такую грубость!!!!!!! НО КАК?? КАК можно не подойти к 3 мес. малышу???? КАК?? К любому ребенку надо подходить, но у детишек постарше может быть прихоть, а у 3 мес. ребенка - потребности!!!! БЛИН!!!!! Ирина, аж, до слез!!! НУ, КАК она так могла?? Я б ей все высказала!!!! И НИКОГДА бы не оставила бы с ней дочек!!!!! Ирочка, кошмар... Простите за такой порыв, но не сдержалась......
24.10.2010
Вика, Вам не за что извиняться! Я тоже не понимаю, как так можно было. Я щас вообще не оставляю на нее. И в этом у меня возникают сложности, тк я живу в другой стране, а родители мои далеко, друзей мало и то в основном у них самих маленькие дети (следовательно щас на них тоже не могу оставить), а муж на работе пропадает.А как Вам то, что мы живем с ней в одной квартире, а она вообще не играет с внучками, практически не разговаривает с ними, только хвастается перед всеми, какие у нее красивые внучки?.. Правда, если кто-то упал, она перед моим носом поднимает детей и начинает их жалеть и рассматривать части тела, на какие ребенок упал, и даже не отдает, хотя я рядом стою... Я вообще не могу понять такое отношение... Ты же бабушка, а они твои внучки. Причем к внукам от дочери такое же отношение, а они должны быть ей ближе, чем мои дочки... Странная бабка (у меня язык не поворачивается ее бабушкой назвать)!
25.10.2010
Да, странная!!!! Очень странная!!!! Терпения Вам и сил!!!!!!!
25.10.2010
Виктория, большое Вам спасибо! Я на нее внимания не обращаю, обидно только за моих родителей, которые были бы самыми счастливыми бабушкой и дедушкой, если бы у них был такой шанс играть с ними хотя бы раз в неделю (я уже молчу про каждый день)... И дочек жалко (((( Зато моя старшая дочка не любит эту бабку, рычит и огрызается, не дает ей не только трогать, но даже говорить с ее сестренкой... А когда видит ноутбук кричит Баба (я с моей мамой частенько по веб-камере общаюсь), она даже расстраивается, когда я говорю, что бабушка щас не может поговорить... Детей не обманешь! Им не достаточно видеть человека каждый день, им нужно внимание! А от моих родителей больше внимания и любви через камеру, чем от этой бабки в реали.
25.10.2010
Во-во!!! Здоровья Вам и девочкам!!!!
25.10.2010
Спасибо большое! И Вам тоже с дочкой! И конечно же удачи в попытке забеременнеть!
25.10.2010
Спасибо, Ирочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25.10.2010
Спасибо за ответ!!!!
25.10.2010
На само деле всё не так страшно, как кажется. Свекра проинструктировать раз и навсегда.
23.10.2010
 у нас папа брал за свой счет 2 недели, до родов я лежала неделю и после. 1 с папой пережила отлично, пока лежала перед родами, виделись каждый день. 2 с папой 3 вообще не плакала, у них с папой супер отношения 4 мы были ан Ив и большие уже тогда 5 очень радостно встретила 6 отлично отреагировала и сейчас любит.
23.10.2010
Спасибо за ответ!!!!
25.10.2010
Оставался с моими родителями, разлуку пережил прекрасно!но он у меня мальчик самостоятельный и особо непривязаный к маме (в отличии от младшего). Грудью уже не кормила...а узнал...эх, сначала даже обидно было, не признал,а потом как вцепился!!!!!!!!!!!!и всё время обнимал!!!! А на братика замечательно отреагировал!помогает всё время, хоть бывает и треснет не со зла)))))))) Не бойтесь!Всё будет хорошо!!!!
23.10.2010
Спасибо за ответ!!!!
25.10.2010
1.Я думаю,что очень переживала. 2.Дочь оставалась с бабушкой(моей мамой). 3.Не плакала(смотря как и чем занять ребенка) 4За 3 мес. я плавно отлучала ребенка от груди(Просто укачивала на руках(долго приходилось укачивать)) 5.Меня сперва не узнала.Через 2 часа ко мне на ручки залезла и сидела долго.
23.10.2010
Спасибо за ответ!!!!
25.10.2010
Сама по этому поводу очень переживаю... Особенно убивает то, что кушает он он нормально только со мной. вот потихоньку маму и мужа приучаю его кормить, чтоб хоть голодный не был в мое отсутствие.
23.10.2010
Спасибо за ответ!!!!
25.10.2010
Я в роддом вообще только на 1 сутки сходила... родить... На момент родов сын был с бабушкой дома, он ее вымотал... Потом с папой был. Но он обиделся, что меня сутки не было. Сначала сделал вид, что ничего не случилось... Но на меня не смотрел... дома когда, уже обнимались целовались... у него постоянно было желание заплакать, я глядя на него тоже разреветься хотела... Но теперь даже за дверь, когда выхожу несется "МАМА!МАМА!МАМА!" кричит... А к появление братика... немного ревности есть, но если что-то делать всем вместе то Олежка вроде доволен... Но все-равно слежу за его действиями, а то недавно настучал по младшему...
23.10.2010
Спасибо за ответ!!!!
25.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вторая девочка!!! Второй ребёнок - работа над ошибками? + ОПРОС